Jump to content
  • 0

Лишнее в Buddy или "USB припаять самостоятельно"


KorDen

Question

Скрытый текст

2021-08-18_193148_firefox.thumb.png.f819a9e728ee66c833bb0af746deb132.png

....? :D

Явно лишнее:
- Приложения
- Общие настройки > Производительность
- Диагностика > Активные соединения

В общих настройках описание компонентов, режимов работы, сброса - везде про режим роутера так или иначе говорится

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

На самом деле этот Buddy 5S было бы интересно использовать еще и как Wi-Fi-клиент, для подключения к его Ethernet-порту сетевых устройств без Wi-Fi. Или такое уже возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, vadimbn сказал:

На самом деле этот Buddy 5S было бы интересно использовать еще и как Wi-Fi-клиент, для подключения к его Ethernet-порту сетевых устройств без Wi-Fi. Или такое уже возможно?

можно

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Цитата

можно

Я не совсем понял, что имел ввиду предыдущий оратор под "использовать еще и как Wi-Fi-клиент".

Если я правильно понял, то можно порт buddy 5s использовать для подключения хостов или коммутатора, для подключения, например, NAS, т.о. используя buddy 5s как мост. Верно?

И второй вопрос, имеет смысл реально подключать к buddy 5s NAS, или не юродствовать и протянуть кабель?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, AlVik сказал:

Я не совсем понял, что имел ввиду предыдущий оратор под "использовать еще и как Wi-Fi-клиент".

Если я правильно понял, то можно порт buddy 5s использовать для подключения хостов или коммутатора, для подключения, например, NAS, т.о. используя buddy 5s как мост. Верно?

И второй вопрос, имеет смысл реально подключать к buddy 5s NAS, или не юродствовать и протянуть кабель?

в 3410 Вас ограничивает только отсутствие режима контроллера и один порт  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, AlVik сказал:

Я не совсем понял, что имел ввиду предыдущий оратор под "использовать еще и как Wi-Fi-клиент".

Если я правильно понял, то можно порт buddy 5s использовать для подключения хостов или коммутатора, для подключения, например, NAS, т.о. используя buddy 5s как мост. Верно?

И второй вопрос, имеет смысл реально подключать к buddy 5s NAS, или не юродствовать и протянуть кабель?

Схема
 

TV--LAN---Buddy---5GHz----Роутер

TV-5GHz--Buddy----LAN-----Роутер

TV-5GHz--Buddy----5GHz----Роутер
Клиент-LAN+

Или проще например по конф файлу

interface Bridge0
    rename Home
    description Home Lan
    inherit FastEthernet0/Vlan1
    include AccessPoint
    include AccessPoint_5G

 

При схеме

TV-5GHz--Buddy----5GHz---Контроллер

на ТV аватар 4К поток до 130Мбит и клиент 2х2/80 подключенный по 5GHz (тут без разницы куда к buddy или роутеру, так как все например на 36 канале) при линке даже ниже 500Мбит создает проблемы для просмотра фильма, клиент же 1х1/80 уже не так.

C FHD естественно все по лучше, так как потоки не очень велики.

Скрытый текст
TV--LAN---Buddy---5GHz----Роутер

В данном случае роль ретранслятора играет Buddy 5 (100Мбит на LAN порт) и 7613 чип по wifi 5GHz. Снято с интерфейсов контроллера

1. На ТV фильм FHD точка 1 (поток виден)

2. На ТV фильм FHD точка 2 другой фильм (поток виден)

проблем с фильмом нет

3. клиент смартфон 1х1/80 по 5GHz три раза speedtest (скорость скачки 55-60Мбит) одновременно с фильмом

4. в т.4-4 клиент смартфон 1х1/80 5GHz (который был выше) скачивает с HDD контролерра файл по webdav (X-plore), скорость скачки 10-15МB и опять же одновременно фильм.

 

Данный смартфон 1х1/80 выжимает iperf3 до 350-370Мбит.

944899503_-1.thumb.jpg.b8cd94c4ea9fe16f7e334b1c88d2a4df.jpg

1802887126_-2.thumb.jpg.a5ac50ca7a8bfe74ab9dbe7e69408444.jpg

1039378032_-3.jpg.941f892f7f63c1f6668b400a08d79108.jpg2089732753_-4.jpg.984d83529c4c493c169f7ab1012a82b7.jpg

 

По этому вопрос только в том что вы хотите получить на NAS фильмы FHD или торрент качалку, файл качалку или при подключение switch и ПК который хочет торрент скачать и опять же всегда есть возможность если не устроит протянуть кабель, т.е. от мощи потребителей.

Edited by vasek00
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.09.2021 в 19:01, vasek00 сказал:

По этому вопрос только в том что вы хотите получить на NAS фильмы FHD или торрент качалку, файл качалку или при подключение switch и ПК который хочет торрент скачать и опять же всегда есть возможность если не устроит протянуть кабель, т.е. от мощи потребителей.

Во-первых, спасибо большое, за такой подробный ответ!

У себя планирую схему:
TV--LAN--Роутер--5GHz--Buddy--LAN--NAS

на NAS поднят: DLNA, TorrServ ну и конечно хранилки разные... Смотреть планирую 4K в стриминге с NAS, т.е. ставить на закачку 4K торрент и сразу его проигрывать... вот тут у меня возникает вопрос, а как у меня канал распределяться будет... по сути не плохо было бы QoS напилить, но игра врядли стоит свеч... вот и думаю, имеет смысл в этом девайсе, или с моими запросами легче кабель протянуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, AlVik сказал:

У себя планирую схему:
TV--LAN--Роутер--5GHz--Buddy--LAN--NAS

на NAS поднят: DLNA, TorrServ ну и конечно хранилки разные... Смотреть планирую 4K в стриминге с NAS, т.е. ставить на закачку 4K торрент и сразу его проигрывать... вот тут у меня возникает вопрос, а как у меня канал распределяться будет... по сути не плохо было бы QoS напилить, но игра врядли стоит свеч... вот и думаю, имеет смысл в этом девайсе, или с моими запросами легче кабель протянуть.

В данном случае на ТВ при просмотре даже 4К тяжелых c NAS проблем не возникло бы, но так как на NAS вы поднимаете 4К закачку (прием) и сразу отдачу (передача) на ТV, а wifi это дуплекс то будут затыки.

Однозначно "TV--LAN--Роутер--LAN--NAS"

 

 

Если бы было

NAS--LAN--Роутер--5GHz--Buddy--LAN--ТV

то имеет право на жизнь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Цитата

но так как на NAS вы поднимаете 4К закачку (прием) и сразу отдачу (передача) на ТV, а wifi это дуплекс то будут затыки

Вот и я так подумал. Спасибо! Буду тянуть кабель.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...