Jump to content
  • 30

Переадресация входящих СМС на email


ser10

Question

Подключение многих услуг у сотовых операторов происходит через присылание подтверждающего кода на симку. А симка стоит в модеме, модем воткнут в роутер, а роутер в труднодоступном месте в деревне, где никого дома нет. К роутеру подключено видеонаблюдение и компьютер с Teamviewer. На роутере настроен KeenDNS.

Надо каким-то образом получить код подтверждения от оператора при подключении/отключении какой-то услуги без езды в деревню.

Хорошо бы в Web интерфейсе роутера иметь поле, в которое вбиваешь email, на который переадресовываются все входящие СМС в виде письма.

Или как-то по другому, но надо прочитать СМС на симке в модеме.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Ну и заодно у всех операторов всеми услугами можно через веб-интерфейс управлять. И через приложения для смартфонов... И никакой зависимости от СМС. Нужно только однажды пароль от личного кабинета получить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дык те же провайдеры продают не только usb-модемы, но и роутеры аля кинетиков, через которые потом смс смотреть непонятно как. А чтение смс нужно не только для получения уведомлений от провайдера, но и для других сообщений. Так что я думаю, что функция будет востребована всеми.

Edited by Alexey Korepov
Арфагафия
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Цитата

Так что я думаю, что функция будет востребована всеми.

Так кто же спорит. Тут все за всё хорошее... Осталось только заставить производителей модемов сперва выработать хоть какие-то стандарты взаимодействия с их железками. А во вторую очередь - придерживаться этих стандартов. Сейчас мы наблюдаем, что никаких стандартов нет. Универсального решения не сделать. Да и производители модемов заинтересованы скорее в отсутствии такого решения. Ведь тогда можно будет втюхивать новую железку просто потому, что для старой они драйвера не пожелали написать...

Link to comment
Share on other sites

  • -8
32 минуты назад, cocojambo сказал:

... Я и другие пользователи продуктов keenetic платят за этот продукт, потому что уверены в его качестве и непрерывном развитии, в том, что за наши деньги нам предоставят нужные нам возможности...

Я преобрёл утюг, уверен в его качестве и последующей модернизации, заплатил за него денежку и хочу, чтоб он мне кофу варил (нагревательный элемент же есть). Оно, конечно, нигде не указано, что он должен мне кофу варить, но я ж заплатил, пущай реализовывают, я так хочу, это моё видение развития утюга.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...