Jump to content

Recommended Posts

И так послал мне бог замечательный интернет центр кинетик ранер) так как на работу в офис я захотел подключатся удалённо приволок его туда воткнул симку, но настроить не смог.... да и побаиваюсь что его наш злой админ увидит и так чего хотелось бы:

1. удалено подключатся к своему SQL через VPN с дома

2.  что бы кинетик не раздавал инет в сеть и не транслировал DHCP в сеть в рабочей сети уже есть DHCP сервер

кто подскажет куда рыть?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Artful сказал:

да и побаиваюсь что его наш злой админ увидит...

Будучи "злым админом" не советовал такого делать в принципе. Рано или поздно он это всё равно увидит, а безопасник отымеет вас без вазелина...

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Artful сказал:

кто подскажет куда рыть?

Рыть в сторону админа. Не в том смысле, чтобы его закопать, а подойти и сказать, хочу, мол, доступ к VPN для работы из дома. Думаю, не откажет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vadimbn сказал:

Рыть в сторону админа. Не в том смысле, чтобы его закопать, а подойти и сказать, хочу, мол, доступ к VPN для работы из дома. Думаю, не откажет.

Он не то что бы злой просто ленивый :) он и сказал что если сам сделаешь то ок но меня не трогай, офис не большой админ на аутсёрсе....

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Artful сказал:

И так послал мне бог замечательный интернет центр кинетик ранер) так как на работу в офис я захотел подключатся удалённо приволок его туда воткнул симку, но настроить не смог.... да и побаиваюсь что его наш злой админ увидит и так чего хотелось бы:

1. удалено подключатся к своему SQL через VPN с дома

2.  что бы кинетик не раздавал инет в сеть и не транслировал DHCP в сеть в рабочей сети уже есть DHCP сервер

кто подскажет куда рыть?

2. dhcp отключается в настройках сегмента.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Artful сказал:

. удалено подключатся к своему SQL через VPN с дома

Поскольку у вас там интернет через сотового оператора, то скорее всего будет NAT, и не будет белого IP-адреса. Значит есть два варианта. Первый - использовать SSTP

Второй - если дома есть белый IP, настроить VPN-сервер там, любой, а Runner сделать клиентом. В Runner довольно слабый процессор, но AES аппаратно обрабатывать он умеет. Значит можно настроить, к примеру, IPIP over  IPsec, или Wireguard. Если плевать на безопасность, то PPTP.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...