Jump to content

Recommended Posts

Только что, keenet07 сказал:

Да. Ошибся. Трассировка 1 хоп. А адрес пишет внешний интернетовский. Т.е. всё остается внутри устройства. Немного не понял только для чего этот хитрый адрес в домене io, если он мог бы просто внутри себя редиректить на свой локальный адрес?

чтобы по https работать с мордой и браузеры не ругались на самоподписанный сертификат нужно у каждого кинетика уникальный домен с индивидуальным сертификатом, эту проблему решили таким способом. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, r13 сказал:

чтобы по https работать с мордой и браузеры не ругались на самоподписанный сертификат нужно у каждого кинетика уникальный домен с индивидуальным сертификатом, эту проблему решили таким способом. 

Круто. А куда приведёт трассировка на мой адрес в домене io за пределами самого устройства? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, keenet07 сказал:

Круто. А куда приведёт трассировка на мой адрес в домене io за пределами самого устройства? 

К вашему кинетику, с учетом настроек на странице кинднс. Там определяется есть ли доступ снаружи, а также напрямую или через облако (для тех кто сидит за серыми адресами)

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, r13 сказал:

К вашему кинетику, с учетом настроек на страниче кинднс. Там определяется есть ли доступ снаружи, а также напрямую или через облако(для тех кто сидит за серыми адресами)

Но т.к. я не подключал облако, мой домен запаркован на один из адресов компании, по которому также открывается основной сайт кинетик.ком 

Всё верно?

Трассировка, кстати обрывается. Проверил из онлайн сервиса. 

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, keenet07 сказал:

Но т.к. я не подключал облако, мой домен запаркован на один из адресов компании, по которому также открывается основной сайт кинетик.ком 

Всё верно?

Трассировка, кстати обрывается. Проверил из онлайн сервиса. 

типа того. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Александр Рыжов Поясните пожалуйста, как работает ваше решение из первого поста? Почему на локальный ПК приходят UDP пакеты на порт 5353. Почему вся переадресация не происходит внутри кинетика? При блокировке активности на порту 5353 на ПК, схема перестает работать совсем.

Link to comment
Share on other sites

Первый пост был написан в то время, когда прошивочный DNS-проксик был неотключаемым, а для прошивки нельзя было указать порт DNS-сервера, отличный от UDP53.

Сейчас всё делается проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...