Jump to content
  • 0

Поддержка Lte модуля L860GL


AndreyM

Question

Когда можно ожидать выбор бэндов? Также не отображаются сведения о сигналах с антенн и о том какие какая текущая агрегация.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Подскажите можно ли собрать 2.16 с поддержкой всех модемов и лте модулей которые присутствуют в 3.7?

например L860gl и T968

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, AndreyM сказал:

Подскажите можно ли собрать 2.16 с поддержкой всех модемов и лте модулей которые присутствуют в 3.7?

например L860gl и T968

Да, если подтвердите, что в 3.7 все работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

К сожалению могу сказать только что я l860gl проверил , он завелся и работает , жаль конечно что нет выбора диапазонов и не отображает уровни сигналов с антенн, а также текущие агрегации. По поводу 968 модуля вроде нареканий не видел, вроде пишут что в альфе 5 уже нормально отображает бэнды.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

l860gl непросто будет затянуть в 2.16, между делом это сделать не получится.

Что касается отображения несущих, то первично это не было сделано, так как нет нашлась подходящая АТ команда.
Команда AT+XLEC отображает лишь количество несущих и ширину полосы, хотелось бы номера каналов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.04.2021 в 12:50, vst сказал:

l860gl непросто будет затянуть в 2.16, между делом это сделать не получится.

Что касается отображения несущих, то первично это не было сделано, так как нет нашлась подходящая АТ команда.
Команда AT+XLEC отображает лишь количество несущих и ширину полосы, хотелось бы номера каналов.

Хоть бы выбор бэндов сделали))) а то в то место куда хочу поставить нужно в b3 заставить работать. Тк автоматом там все модемы в b7 или b7+b7 уходят , а на этом бэнде исходящая ппц низкая(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю не скоро в компонент UsbLte, в которому относится модем L860, будет добавлен функционал выбора диапазонов. Попробуйте вручную прописать команду "AT+XACT"...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.04.2021 в 12:50, vst сказал:

Что касается отображения несущих, то первично это не было сделано, так как нет нашлась подходящая АТ команда.
Команда AT+XLEC отображает лишь количество несущих и ширину полосы, хотелось бы номера каналов.

Возможно это актуально для старых прошивок,

Поставил на l860 свежую.

результат AT+XLEC:

+XLEC: 0,3,3,2,2,BAND_LTE_7,20,1,0,0

Агрегация 3х несущих

Band7@10Mhz, Band20@5Mhz, Band1@5Mhz

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 6/14/2021 at 11:33 AM, r13 said:

результат AT+XLEC:


+XLEC: 0,3,3,2,2,BAND_LTE_7,20,1,0,0

Агрегация 3х несущих

Band7@10Mhz, Band20@5Mhz, Band1@5Mhz

Это уже конечно интереснее. В имеющейся версии (v3.2.3) руководства по AT командам этого нет...

ПО 18600.5001.00.13.00.99 выводило так:
+XLEC: 0,3,5,5,5

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, vst сказал:

Это уже конечно интереснее. В имеющейся версии (v3.2.3) руководства по AT командам этого нет...

ПО 18600.5001.00.13.00.99 выводило так:
+XLEC: 0,3,5,5,5

 

Такой выхлоп на по 18600.5001.00.35.01.57

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем привет, роутер ZBT WG-1608, в нем стоит модем fobicom l860-gl, роутер на прошивке от keenetic 3.9 alfa1, вопрос следующий: как можно закрепить данный модем на той БС, которая мне нужна, проблема заключается в том, что я поменял антенну на 4х4 от крокса KAA10, после чего модем начал скакать на другие БС, скорость раньше минимум была 150 мбит, а сейчас то 80, то 90, потом я увидел что модем на другой БС и не заметив этого настроил антенну под эту БС. Может нужно другую прошивку установить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, mirayub сказал:

роутер ZBT WG-1608,

На данном форуме обсуждаются роутеры фирмы Кинетик. А у вас какое-то поделие неизвестной фирмы ZBT ....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...