Jump to content
  • Announcements

• Где взять тестовые прошивки   08/23/2016

Кратко: на files.keenopt.ru Подробнее: CLI мануалы для всех устройств: files.keenopt.ru/cli_manual/. Багфиксовые прошивки из серий 2.06, 2.07, 2.08, 2.09 (они же delta): files.keenopt.ru/firmware/. Повторяют то, что официально выпущено как "Релиз" или "Бета-версия", но выпускаются еженедельно и содержат дополнительные исправления. При их установке вы автоматически будете получать обновления, обозначенные как "Отладочная версия". Экспериментальные прошивки из серии 2.10 (они же draft): files.keenopt.ru/experimental/. Также выпускаются еженедельно, и также автоматически обновляются через меню "Отладочная версия". Экспериментальные прошивки никогда официально не публиковались, впервые тестируются вне компании. Могут содержать как много нового интересного функционала, так и неприятные баги (вплоть до неработоспособности роутера). Будьте осторожны и заранее узнайте, как вернуть на место стабильную версию через режим восстановления. После заливки файла delta или draft, взятого с files.keenopt.ru, появляется выбор "Отладочная версия" на вкладке "Обновления".

Для различных моделей Keenetic фиксируется версия прошивки, на которой будет заморожена их поддержка Версия 2.04: Keenetic Keenetic Giga Keenetic Lite Keenetic 4G Дальнейшие официальные релизы не запланированы.   Версия 2.05 (журнал изменений): Keeentic DSL Keenetic LTE (активная разработка возобновлена с 09.2016) Keenetic VOX Keenetic III (активная разработка возобновлена с 09.2016) Keenetic Start Keenetic 4G II Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.06 (журнал изменений): Keenetic II Keenetic Giga II Keenetic Ultra Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.07 (журнал изменений): Keenetic Lite II Keenetic Omni Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.08 (журнал изменений): Keenetic Lite III Keenetic Extra Keenetic Omni II Keenetic Viva Keenetic III Keenetic LTE Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.09 (журнал изменений), 2.10 (журнал изменений) и выше: Keenetic Start II Keenetic 4G III rev. B Keenetic Lite III rev. B Keenetic Giga III Keenetic Ultra II Keenetic Extra II Keenetic Air Находятся на активной стадии поддержки и разработки.   Версия 2.09 (журнал изменений), 2.10 (журнал изменений) и выше — неофициальная: Keenetic Lite II Keenetic Lite III Keenetic Omni Keenetic Omni II Keenetic II Keenetic III Keenetic Giga II Keenetic Ultra Keenetic LTE Keenetic DSL Keenetic VOX Выпускается по инициативе разработчиков, официальная поддержка не оказывается. Проверенные временем версии (на данный момент 2.09.C.X) находятся в канале delta, тестовые версии (на данный момент 2.10.A.X) - как всегда в draft). Публикация продолжается в рамках принятой схемы: Здесь, на форуме, сообщения об ошибках принимаются только для версий из draft. Поскольку в поддержке обращение по прошивке с версией из delta завернут, смотри п. 1 По мере выхода проверенных временем версий мы будем собирать их в delta для старых моделей. Гарантией работы будет только то, что кто-то другой на форуме потрудился над прошивкой, пока она была в draft.
zyxmon

Softether vpn - есть желающие попробовать и написать инструкцию

33 posts in this topic

init.d это папка с запуском всего. Я про это и говорил. Вы запустили руами сервер. Не забудьте убрать лишнее: либо сервер, либо бридж, либо клиент должен быть запущен. В натройщике из винды смотрите разные порты: там предложено 4 варианта, у меня получился кажется на 5555

10 минут назад, Lordmaster сказал:

Не забудьте убрать лишнее: либо сервер, либо бридж, либо клиент должен быть запущен.

Удалить ненужное или переименовать? Я так понимаю что есть вариант чтоб сервер стартовал на автозапуске.

Моя задача:

Скрытый текст

вручать сей девайс мастерам по наладке на объектах, с инструкцией: сюда воткни Исернет кабель от прибора (не ПК), а сюда интернет или сюда свисток. Сервер должен подключиться из любой точки России (глуши в том числе - то есть топология сети не известна и должно всё работать при самом ужасном раскладе типо НАТ-заНАТом с двух концов) и дать позывной на како-либо DynDNS - Организовав сервер (либо будучи клиентом, но сейчас самый тяж вариант - тоесть сам себе сервер, а я как клиент) и связав меня (тоже будучи за условно такими же преградами) в одну сеть, чтоб я мог смотреть на оборудование (не ПК).

Edited by Vitaliy Timoshenko

Удалось настроить сервер, вывести его в облако Азур. Создать клиента на своей машине подключиться к виртуальной сети через облако (и через этот же самый роутер, тоесть пакет летит через роутер в облако а потом возвращвется через облако на сервер роутеру - пока так хотя это теоретически может давать) получить IP внутри виртуальной сети.

Теперь как расшарить ресурсы роутера - в частности порты Ethernet? То есть как теперь подключить тех кто висит на Ethernet портах в виртуальную сеть? И как теперь его ограничить чтоб по нему комп не лез в интернет, а воспринимал виртуальную сеть как локальную?

UPD: вроде как надо рыть в сторону Local Bridge.

Screenshot_32.png.66ecaca19e8b1ac36c3366157042ed02.png

Но не пойму правильно ли я ему скармливаю интерфейсы и какие вообще надо скормить:

Screenshot_33.png.0a5e8e819e66aa55ea140119c1959f84.png

Так же вопрос как он будет управляться с прописанным в устройствах IP? Он их сразу будет виртуализироваь или как?

Edited by Vitaliy Timoshenko