Jump to content
  • 0

WISP клиент не сканирует wi-fi эфир на наличие точек доступа


ser10

Question

Keenetic VIVA с последней прошивкой v2.07(AANT.5)C3 - при нажатии на кнопку "Обзор сетей" крутится бесконечно круг под надписью SSID.

У кого-то ещё так или только у меня? 

Edited by ser10
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

По видимому только у Вас. Тут еще есть такой момент, если окружающих сетей нет то и крутится бесконечно. У меня на 2.4 ГГц мгновенно находит более 30 сетей, а на 5 ГГц сетей не видит и крутится бесконечно.

Edited by Sfut
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.01.2017 в 14:38, Sfut сказал:

По видимому только у Вас. Тут еще есть такой момент, если окружающих сетей нет то и крутится бесконечно. У меня на 2.4 ГГц мгновенно находит более 30 сетей, а на 5 ГГц сетей не видит и крутится бесконечно.

Добавил дополнительно точку доступа на другом роутере - моя VIVA стала её находить.

Надо сделать разумное ограничение по времени на сканирование точек, а при их отсутствии рядом выводить соответствующее сообщение об отсутствии точек для подключения. А то сейчас такая ситуация в заблуждение вводит, думаешь что с роутером что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 9 января 2017 г. в 23:27, Cat сказал:

У меня бесконечно сканирует.

Giga II, прошивка 2.09.A.0.0-3.



 

Сейчас решил перепроверить и осознал свою ошибку: когда я проверял в прошлый раз, у меня ТД 2,4 была в режиме "Выключена кнопкой".))) Включил - и сети обнаружились.

 Но: получается, что прошивка, при нажатии на "Обзор сетей", не проверяет, включен ли WiFi в роутере и крутит поиск бесконечно. Надо бы добавить проверку.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Cat сказал:

 Но: получается, что прошивка, при нажатии на "Обзор сетей", не проверяет, включен ли WiFi в роутере и крутит поиск бесконечно.

Не совсем так. Если  Wi-Fi выключен в WEB-конфигураторе  то при нажатии на  "Обзор сетей" Wi-Fi включается автоматически.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...