Jump to content
  • 0

Выход из Интернет-центра


The_Immortal

Question

Господа, прошу простить за столь глупый вопрос, но не могли вы сориентировать где в Интернет-центре NDMS v2 найти кнопку Выхода (Logout)? Что-то обыскался...

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 минуты назад, The_Immortal сказал:

Господа, прошу простить за столь глупый вопрос, но не могли вы сориентировать где в Интернет-центре NDMS v2 найти кнопку Выхода (Logout)? Что-то обыскался...

Спасибо!

Что то такого и небыло.  Не сохраняете пароль в браузере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще-то было. Правда, я может путаю с NDMS v1, но кнопочку Logout я на каких-то Зикселях видел.

Я зашел в Интернет-центр с чужого компьютера (почему я это сделал - уже другой вопрос), пароль в браузере не сохранял. После определенных манипуляций желаю сию же секунду (а не через установленное время - cloud control client session timeout) завершить сессию - это абсолютно обыденная функция, которую можно обнаружить в любом роутере, как мне кажется.

Как принудительно завершить WEB-сессию пользователя в NDMS v2?

Edited by The_Immortal
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, The_Immortal сказал:

Вообще-то было. Правда, я может путаю с NDMS v1, но кнопочку Logout я на каких-то Зикселях видел.

Я зашел в Интернет-центр с чужого компьютера (почему я это сделал - уже другой вопрос), пароль в браузере не сохранял. После определенных манипуляций желаю сию же секунду (а не через установленное время - cloud control client session timeout) завершить сессию - это абсолютно обыденная функция, которую можно обнаружить в любом роутере, как мне кажется.

Как принудительно завершить WEB-сессию пользователя в NDMS v2?

Управлением сессиями в данном случае занимается браузер, а не Keenetic.

Нужно сбросить настройки digest-авторизации в браузере.

Сделать это программно невозможно, только если плагин поставите к Firefox или Chrome.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Le ecureuil сказал:

только если плагин поставите к Firefox или Chrome

Да, действительно есть рабочие решения. Однако, это в целом неудобно...

2 часа назад, Le ecureuil сказал:

Управлением сессиями в данном случае занимается браузер, а не Keenetic.

Под "данным случаем" подразумеваются все Keenetic'и? Ибо, как я ранее писал:

7 часов назад, The_Immortal сказал:

это абсолютно обыденная функция, которую можно обнаружить в любом роутере, как мне кажется.

К примеру, зашел я на стоковые прошивки по девайсам от Netgear, Asus, TP-LINK, D-Link - везде есть ссылочка "Выход" под любым браузером. Получаются, все эти устройства не используют вышеобозначеннную дайджест-авторизацию?

 

Edited by The_Immortal
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, The_Immortal сказал:

Да, действительно есть рабочие решения.

Поделитесь, какие есть под Windows :wink:

Вообще, вопрос интересный...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Le ecureuil сказал:

Управлением сессиями в данном случае занимается браузер

А как же "больше хаков вкусных и разных"? Уже ведь было.

5 часов назад, Le ecureuil сказал:

Сделать это программно невозможно, только если плагин поставите

Совершил "чудо" минутным копипастом в лоб некрасиво на href (кнопку не перекрашивал, просто продублировал "Приложения"):

Скрытый текст

logout1.thumb.jpg.d06db85a017dbcdb7d00ab359951def5.jpg

Кликнул по "дублю", получил ожидаемо:

Скрытый текст

logout2.thumb.jpg.a29acd11c771ec9aad0b33bb95e3325c.jpg

Закрыл, попробовал перейти на вкладку #security.acl:

Скрытый текст

logout3.thumb.jpg.9bb8d808fa8c3463dfb51b4571fe3329.jpg

В логе ожидаемо:

(conn: *4895338) user "logout" was not found in config, client: 78.47.125.180

Зарезервировать logout в системе и подавить для него ошибку в логе, наверное, не будет сложно. Для IE и этого не потребуется. Кнопку можно показывать в тех браузерах, где точно работает (интересно, где не сможет). В общих случаях пользователям будет достаточно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, iggo сказал:

Поделитесь, какие есть

Да, по идее, для любого браузера сделать закладку, где в качестве ссылки указать а-ля:

javascript:(function(c){var a,b="Пятачок покинул здание.";try{a=document.execCommand("ClearAuthenticationCache")}catch(d){}a||((a=window.XMLHttpRequest?new window.XMLHttpRequest:window.ActiveXObject?new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP"):void 0)?(a.open("HEAD",c||location.href,!0,"logout",(new Date).getTime().toString()),a.send(""),a=1):a=void 0);a||(b="Your browser is too old or too weird to support log out functionality. Close all windows and restart the browser.");alert(b)})(/*pass safeLocation here if you need*/);

.. и для выхода из админки просто по этой закладке тапать/кликать (находясь на вкладке с админкой) .. проверил, работает вроде.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
41 минуту назад, IgaX сказал:

А как же "больше хаков вкусных и разных"? Уже ведь было.

Совершил "чудо" минутным копипастом в лоб некрасиво на href (кнопку не перекрашивал, просто продублировал "Приложения"):

  Показать содержимое

Кликнул по "дублю", получил ожидаемо:

  Показать содержимое

Закрыл, попробовал перейти на вкладку #security.acl:

  Показать содержимое

В логе ожидаемо:


(conn: *4895338) user "logout" was not found in config, client: 78.47.125.180

Зарезервировать logout в системе и подавить для него ошибку в логе, наверное, не будет сложно. Для IE и этого не потребуется. Кнопку можно показывать в тех браузерах, где точно работает (интересно, где не сможет). В общих случаях пользователям будет достаточно.

Ну можно конечно, только у нас в планах сразу сделать нормальную авторизацию на уровне Web приложения + SSL, потому пока текущее состояние ломать не хотим, чтобы через два месяца опять все переделывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Le ecureuil сказал:

сразу сделать нормальную авторизацию на уровне Web приложения + SSL, потому пока текущее состояние ломать не хотим, чтобы через два месяца

giphy.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дабы не плодить новой темы хотел ещё задать пару смежных вопросов:

1. Возможно ли (в будущем) блокировать доступ по одновременному логину с разных сессий: один логин - одна сессия? Т.е. зашел на одном браузере на веб-морду, параллельно под этим же пользователем залогинился на другом браузере, и в этот момент на первом браузере должен произойти автоматический лог-аут. По-моему, у большинства роутеров так и работает.

2. Как посмотреть кто конкретно из пользователей заходил на роутер?

Edited by The_Immortal
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 31.05.2017 в 22:52, iggo сказал:

Поделитесь, какие есть под Windows :wink:

Под любым браузером и ОС: добавьте перед адресом роутера например a@ (имя_не_текущего_пользователя@ip)

Например http://a@192.168.1.1

Вот и сброс ;)

Edited by KorDen
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, KorDen сказал:

Вот и сброс

Это смена пользователя. Если бы digest кэшировался, то по кнопке Назад можно было бы вернуться.

Тот же запрос к /ci не кэшируется, поэтому такой подход и работает.

Edited by IgaX
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.06.2017 в 03:42, Le ecureuil сказал:

Ну можно конечно, только у нас в планах сразу сделать нормальную авторизацию на уровне Web приложения + SSL, потому пока текущее состояние ломать не хотим, чтобы через два месяца опять все переделывать.

Прошло два месяца. В прошивке 2.10 наконец появится эта кнопка? А то сильно грамотные пользователи достали, хоть убивай :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...