Jump to content
  • 0

Постоянная перезагрузка Keenetic II после обновления


ToLive

Question

Здравствуйте!

Попал мне в пользование Keenetic II. Зайдя в веб-интерфейс я заметил, что текущая версия прошивки 2.02, при актуальной 2.06 и предложение обновиться. Предложение я принял, роутер начал обновляться, под конец процесса сообщил, что всё ок, но больше я не могу к нему подключиться.

Ведет он себя следующим образом: при включении, загорается светодиод Статуса и сетевого подключения (1). Сетевое подключение мигает. Секунд через 10 происходит перезагрузка устройста (один раз мигает статус, после этого загоряются на секунду все сетевые (0-5) и всё по новой, через 10 секунд опять перезагрузка).

Что я пробовал:

1. Восстановление через Keenetic Recovery. Проходит успешно, но после этого ничего не меняется.

2. Восстановление через tftp server - прошивка скачивается, но также ничего не меняется.

3. По telnet не подключается при в одном из режимов (обычная работа и режим загрузки прошивки).

4. Не пингуется.

Можно ли еще что-то попробовать сделать или только сервис (точнее скорее всего помойка)? Буду очень благодарен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 минуту назад, Mamay сказал:

Не думаю что научить Linux уметь Wi-Fi приёмо-передатчик будет занимать десятки мегабайт кода... 

Научить нет....но потом же пойдут хотелки благодарных телезрителей, что мол статистику бы порасширить надобно, функционала бы поддать, запилите интерфейс под это дело с кучей крыжиков и бирюлек. Опять-же, расписания какие-нибудь, отключения питания и прочая прочая прочая...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, BACbKA сказал:

Научить нет....но потом же пойдут хотелки благодарных телезрителей, что мол статистику бы порасширить надобно, функционала бы поддать, запилите интерфейс под это дело с кучей крыжиков и бирюлек. Опять-же, расписания какие-нибудь, отключения питания и прочая прочая прочая...

Это всё фигня. Свистоперделки прикручивают скопом. Будь то расписание тоже. Они просто проигнорят и всё. Пилить никто не будет...)))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Mamay сказал:

Зачем покупать топ модели, вжухх донгл 802.11ac и вперёд к победе коммунизма

Ну, если добавить вжух к топу в виде пассивного WiFi и BT-радио для всеобъемлющего анализа RF + WIDS + WIPS в реалтайм, чтобы основные лошадки не отвлекались и не ломали кхе-кхе перформанс (до которого еще идти, просто Вы на проводе и почти не замечаете это на low-latency), то трансформер по концепции напоминал бы слегка тот же Meraki Wireless, а это нехилый value-add и мог бы претендовать на коммерческого пользователя с претензией.

Но как бы нам не светит .. от слова вообще .. ответ по FCC просто добил любые надежды :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ToLive

Была такая оказия на K-II (правда давно уже) - когда в настроенном режиме "Точка доступа" (баловался) залил совой рабочий конфиг "Основной режим" - минут 10 ковырялся (сбросом, восстановлением было не раз, так же пришлось подчищать хвосты по arp на ПК на котором восстанавливал, так как IP был другой), а нужно то было сначала сменить режим, а потом уж конфиг заливать.

Решение у меня вылилось - через рековери по схеме "ZyXEL Keenetic II v2.06(AAFG.2)B3" потом подъем до 2.09 и через обновление до тек.на тот момент релиз, но потом выяснилось что была нажата кнопка Wi-fi - по умолчанию длительное нажатие вкл/выкл. Когда задышал 192.168.1.1 влил свой рабочий конфиг от "Основной режим".

Может пригодятся переменные uboot данного роутера KII если использовать TFTP для прошивки :

ethaddr=00:AA:BB:CC:DD:10 ipaddr=192.168.1.1 serverip=192.168.1.2 bootfile=k2_recovery.bin

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем, спасибо всем, кто хотел помочь! Но считаем пациента мертвым, софтовые методы не помогли воскресить wifi, а как проводной роутер он мне не нужен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ToLive сказал:

В общем, спасибо всем, кто хотел помочь! Но считаем пациента мертвым, софтовые методы не помогли воскресить wifi, а как проводной роутер он мне не нужен.

Понимаю,что всяких манипуляций было много. Но все же. WiFi не пробывали кнопкой на "морде" роутера включить?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ToLive сказал:

В общем, спасибо всем, кто хотел помочь! Но считаем пациента мертвым, софтовые методы не помогли воскресить wifi, а как проводной роутер он мне не нужен.

Быстро сдался....Слабохарактерный! :8_laughing:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, AndreBA said:

Понимаю,что всяких манипуляций было много. Но все же. WiFi не пробывали кнопкой на "морде" роутера включить?

Конечно, я эту кнопку мусолил в общем времени даже больше, чем reset :)

7 hours ago, BACbKA said:

Быстро сдался....Слабохарактерный! :8_laughing:

Да ну эту железяку, я же на форум пришел не в первый вечер, когда начал ее дербанить. Столько времени потратил, что дешевле уже новую купить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, ToLive сказал:

Конечно, я эту кнопку мусолил в общем времени даже больше, чем reset :)

Да ну эту железяку, я же на форум пришел не в первый вечер, когда начал ее дербанить. Столько времени потратил, что дешевле уже новую купить :)

А самый "простой" вариант аппаратной проблемы проверяли? раскрутить и предожить термобумагу/палец к чипу? если к вам попало "горелое" железо, чип сразу после включения палец обжигать начинает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.05.2017 в 11:28, KorDen сказал:

Исходя из ответа @sergeyk, попробуйте на 2.02 зайти в компоненты и снять галку со всех компонентов WiFi - он у вас вероятно дохлый - по идее, должно обновиться нормально

Не сработало.

Аналогичная проблема с Giga II. Неделю назад периодически стал отваливаться WiFi, в логах были ошибки драйвера, после перезагрузки роутера все восстанавливалось. И вот вчера он ушёл в циклический ребут. Keenetic Recovery прошивает без проблем, но в итоге получаю все тот же циклический ребут. Нашёл прошивку 1.11, подменил файл, и роутер стартанул, но его WiFi-сеть устройства не видят.

Второй такой же Giga II здоровый. Обновил прошивку, предварительно сняв галочку с Интерфейса WiFi, скачал её и залил в первый роутер - все равно циклический ребут.

Собственно вопрос, нельзя ли отключить проверку работоспособности интерфейса, если и без действующего WiFi работа остальных компонентов возможна, как показала прошивка 1.11?

И не осталось ли у кого-нибудь прошивки 2.02 для Giga II?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, colimp сказал:

И не осталось ли у кого-нибудь прошивки 2.02 для Giga II?

@Le ecureuil может вам помочь, выдав прошивку без WiFi...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, KorDen сказал:

Ну вы откопали старую тему...

Точно-точно все компоненты с упоминанием WiFi убрали?

Прошивка под гигу тут была - https://forum.keenetic.net/topic/3272-прошивка-для-giga-ii-без-wi-fi/?sortby=date

 

Да, все компоненты с WiFi убрал.

По ссылке минимальный набор, мне бы с openvpn и opkg. Или всем кроме WiFi - флешка у GigaII достаточно большая.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, colimp сказал:

По ссылке минимальный набор, мне бы с openvpn и opkg. Или всем кроме WiFi - флешка у GigaII достаточно большая.

Если у вас загрузится с той прошивкой - дальше уже можете добавлять компоненты по желанию

Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, KorDen сказал:

Если у вас загрузится с той прошивкой - дальше уже можете добавлять компоненты по желанию

К сожалению, не завелась. Все тот же циклический ребут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...