Jump to content
  • 3

Потолочные интернет-центры с питанием по PoE


Алексей Шварцер

Question

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Интересный вопрос. Особенно как точки доступа с PoE будут соединяться в Mesh. Насколько я понимаю, для Mesh все остальные точки доступа/интернет-центры должны соединяться с головным устройством. И, если в этой топологии появится устройство стороннего производителя, никакой Mesh работать не будет? Сейчас нет ни одного интернет-центра, который на выходе был имел PoE (т.е. коммутатор с функцией PoE). Со сторонними коммутаторами с PoE (тот же Zyxel) мне кажется Mesh не будет работать? Или же нужны отдельные маленькие PoE инжекторы (по 1 на каждое устройство)?

Давно назревает вопрос ремонта и установки дополнительных точек доступа с PoE. Все упирается в Keenetic, жду-жду, а нужные девайсы никак не выходят. Если так и будет продолжаться, прийдется строить сеть на устройствах другого вендора

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Ilya Politov сказал:

Особенно как точки доступа с PoE будут соединяться в Mesh

очень просто будут соединяться 

будет два порта под провод и стандартный wisp для воздуха, все как и сейчас 

«хошь—пряники жуй, а хошь—халву» (с)

10 минут назад, Ilya Politov сказал:

Насколько я понимаю, для Mesh все остальные точки доступа/интернет-центры должны соединяться с головным устройством.

правильно понимаете, все как и сейчас 

10 минут назад, Ilya Politov сказал:

И, если в этой топологии появится устройство стороннего производителя, никакой Mesh работать не будет?

Wifi-системы не будет, будет обычное классическое расширение сети 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Ilya Politov сказал:

Со сторонними коммутаторами с PoE (тот же Zyxel) мне кажется Mesh не будет работать?

Вроде бы будет работать (если соединяемые устройства Кинетики), но были тонкости какие-то с управляемыми коммутаторами.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Ilya Politov сказал:

для Mesh все остальные точки доступа/интернет-центры должны соединяться с головным устройством

Для работы роуминга клиентов (11r) нужно чтобы между всеми ТД ходил мультикаст бродкаст.

Для работы "WiFi-системы" в части согласования путей нужно чтобы корректно ходил STP. На управляемых коммутаторах надо на этих портах либо отключать STP, либо настраивать BPDU Bridge, либо поиграться с параметрами STP и тогда теоретически коммутаторы так же могут участвовать в построении пути, но будет ли это работать нормально - хз.

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Le ecureuil сказал:

Чем тупее проходной свитч, тем меньше проблем. С мыльницами их меньше всего

А с циско каталист веселее всего. Хотя можно на портах повесить Untag  и будет работать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...