Jump to content
  • 0

не работает вай фай


Sifrael

Question

Добрый вечер у меня такой вопрос: интернет есть вай фай тоже есть якобы но в телефоне написанно так подключенно но без интернета
а на компе то инет есть
значек вай фая горит  в настройки роутера зайти не могу не пускает, кнопки сброса нажимаю значек вай фая моргает и все больше нечего не меняетсья и так же не пускает в настройки роуетра есть какой то способ починить?

Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

не инет есть с этим проблем нет с подъезда кабель серый в роутер а дальше желтый в комп  значки все горят а вот  вай фай не раздается и я не знаю почему я испробовал уже все или почти все

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Sifrael сказал:

не инет есть с этим проблем нет с подъезда кабель серый в роутер а дальше желтый в комп  значки все горят а вот  вай фай не раздается и я не знаю почему я испробовал уже все или почти все

Какую кнопку сброса жмете?

Какая "защита сети" установлена на WiFi?

У Вас Keenetic lite (kn-1311)?

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0

у меня Zyxel Keenetic Lite  там я так понимаю 2 кнопки одна резет это перезагрузить( я ее жал тоже не помогает если что) а вторая ключик нарисован я так понимаю это и сбрасывает настройки при нажатие и держание примерно 5-10сек значек вай фая начинает моргать а потом снова загорается но нечего не меняется

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Sifrael сказал:

у меня Zyxel Keenetic Lite  там я так понимаю 2 кнопки одна резет это перезагрузить( я ее жал тоже не помогает если что) а вторая ключик нарисован я так понимаю это и сбрасывает настройки при нажатие и держание примерно 5-10сек значек вай фая начинает моргать а потом снова загорается но нечего не меняется

А, у Вас старая версия.

А прошивка какая?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

роутеру примерно лет 7, на счет прошивки не вкурсе,я пытался скачать прошивку но там в любом случае надо в настройки роутера попадать а меня не пускает мне пишет вот:

Время ожидания соединения истекло

Время ожидания ответа от сервера 192.168.1.1 истекло.

    Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
    Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
    Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Sifrael сказал:

Время ожидания соединения истекло

Время ожидания ответа от сервера 192.168.1.1 истекло.

    Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
    Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
    Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

 

Это вы по LAN заходите или по WiFI?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

желтый провод от роутера идет к компу там LAN1 написано так же не знаю почему работает ток LAN1  когда подсоединяю к другим LAN2 LAN3 и LAN4 интернет не подключается вообще

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Sifrael сказал:

желтый провод от роутера идет к компу там LAN1 написано так же не знаю почему работает ток LAN1  когда подсоединяю к другим LAN2 LAN3 и LAN4 интернет не подключается вообще

Помирает.

По такому старому роутеру Вам здесь поддержку не окажут. Прошивок на него свежих уже давно нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, Sifrael сказал:

хорошо спасибо, тогда другой вопрос а какой лучше взять роутер чтоб на долго снова хватило?)

Тут всё зависит от ваших задач( нужны ли usb-порты, сколько устройств будет, нужен ли wifi...итд итп), тарифной скорости интернета( до 100мбит/с или более 100мбит/с)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Sifrael сказал:

хорошо спасибо, тогда другой вопрос а какой лучше взять роутер чтоб на долго снова хватило?)

Если вы нетребовательный пользователь и ,например, wifi ac вам не нужен... как и многое другое, то берите  https://keenetic.ru/ru/keenetic-lite

 

Тут можно подобрать исходя из ваших потребностей: https://keenetic.ru/ru/products

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Sifrael сказал:

у меня Zyxel Keenetic Lite  там я так понимаю 2 кнопки одна резет это перезагрузить( я ее жал тоже не помогает если что) а вторая ключик нарисован я так понимаю это и сбрасывает настройки при нажатие и держание примерно 5-10сек значек вай фая начинает моргать а потом снова загорается но нечего не меняется

сходите в официальную поддержку. Там попросят диагностику и точно скажут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Mikesk сказал:

сходите в официальную поддержку. Там попросят диагностику и точно скажут.

По этой модели уже никто и ничего не подскажет. Слишком древняя. И еще от фирмы "Z"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AndreBA сказал:

По этой модели уже никто и ничего не подскажет. Слишком древняя. И еще от фирмы "Z"

я бы не был так уверен :) По драфту вроде бы тоже не должны помогать, однако... А на легаси так прям советуют, если девайс из устаревших.

Да и тут задача не сложная, либо у ТС роутер умер, либо там надо аккуратно сбросить и ручками настроить WiFi.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Mikesk сказал:

я бы не был так уверен :) По драфту вроде бы тоже не должны помогать, однако... А на легаси так прям советуют, если девайс из устаревших.

Да и тут задача не сложная, либо у ТС роутер умер, либо там надо аккуратно сбросить и ручками настроить WiFi.

На эту модель даже "легаси" нет.

Скрытый текст

4fdb31b5-e36d-4145-a531-c8972a0cf360.jpeg.e65bae9a45ecb2dc14c749620c3ddd45.jpeg

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, AndreBA сказал:

На эту модель даже "легаси" нет.

  Показать содержимое

4fdb31b5-e36d-4145-a531-c8972a0cf360.jpeg.e65bae9a45ecb2dc14c749620c3ddd45.jpeg

 

я не имел в виду установку легаси на этого динозавра, я просто обозначаю лояльность поддержки к неофициальным и неподдерживаемым вроде бы решениям и продуктам. В конце концов, если они не поддерживают такое старье - сами могут об этом сказать :).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Mikesk сказал:

если они не поддерживают такое старье - сами могут об этом сказать :).

Ну пока тишина от них. Видимо, либо нет времени на этого старичка, либо не хотят отвечать...

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, drugold сказал:

На эту модель есть v1.11 или v2.04.

Это последний раз обновлялось в начале 2015. Назвать это существованием можно только в контексте "загробной жизни" :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зависит от ревизии конечно, но они или на 3050 (старый и горячий), или на 5350 (получше, но тоже старый). Железо такое не выпускается очень давно, даже тестовых устройств нет на руках, чем тут можно помочь - непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...