Jump to content
  • 1

Не открывается Web Interface по адресу 192.168.8.1 для модема Huawei E3372h-320 в маршрутизаторах KN-1010 и KN-1210


saap

Question

Всем привет. Проблема с открытием веб интерфейса модема Huawei E3372h-320 при подключении к маршрутизаторам KN-1010 и KN-1210

Если модем подключить к ноутбуку - то все ок, 192.168.8.1 открывается нормально без проблема.

по адресу 192.168.2.1/a включил дебаг для интерфейса модема.

Лог прикладываю сюда.

Версия тестовая 3.6.4 (на релизной 3.6.3 - проблема аналогичная)

 

Просьба помочь и разобраться с этой проблемой. У знакомого на KN-1711 с 320 такой проблемы нет.

log (3).txt

Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

 

1 час назад, vst сказал:

Самый обычный селф будет достаточно. Мне нужно посмотреть список установленных компонентов и usb композицию.

Прикладываю селф тест (от 4G, но на Giga такаяже ситуация) с подключенным модемом (уже инициализировался и раздает интернет)

Повторюсь, модем не операторский, разлоченный от производителя под все сим карты (был новый в упаковке, я первый пользователь после завода)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

E3372h-320 может иметь множество прошивок и все с разными конфигурациями. Если модем CDC, то будет доступен его веб интерфейс. Если NDIS или serial, то веб будет недоступен.

Насколько я понял, у вас модем от провайдера А1 и он работает только в режиме serial.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, vst сказал:

E3372h-320 может иметь множество прошивок и все с разными конфигурациями. Если модем CDC, то будет доступен его веб интерфейс. Если NDIS или serial, то веб будет недоступен.

Насколько я понял, у вас модем от провайдера А1 и он работает только в режиме serial.

Модем да, действительно от оператора А1, если быть точнее то он покупался  там, но покупался разлоченный, который не завязан на оператора и работает со всем  другими симками.

Почему вопрос возник, потому что на другом маршрутизаторе (dlink dir-825-r2 - не знаю моно ли употреблять это тут) доступ к веб интерфейсу есть.

 

modem.png

Edited by saap
Link to comment
Share on other sites

  • 0

P.S. Модем покупался новым. При мне его вынести и вскрыли заводские пломбы на упаковке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, vst сказал:

Насколько я понял, у вас модем от провайдера А1 и он работает только в режиме serial.

Если я правильно понимаю, то Huawei готовит разные прошивки под своих вендоров. И как результат по разному определяются маршрутизаторы в системе keenetic.

Просто понравился этот комментарий: понравившийся комментарий

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Еще мне посоветовали прописать маршрутизацию, может она поможет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, saap сказал:

Еще мне посоветовали прописать маршрутизацию, может она поможет?

Нет, не поможет. Дело в последовательности modeswitch. Давайте начнём с селфтеста.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, vst сказал:

Нет, не поможет. Дело в последовательности modeswitch. Давайте начнём с селфтеста.

Не вопрос, будьте добры сказать что нужно сделать чтобы подготовить корректный селф тест. какие дебаг моды включить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Порядок действий такой: модема у меня такого нет, нужно подбирать команду для переключения. Для этого будет сделана тестовая прошивка.

Ситуация немного осложняется тем, что есть модели с аналогичными начальными vid, но требующие другой команды.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, vst сказал:

Порядок действий такой: модема у меня такого нет, нужно подбирать команду для переключения. Для этого будет сделана тестовая прошивка.

Ситуация немного осложняется тем, что есть модели с аналогичными начальными vid, но требующие другой команды.

Нет проблем, я готов помочь вам с дебагом.
Главное чтобы инструкция была.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.04.2021 в 19:00, vst сказал:

Порядок действий такой: модема у меня такого нет, нужно подбирать команду для переключения. Для этого будет сделана тестовая прошивка.

Ситуация немного осложняется тем, что есть модели с аналогичными начальными vid, но требующие другой команды.

А когда ждать тестовую сборку?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 4/29/2021 at 1:40 PM, saap said:

А когда ждать тестовую сборку?

Займусь этим на следующей полурабочей неделе. Но предлагаемые изменения вам придётся проверить на себе, так как у меня нет доступа к такому модему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, vst сказал:

Займусь этим на следующей полурабочей неделе. Но предлагаемые изменения вам придётся проверить на себе, так как у меня нет доступа к такому модема.

Не вопрос, только мне бы краткую инструкци по этому вопросу бы получить

Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, Pawel сказал:

Как решилась проблема? Столкнулся с ней на роутере KN1211.

Проблема решена в альфа версии

Журнал изменений 3.7 - Журнал изменений - Keenetic Community

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, miltt сказал:

А для старушек (напр. Giga II) будет?

Дык 2.16 же там. Пишите в соответствующей ветке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Дык 2.16 же там. Пишите в соответствующей ветке.

Дык, ясен пень ;-)' 

Не хотел плодить темы. Т.к. из 3.Х, доступные для 2.16 нововведения, постепенно кочуют туда, спросил тут.

Звыняйте, если шо не так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, miltt сказал:

Дык, ясен пень ;-)' 

Не хотел плодить темы. Т.к. из 3.Х, доступные для 2.16 нововведения, постепенно кочуют туда, спросил тут.

Звыняйте, если шо не так.

Дык 2.16 пилит в одну морду лица @Le ecureuil

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 hours ago, miltt said:

А для старушек (напр. Giga II) будет?

Ещё в 2.16.D.11 это было добавлено. Если у вас не работает, то кидайте селф.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, vst сказал:

Ещё в 2.16.D.11 это было добавлено. Если у вас не работает, то кидайте селф.

Прикрепил/скрыл, вроде ...

P.S. Содал тему в профильной ветке.

Edited by miltt
Дописал.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...