Jump to content
  • 0

Доступ к usb-диску из интернета


OverKot

Question

Здравствуйте,подскажите куда копать, в моем случае не получается подключится из интернета к usb-диску. Настроил согласно   инструкции  . Версия прошивки  v2.09(AAUX.1)A0
Если я с домашнего компьютера прохожу по "белому" внешнему IP или *****.mykeenetic.ru - то все работает,доступ есть. Извне - все застревает на месте логин-пароль. Авторизацию не проходит.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
14 минуты назад, OverKot сказал:

Авторизацию не проходит.

Попробуйте создать нового пользователя в системе и прижмите галки всех разрешений. После пробуйте под ним. Проверить не могу, ибо не установлент пакет SMB за ненадобностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Создал нового пользователя, всё то же. Через веб браузер заходит(веб морда), а через проводник не принимает связку логин-пароль. Все галочки выставлены.

Edited by OverKot
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, OverKot сказал:

Создал нового пользователя, всё то же. Через веб браузер заходит(веб морда), а через проводник не принимает связку логин-пароль

Думаю где-то здесь у вас собака порылась. К сожалению не знаю ваши настройки, но убеждён, что проблема с правами доступа. Попробуйте разрешить доступ без авторизации, чтобы проверить. Потом тюнингуйте сами свои права доступа...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, OverKot сказал:

Если я с домашнего компьютера прохожу по "белому" внешнему IP или *****.mykeenetic.ru - то все работает,доступ есть. Извне - все застревает на месте логин-пароль. Авторизацию не проходит.

то, что Вы обращаетесь на внешний ip wan (прямо или после резолвинга), еще ничего не значит (т.к. обращение к нему со стороны, например, домашнего сегмента и, например, через какой-нибудь туннель, - это две большие разницы), поэтому у Вас вполне возможно следующее:

Цитата

Внимание! Так как данный UDP-трафик является служебным, он может быть заблокирован на уровне интернет-провайдера. Перед тем как настраивать данную схему, уточните такую возможность у поставщика услуг.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, IgaX сказал:

то, что Вы обращаетесь на внешний ip wan (прямо или после резолвинга), еще ничего не значит (т.к. обращение к нему со стороны, например, домашнего сегмента и, например, через какой-нибудь туннель, - это две большие разницы), поэтому у Вас вполне возможно следующее:

 

Проверил в 3-х режимах. Через Билайн(серый IP),через местного провайдера(белый IP), и через другого провайдера PPTP соединение(белый IP). Правила межсетевого экрана применил везде одинаковые. Результат тот же . Не логинится, появляется окно авторизации,а логин не один не принимает, в том числе и основной(админовский). Веб морда - авторизацию проходят учетки

Screenshot (1).png

Edited by OverKot
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, OverKot сказал:

Через Билайн(серый IP),через местного провайдера(белый IP), и через другого провайдера PPTP соединение(белый IP)

Да клиенту обычно фиолетово какой у него, серый, белый, в горошек, ахтунг выше для всех применим - или это про Ваш wan?

Проверьте порты записей своего МСЭ через тот же https://zyxel.ru/openport/ - если все ок и Вы точно сделали все по инструкции, то self-test для разрабов (подробности в шапке, в объявах) и м.б. W10?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, IgaX сказал:

м.б. W10?

Упс, а вот этого я не предусмотрел даже. Про UDP писать не стал, думал само собой. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...