Jump to content
TheBB

Tor на Keenetic

Recommended Posts

Настроил все по варианту с отдельной AP для Tor.

Сам Tor стартует и работает

~ # nslookup torbox3uiot6wchz.onion 127.0.0.1:9053
Server:    127.0.0.1
Address 1: 127.0.0.1 localhost

Name:      torbox3uiot6wchz.onion
Address 1: 10.241.216.127
Address 2: feb1:c7dc:7f96:b24d:fe29:a532:c83a:42a7

но и только...

С клиентов в сети ничего не открывается. Такое впечатление, что не работают правила iptables. Его я ставил вот отсюда - 

Собственно вопрос - куда копать дальше?

Edited by kireev

Здравствуйте. У кого работает 2-ой вариант настройки можете написать содержимое своего файла torrc Всё сделал по инструкции, точка доступа появилась, но при подключении к точке доступа с телефона пишет что без доступа к интернету. Роутер Zyxel Keenetic II, прошивка 2.16.D.1.0-0

Edited by beowulf0208

В 20.10.2019 в 08:57, beowulf0208 сказал:

Здравствуйте. У кого работает 2-ой вариант настройки можете написать содержимое своего файла torrc Всё сделал по инструкции, точка доступа появилась, но при подключении к точке доступа с телефона пишет что без доступа к интернету. Роутер Zyxel Keenetic II, прошивка 2.16.D.1.0-0

AutomapHostsOnResolve 1
DNSListenAddress 172.16.2.1
DNSPort 172.16.2.1:53
TransListenAddress 172.16.2.1
TransPort 172.16.2.1:9040
VirtualAddrNetwork 10.192.0.0/10

У меня работает и первый и второй вариант, в какой то новой версии tor поменялось указание порта, вместо 

TransPort 9040, стало как в примере выше

и в дополнении у меня используется 53 порт, а не 9053

iptables -t nat -A PREROUTING -i ra2 -p udp --dport 53 -j REDIRECT --to-ports 53
iptables -t nat -A PREROUTING -i ra2 -p tcp --syn -j REDIRECT --to-ports 9040

Edited by Aleksandr

как верно указал камрад slava.trifonov, персонаж TheBB скорее навредил, чем кому-либо помог. ну, он, по определению своей деятельности, вредитель априори, разве что удивляет поднятие им технической темы :\

исключать из транзитных(ExcludeNodes) и выходных(ExcludeExitNodes) ноды тоталитарных стран(это не только рф, но украина, белоруссия, китай и т.д.. проще указать страны, к которым термин "тоталитарный режим" пока неприменим)- это обязательно. транзитных- потому, что велик шанс, что они контролируются гестапо. выходных- потому, что иначе обход блокировок просто не будет стабильно работать. а чтобы это заработало вообще, то нужны ешё два файла- geoip и geoip6(опции GeoIPFile и GeoIP6File соответственно. идут в стоке тора под полноценные оси, а здесь устанавливаются отдельно(tor-geoip)).

также нужно либо ограничить периодическую запись на диск(AvoidDiskWrites 1), либо вынести на рам-диск эти файлы.

нужно либо ограничить логи(Log notice file /dev/null), либо разместить их на рам-диске. 

следует явно установить ExitRelay в 0(я понимаю желание некоторых сделать для человечества полезное, но вы заплатите за это тем, что ваших родных убьют полицаи, а вас самих будут преследовать и, в конце, концов, посадят, если тоже не убьют. я знаю это на собственном опыте, если случай Богатова вас ещё не убедил), бо неизвестно какой дефолт будет в следующих версиях

если вы всё же решитесь на сопротивление, то обязательно использование DoT(или подобного решения) и кошерных dns-серверов(также желательно поддерживать альтернативные доменные системы, тот же opennic) в странах белых людей, иначе ваша выходная нода попадёт в чёрные списки