Jump to content
  • 0

23/клиенты/профиль


enterfaza

Question

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
28 минут назад, Alex Sh. сказал:

Да, таск еще висит недочиненный в текущем этапе.

странно, я в версии 22, вроде, отписал, что починено…и вот что заметил, профиль то сбрасывается, то не сбрасывается с назначенного (резервного)

ждем исправление 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

Что именно не работает в этой версии? Профили чинили.

ставлю профиль резервный клиента, он вроде сохраняется, начинаю карточку обновлять свайпом вниз и рандомно, закономерности нет, статус профиля становится базовым 

тоже самое происходит когда выхожу из карточки и захожу обратно, профиль резервный, выхожу из карточки, возвращаюсь и профиль может быть базовым, снова выхожу/захожу и профиль резервный, все рандомно, могу сделать видео 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, Alex Sh. сказал:

@enterfaza Скажите, а профиль при этом реально меняется? В вебе тоже становится базовым? Или только отображается в приложении неправильно?

я скрин из вэб кидал в одной из созданных тем, можно по ссылкам отследить, в самом вэб у клиента назначенный профиль отображается корректно, если ему присвоен резервный через приложение, то он попадает в список резервного в вэб и там остаётся до след. смены 

вот сейчас снова проверил в приложении, поставил принтеру резервный профиль, профиль применился, не выходя свайпом вниз обновляю карточку принтера несколько раз, профиль как был резервный так и остался, потом выхожу из карточки и возвращаюсь в неё снова и профиль уже показывает базовый, хотя в вэб он остаётся резервным, то есть фактически профиль не поменялся, поменялось только его отображение в карточке, снова выхожу из карточки и снова захожу и теперь профиль уже резервный и это всегда рандомно, могу перезайти в неё 10 раз и профиль будет отображаться резервным, а на 11 раз отображение будет базовым и наоборот, но если вернуть уже профиль на базовый ручками, то он всегда так и будет отображаться 
 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

посмотрел по ссылкам, скрин я удалил в теме 22, я думал что поправлено и чистил место, но я перепроверил все, поверьте на слово, в вэб все нормально отображается и применяется если менять настройку в приложении, проблема в самом приложении именно в рандомном отображении профиля

Edited by enterfaza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

дальше-больше, итак, решил попробовать изменить профиль через вэб и посмотреть что будет в приложении предварительно зайдя в карточку клиента

в карточке профиль базовый, захожу в вэб, меняю профиль на резервный, возвращаюсь в приложение, приложение не успело выгрузиться из памяти поэтому при возвращении снова окно с карточкой клиента и там профиль стоит базовый, не поменялся, настройка не успела отобразиться…хотя мы-то ведь знаем, что теперь устройства сети работают локально без вынужденного подключения к интернету и облаку (если клиент, через которого это настраивается, находится тоже в локале, а не удаленно) и по факту должна сразу отобразиться на ту, что выбрана в вэб…ну ладно, баг допустим…тогда не выходя из этой карточки делаю свайп вниз для обновления экрана и профиль снова отображен как базовый…но мы помним, что в вэб применён резервный и по факту он работает от резервного соединения, перезахожу в карточку и профиль резервный, перезахожу снова и профиль базовый…в общем так…мне кажется стоит проверить все остальные опции, такие как ограничение скорости и прочее 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

проверил с ограничением скорости, тут порядок

зашел в приложении в карточку клиента, переключился на вэб и внёс ограничение скорости, переключился на приложении (оно не успело выгрузиться, а значит открылось окно с карточкой клиента) и там сразу отобразилось ограничение скорости, то есть даже не пришлось делать свайп для обновления окна не говоря уже о перезаходе в карточку, тут молодцы 👏 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Так, переоткрыл задачу, попробуем воспроизвести то, о чем вы говорите.

если нужно сделаю запись экрана 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Воспроизвели неверное отображение профиля в приложении после смены его в веб (отсутствие обновления информации на открытой карточке подключенного устройства).

А вот это не можем:

В 08.06.2021 в 11:34, enterfaza сказал:

вот сейчас снова проверил в приложении, поставил принтеру резервный профиль, профиль применился, не выходя свайпом вниз обновляю карточку принтера несколько раз, профиль как был резервный так и остался, потом выхожу из карточки и возвращаюсь в неё снова и профиль уже показывает базовый, хотя в вэб он остаётся резервным, то есть фактически профиль не поменялся, поменялось только его отображение в карточке,

Правильно я понимаю, что все изменения профиля в в этом тесте делали из приложения, а вебом пользовались только для проверки? Если да, прошу запись экрана.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Alex Sh. сказал:

Воспроизвели неверное отображение профиля в приложении после смены его в веб (отсутствие обновления информации на открытой карточке подключенного устройства).

А вот это не можем:

Правильно я понимаю, что все изменения профиля в в этом тесте делали из приложения, а вебом пользовались только для проверки? Если да, прошу запись экрана.
 

понимаете правильно, запись сделал, ссылку отправил лс 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

О! Как раз собрался кляузу писать: "в мобильном приложении (Андроид) неверно отображается текущий профиль доступа устройства, и не позволяет изменить".

А тут уже во-всю обсуждают. Ждём-с! ;-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...