Jump to content
  • 2

интерфейс Transmission


BeaViSs

Question

А не будет вариантов вернуть стандартный родной интерфейс Transmission в 2.08?

а то текущее творение слишком перегруженное для выполнения простых действий.

банально увидеть инфу "скачано/роздано/рейтинг/скорость" надо очень много действий совершить чтобы посмотреть

чтобы выбрать конкретные файлы - тож самое, тьма действий. отключить автообновление, разобраться что куда.

Может можно предусмотреть либо отдельным модулем в установке или еще как-то?

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 2
В 12/1/2016 в 10:23, plagioklaz сказал:

Я вот вообще не понимаю, зачем нужна вебморда для трансмиссии, когда есть под любую ОСь Transmission Remote GUI  и для Android Remote Transmission. К сожалению, как обстоят дела с GUI для винфонов и айфонов я не в курсе, но уверен, что и там есть портированые оболочки.

Для iOS нет, и не будет согласно политике Apple. Даже из My.Keenetic пришлось удалить эту функциональность после угроз удалить приложение из AppStore.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2
4 часа назад, Sergey Zozulya сказал:

Какие политики Apple при этом нарушаются?

Спросите у Apple. Мы пытались один раз аккуратно скрыть, но у них с этим строго. Чуть не удалили из AppStore.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1

Я вот вообще не понимаю, зачем нужна вебморда для трансмиссии, когда есть под любую ОСь Transmission Remote GUI  и для Android Remote Transmission. К сожалению, как обстоят дела с GUI для винфонов и айфонов я не в курсе, но уверен, что и там есть портированые оболочки.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 01.12.2016 в 10:23, plagioklaz сказал:

Я вот вообще не понимаю, зачем нужна вебморда для трансмиссии, когда есть под любую ОСь Transmission Remote GUI  и для Android Remote Transmission. К сожалению, как обстоят дела с GUI для винфонов и айфонов я не в курсе, но уверен, что и там есть портированые оболочки.

зачем лишние приложения если можно зайти прекрасно в браузер с любого устройства в любом месте где есть интернет, а не только с телефона/пк, где установлен клиент

 

В 01.12.2016 в 08:51, Александр Рыжов сказал:

IMHO, это вопрос личных предпочтений. Интерфейс переведён на русский язык, за что уже большое спасибо.

но интерфейс крайне сложен в восприятии

а зачем его вообще изменили на что-то сложное? чем не устроил штатный трансмиссионный, что его решили убрать вообще, поменяв на стороннюю разработку, в которой понятие удобство и дизайн как таковые отсутствуют?

Link to comment
Share on other sites

  • 1

А вот лично мне кажется, что новый интерфейс, это большой плюс для пользователей, которые работают с качалкой с планшетов, мне к примеру до сих пор не понятно, как в стандартном интерфейсе с ipad вызвать дополнительное меню по конкретному торренту?

Интересует простой пример, как переименовать закачку с ipad? Если приведете пример простого решения, без запуска чего либо кроме браузера, то лично мне все равно, можете возвращать старый интерфейс. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Недавно перешёл с кинетик дсл, на гигу3, сразу в глаза бросился интерфейс трансмишен, старый немного лучше, в этом я без помощи интернета не понял как информацию по торенты открыть, там где список файлов, пиров. Перегружен, в общем старый лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, BeaViSs сказал:

А не будет вариантов вернуть стандартный родной интерфейс Transmission в 2.08?

а то текущее творение слишком перегруженное для выполнения простых действий.

банально увидеть инфу "скачано/роздано/рейтинг/скорость" надо очень много действий совершить чтобы посмотреть

чтобы выбрать конкретные файлы - тож самое, тьма действий. отключить автообновление, разобраться что куда.

Может можно предусмотреть либо отдельным модулем в установке или еще как-то?

Я тоже за возврат стандартного родного интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Производитель роутера не может сказать: Вот вам качалка для торрентов, а программу для работы с ней ищите в Инете.

Может иметь в обновлениях возможность загрузки того или иного модуля Transmission?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Le ecureuil said:

Для iOS нет, и не будет согласно политике Apple.

Как раз хотел задать вопрос, почему этого нет в приложении для iOS. Какие политики Apple при этом нарушаются?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.12.2016 в 02:37, Amigokot сказал:

Я тоже за возврат стандартного родного интерфейса.

Но если исправят всё ошибки и учтут все пожелания пользователей - то я за новый интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 hours ago, ndm said:

Спросите у Apple. Мы пытались один раз аккуратно скрыть, но у них с этим строго. Чуть не удалили из AppStore.

Я как бы не с претензией, на iOS оно мне не нужно. Просто интересно узнать, что такое страшное нарушается с точки зрения Apple, если в приложении есть функция управления торрентами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Sergey Zozulya сказал:

Просто интересно узнать, что такое страшное нарушается с точки зрения Apple, если в приложении есть функция управления торрентами

официальная позиция в том, что торрент-клиенты могут быть использованы для распространения пиратского контента. неофициальная видимо в том, что оно им нафиг не надо, т.к. толкают контент через itunes и при этом, наверное, имеют дисконт от правообладателей в плане лицензионных отчислений.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, BeaViSs сказал:

а зачем его вообще изменили на что-то сложное?

Я пока не понимаю о чём вы. Текущий WebUI Transmission в кинетике отличается от классического лишь переводом и одной доп. фичей. Выглядит он абсолютно так же.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, Александр Рыжов сказал:

Я пока не понимаю о чём вы. Текущий WebUI Transmission в кинетике отличается от классического лишь переводом и одной доп. фичей. Выглядит он абсолютно так же.

В 2.08 заменили на другую, стороннюю разработку.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Александр Рыжов сказал:

Я пока не понимаю о чём вы. Текущий WebUI Transmission в кинетике отличается от классического лишь переводом и одной доп. фичей. Выглядит он абсолютно так же.

в 2.08 интерфейс был внезапно кардинально сменен на китайскую разработку https://github.com/ronggang/transmission-web-control

и выглядит теперь ужасающе, плюс усложнение привычных действий - выбрать файлы для загрузки, увидеть информацию по рейтингу/раздачам и пр. Лаконичность дизайна, удобство пользования это не для этого интерфейса.

в общем интерфейс, как и все китайское :)

By 栽培者(ronggang) гласит нам инфа о создателе

Интересно просто зачем поменяли, по каким причинам. И нет ли возможности хотя бы предусмотреть однажды возможность выбора интерфейса

Transmission.JPG

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.12.2016 в 21:18, BeaViSs сказал:

но интерфейс крайне сложен в восприятии

а зачем его вообще изменили на что-то сложное? чем не устроил штатный трансмиссионный, что его решили убрать вообще, поменяв на стороннюю разработку, в которой понятие удобство и дизайн как таковые отсутствуют?

 

11 час назад, Александр Рыжов сказал:

@BeaViSs, @Le ecureuil, спасибо за объяснение.

В общем, для некоторых пользователей получилась медвежья услуга.

 

Я ценю работу McMCC его старания и усилия. Пускай он на меня не обижается.

Но всё же я считаю, и это только лишь моё личное мнение, что надо вернуть родной классический проверенный интерфейс Transmission, взамен этой неудачной китайской поделки, которая как-то тут не к месту.

Но при этом каждый сможет использовать любую другую версию  программы Transmission Remote по своему вкусу для управления встроенным BitTorrent-клиентом.

Edited by Amigokot
Link to comment
Share on other sites

  • 0

добавлю наличие косяка в существующем китайском интерфейсе, как писал ранее в другой теме:

если в списке отсутствуют торренты, то при добавлении нового торрента директория для загрузки пустая, несмотря на то что в настройках стоит директория по умолчанию. нажатие кнопки выпадающего списка вариантов не предлагает

если хоть один торрент в трансмиссии есть, то директория будет заполнена

 

 

ну и может все ж как-то можно сделать опциональным этот недружественный новый интерфейс, а таки нормальную трансмиссию использовать с родным интерфейсом. 2.09 как раз огромное поле для новых фишечек

Edited by BeaViSs
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.12.2016 в 06:57, m__a__l сказал:

как в стандартном интерфейсе с ipad вызвать дополнительное меню по конкретному торренту?

тыкаем в торрент - тыкаем в синенький "i", при этом интерфейс под тыканье пальцем куда лучше китайского детища

про переименование не скажу лично я, так как не пользовался, а сейчас и интерфейса нет чтобы потыкаться

опять же, какой-то левый китайский интерфейс прикручивать логичнее по желанию для желающих, а не отрубать ни с того ни с сего оригинальный интерфейс приложения без возможности его возврата и ставить эту китайскую левую глючную поделку для всех

оттуда и прошу сделать хотя бы возможность выбора интерфейса

Еще о глюках: если запускать из оперы страницу трансмиссии, то скелет загружается, а логин пароль не спрашивает. приходится обновлять страницу чтобы страница загрузилась заново и только тогда вылезет форма ввода пароля

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пожалуй поддержу ребят. Дайте право выбора гуя. А то получается, что ранее оговоренные косяки web морды китайца, негативно влияют на работу transmission в целом и вызывают бурление говн у некоторых отбитых на голову, обвиняющих zyxel в кривости transmission... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А можно добавить функцию(может она есть,не нашел): "ПКМ (правая клавиша мыши) на любом из выделенных торрентов -> Свойства > поменять/добавить адрес анонсера(поменять,добавить трекер)? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 21.01.2017 в 19:06, AndreBA сказал:

А можно добавить функцию(может она есть,не нашел): "ПКМ (правая клавиша мыши) на любом из выделенных торрентов -> Свойства > поменять/добавить адрес анонсера(поменять,добавить трекер)? 

Никого не заинтересовала данная функция?

@ndm @Le ecureuil Можно такую функцию добавить? Или не реально?

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, AndreBA сказал:

Никого не заинтересовала данная функция?

Видать никого... Так и придется пользоваться для редактирования "transgui"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Собственно ответа на вопрос топикстартера так и не прозвучало.

Как вернуть старый интерфейс???

Новая да еще и кетайская поделка громоздкая и глючная.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, AndreBA сказал:

Если разработчики не вернут...Пока никак.

Думаю не вернут, ведь разработчиком уже было озвучено ранее, что у стороннего webui есть все языки...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос к разработчикам прошивки: а можно ли предоставить выбор каждому пользователю на стадии обновления прошивки, какой веб-интерфейс устанавливать -  старый родной классический или новый китайский со всеми языками?

Ну и что нам всем теперь до скончания века роутера смотреть на эту кривую бета-поделку, которую какой-то китаец с похмелюги навалял в 2014 году и забросил.....

 

Edited by Amigokot
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Товарищи, в мобильной web ui отсутствует возможность добавления torrent-файла на закачку, только ссылка. Это как понимать? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...