Jump to content
  • 7

опциональное отключение логов для приложений


BeaViSs

Question

так например мне неинтересны логи сканирования длна и логи подключений трансмиссии, но они захламляют весь журнал на странице роутера

Можно ли сделать возможность отключения логов для каждого из них? ну или по крайней мере чтобы можно было ткнуть галочку или убрать галочку по записи в лог устройства

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Можно в CLI. Команда примерно такая:

system log suppress <service_name>

Т.е. 'system log suppress transmissiond' для transmission. Не забудьте сохранить конфиг после нужных команд,

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2

Не знаю, многим ли нужно это. Но тут нет необходимости переделывать. Две доп. настройки в web. Filter: Level (info, warning, error...), Service (all, ndm, transmission, minidlna, ....). Service можно галками, чтобы нужных несколько выбирать. Всю нагрузку по фильтрации возложить на браузер.

Edited by S_A
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1

Лог - это не сказка на ночь. Лог - это информация для разработчиков, если что-то пошло не так. Потому вы можете хотеть что-то включить, и что-то отключить, но мы добавили логи для упрощения понимания ситуации нами, и с кондачка ничего переделывать не будем.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1
On 10.01.2017 at 9:48 AM, ankar84 said:

Ответ на это был дан сразу, во втором сообщении:

Можно в CLI. Команда примерно такая:

system log suppress

Т.е. 'system log suppress transmissiond' для transmission. Не забудьте сохранить конфиг после нужных команд.

Дополнительно нашел как отключить логирование в самом transmission.

В файле settings.json меняем значение параметра message-level с 2 на 0 и перезапускаем transmission.

Как сделать, чтобы в лог писались только ошибки transmission?

Команда "system log suppress transmissiond" полностью отключает логирование transmission. А если в "settings.json" поменять значение на 1 и перезапустить transmission, то значение в  "settings.json" опять возвращается на 2. Прошивка v2.09(AAUW.2)A1.

Разработчики, подумайте на тем, чтобы по умолчанию поставить уровень логирования для transmission фиксировать только ошибки, если не хотите добавлять функционал по управлению логами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
1 час назад, Cobain сказал:

перезапустить transmission

в этом ошибка - корректировать settings.json нужно с остановленным transmission

Link to comment
Share on other sites

  • 1
в этом ошибка - корректировать settings.json нужно с остановленным transmission

Расскажу как сработало у меня. В вебе выключил transmission, отредактировал файл, и снова включил transmission через веб. В результате настройка применена. И не только перезагрузка её не перетерла, но и обновление версии прошивки.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Le ecureuil сказал:

Лог - это информация для разработчиков, если что-то пошло не так

 

мне как пользователю устройства логи также важны ибо по ним я вижу попытки странного доступа, ошибки и корректность работы того или иного нужного мне сервиса. так что это общий инструмент системы, а не разработчика. И возможность настройки логирования того или иного компонента системы - не "с кондачка", а вполне себе нормальное желание. В любом нормальном приложении и сервисе в том же *nix в конфигах всегда можно найти уровень логирования. А когда весь доступный на странице лог забит лишь информацией о том, что dlnad пересканировал очередную бибилиотеку, а трансмиссия не может зарезолвить трекер тоже немного некорректно.

счас конечно можно указать на то, что кому надо, тот пользует внешние системы хранения логов и для них есть перенаправление на странице журнала ;)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
51 минуту назад, S_A сказал:

Две доп. настройки в web. Filter: Level (info, warning, error...), Service (all, ndm, transmission, minidlna, ....). Service можно галками, чтобы нужных несколько выбирать. Всю нагрузку по фильтрации возложить на браузер.

вот было красивое решение :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

1 час назад, S_A сказал:

Не знаю, многим ли нужно это. Но тут нет необходимости переделывать. Две доп. настройки в web. Filter: Level (info, warning, error...), Service (all, ndm, transmission, minidlna, ....). Service можно галками, чтобы нужных несколько выбирать. Всю нагрузку по фильтрации возложить на браузер.

 

9 минут назад, BeaViSs сказал:

вот было красивое решение :)

Согласен :) Может отдельный референдум на этот счет создать и поголосовать? 

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В ‎16‎.‎12‎.‎2016 в 16:40, Le ecureuil сказал:

Лог - это не сказка на ночь. Лог - это информация для разработчиков, если что-то пошло не так. Потому вы можете хотеть что-то включить, и что-то отключить, но мы добавили логи для упрощения понимания ситуации нами, и с кондачка ничего переделывать не будем.

Это все верно, но лог забивается не очень нужными сообщениями и к томе же занимает 2-3 строки.

Кажется это просили исправить.

 

trdl.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А, разве нельзя сделать так что бы в "Журнал" писалась только та информация которую выберет пользователь, а в self-test писалась бы вся информация полностью?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
немного не по теме, но схоже - как убрать сервисы которые пишет syslog? 

мне так же мешают transmission и dlna.

сейчас логи пишутся как тут.

 

Ответ на это был дан сразу, во втором сообщении:

Можно в CLI. Команда примерно такая:

system log suppress

Т.е. 'system log suppress transmissiond' для transmission. Не забудьте сохранить конфиг после нужных команд.

Дополнительно нашел как отключить логирование в самом transmission.

В файле settings.json меняем значение параметра message-level с 2 на 0 и перезапускаем transmission.

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...