Jump to content
  • 0

Снять лимит ограничения пользователей.


milokc

Question

Я не могу прописать на своем Keenetic DSL больше 64 пользователей. Думал в проштвке 2,08 снимут это ограничение. Может можно как то решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

30 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

...я знаю что Вам ответят ))))

Какой % пользователей имеет больше 64 УЗ пользователей   ?

Тут думаю даже не единицы % ...сотые доли 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, milokc сказал:

Я не могу прописать на своем Keenetic DSL больше 64 пользователей. Думал в проштвке 2,08 снимут это ограничение. Может можно как то решить эту проблему?

А зачем (простите за неловкий вопрос) вам столько зарегистрированных хостов?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Le ecureuil сказал:

А зачем (простите за неловкий вопрос) вам столько зарегистрированных хостов?

Ну возможно FTP например используется с "индивидуальным подходом" для каждого пользователя ))))) ...как вариант

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Le ecureuil ну тк к pptp теперь можно подключить 64 клиента, а с админом это уже 65 а есть еще и virtualip. Короче для открытия своего провайдера на базе кинетика не хватат :grin:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Может быть и сама сетка большая. У меня за Кинетиком идут 24-портовый коммутатор с PoE+, две ТД и контроллер.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, drugold сказал:

Может быть и сама сетка большая. У меня за Кинетиком идут 24-портовый коммутатор с PoE+, две ТД и контроллер.

Ну у вас же все клиенты не под индивидуальными учетками сидят. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, drugold сказал:

Хмм, а речь не про DHCP разве?

Я интерпритирую "пользователь" как учетку пользователя(с логином и паролем), а не как зарегистрированный хост. Ну может ТС уточнит каих именно пользователей не хватает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, Le ecureuil сказал:

А зачем (простите за неловкий вопрос) вам столько зарегистрированных хостов?

у меня уже около 35 кампов в офисе + телефоны планшеты ноуты и т д. интернет 5 мегабит и поэтому у каждого юзера стоит ограничение по 1-2 мегабита. и стоит запрет на новых юзеров пока я их не пропишу. Вот достигло уже критической массы удаляю старых но их уже осталось не так много.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, drugold сказал:

Может быть и сама сетка большая. У меня за Кинетиком идут 24-портовый коммутатор с PoE+, две ТД и контроллер.

а у меня уже 2 по 24 свича + роутеры с вафляем для гостей и вайберов на телефонах котороые при апдейте таки нихило 5 мегабитный канал душат

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, drugold сказал:

Хмм, а речь не про DHCP разве?

речь идет и про DHCP и про ограничение трафика.

22 часа назад, r13 сказал:

Я интерпритирую "пользователь" как учетку пользователя(с логином и паролем), а не как зарегистрированный хост. Ну может ТС уточнит каих именно пользователей не хватает. 

речь идет как раз про хосты. я не могу прописать нового юзверя и присвоить ему ограничение скорости.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 14.06.2017 в 08:52, MDP сказал:

...я знаю что Вам ответят ))))

Какой % пользователей имеет больше 64 УЗ пользователей   ?

Тут думаю даже не единицы % ...сотые доли 

я просто не могу понять цели этого ограничения! в подсети 256 адресов! загрузка роутера вечно на нуле! неужели он не справится с этой задачей??? разве что памяти под это выделено только на 64 юзера, но это как то тупо, там считанные килобайты и вагон свободного места для работы! может через OPKG это как то можно исправить(который кстати не захотел у меня работать на 2,08 :( )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, milokc сказал:

у меня уже около 35 кампов в офисе + телефоны планшеты ноуты и т д. интернет 5 мегабит и поэтому у каждого юзера стоит ограничение по 1-2 мегабита. и стоит запрет на новых юзеров пока я их не пропишу. Вот достигло уже критической массы удаляю старых но их уже осталось не так много.

Если основная цель ограничение скорости, то в 2.09 появилась команда ограничения для незарегистрированных пользователей:

  • ip traffic-shape unknown-host rate X

Возможно в текущей ситуации как вариант. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, r13 сказал:

Если основная цель ограничение скорости, то в 2.09 появилась команда ограничения для незарегистрированных пользователей:

  • ip traffic-shape unknown-host rate X

Возможно в текущей ситуации как вариант. 

это я так понимаю с ветки експерементальных 2,09 прошивка? у меня с драфта 2,08 сейчас. и у меня есть галочка не пускать незнакомые хосты! но у меня проблема в том что количество "знакомых" уже перевалило за 64 я увалил пару юзеров старых, которые потеряли телефоны и т д. но их оказалось всего 2 и количество мест скоро тупо закончится и мне придется всем дать возможность качать в весь канал и тогда мне пипец т к меня все съедят с потрохами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, milokc сказал:

это я так понимаю с ветки експерементальных 2,09 прошивка? у меня с драфта 2,08 сейчас. и у меня есть галочка не пускать незнакомые хосты! но у меня проблема в том что количество "знакомых" уже перевалило за 64 я увалил пару юзеров старых, которые потеряли телефоны и т д. но их оказалось всего 2 и количество мест скоро тупо закончится и мне придется всем дать возможность качать в весь канал и тогда мне пипец т к меня все съедят с потрохами.

или ставить отдельную башню лить туда пф сенс и там уже всех резать по нормальному

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, milokc сказал:

это я так понимаю с ветки експерементальных 2,09 прошивка? у меня с драфта 2,08 сейчас. и у меня есть галочка не пускать незнакомые хосты! но у меня проблема в том что количество "знакомых" уже перевалило за 64 я увалил пару юзеров старых, которые потеряли телефоны и т д. но их оказалось всего 2 и количество мест скоро тупо закончится и мне придется всем дать возможность качать в весь канал и тогда мне пипец т к меня все съедят с потрохами.

2.09 перешла в статус беты уже. И команда только через cli, в вебе это не настраивается. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, Le ecureuil сказал:

На draft 2.08 никто точно менять не будет, разве что в 2.10. Однако сперва попробуйте с traffic-shape unknown-host.

пардон перепутал draft c delta )

у меня незнакомцы априори идут лесом! мне нада знакомых хостов добавить!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, Mamay сказал:

Неужели трудно понять логику ndms? Любому зарегистрированному хосту вы можете повесить любое ограничение в кило/мегабитах персонализировано а-ля vip. Всем же остальным, читайте незарегистрированным, например 64 килобита, что никак не сможет просадить ваши 5 мегабит никак. И вовсе не надо регистрировать все устройства в сети... 

Это не логика НДМС это тупо галочка в хостах под названием Запретить доступ в Интернет всем незарегистрированным устройствам и я еще раз повторяю у меня все незарегистрированные пользователи стоят на денай (то есть они выключены, ОТКЛЮЧЕНЫ, галка стоит)

У меня за роутером стоит 48 портовый свич и плюс еще гора вайфай девайсов аля телефоны для вайбера и т д ноутбуки планшеты и даже 1 телевизор.(отдельно подключать роутеры не хочу так как ими потом пользуются все кому не лень).

И вот настал тот час когда у меня появилось зарегистрированных 62 хоста и все они НУЖНЫ (удалять некого!!!!!!!)

В 6/19/2017 в 09:00, milokc сказал:

А какую функцию выполняет команда traffic-shape unknown-host? По логике я так понимаю ставить ограничение по скорости для всех неизвестных хостов?

И кстати этот ТУПОЙ вопрос я задал не спроста!!! Вы мне советуете то что мне и НАХРЕН НЕ НАДА!!!!!

Мне не верится что на роутере с линуксом нет решения этой простой проблемы.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У Вас 48-портовый коммутатор какого уровня? L3 или L2 ?

Для проводных устройств в принципе можно(даже нужно) организовать то, что Вы хотите по крайней мере на коммутаторе.

 

 

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, MDP сказал:

У Вас 48-портовый коммутатор какого уровня? L3 или L2 ?

Для проводных устройств в принципе можно(даже нужно) организовать то, что Вы хотите по крайней мере на коммутаторе.

L2 не управляемый! так что разрулить на свиче не получится!

Edited by milokc
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, milokc сказал:

L2 не управляемый! так что разрулить на свиче не получится!

Пришлите в личку self-test, соберу вам с бОльшим ограничением на число зарегистрированных хостов. Только обновлять и менять набор компонентов будет нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

если в cli ограничения на ip traffic-shape host, то я бы поставил пачку на тараканов в сторону установки vlan id тогда уже непосредственно на клиентах через диспетчер устройств на сетевых или тэгированием виртуальными а-ля hyper-v с разборкой по бриджам (сколько их макс.?), шейпированием на них же, м.б. еще ip hotspot policy, а там по вкусу .. исходя из возможностей каждого клиента уже бы подумал как лучше все сегментировать/сгруппировать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 6/19/2017 в 09:00, milokc сказал:

А какую функцию выполняет команда traffic-shape unknown-host? По логике я так понимаю ставить ограничение по скорости для всех неизвестных хостов?

Прочитайте в теме про changelog.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, milokc сказал:

Это не логика НДМС это тупо галочка в хостах под названием Запретить доступ в Интернет всем незарегистрированным устройствам и я еще раз повторяю у меня все незарегистрированные пользователи стоят на денай (то есть они выключены, ОТКЛЮЧЕНЫ, галка стоит)

У меня за роутером стоит 48 портовый свич и плюс еще гора вайфай девайсов аля телефоны для вайбера и т д ноутбуки планшеты и даже 1 телевизор.(отдельно подключать роутеры не хочу так как ими потом пользуются все кому не лень).

И вот настал тот час когда у меня появилось зарегистрированных 62 хоста и все они НУЖНЫ (удалять некого!!!!!!!)

И кстати этот ТУПОЙ вопрос я задал не спроста!!! Вы мне советуете то что мне и НАХРЕН НЕ НАДА!!!!!

Мне не верится что на роутере с линуксом нет решения этой простой проблемы.

 

Всем прекратить истерику и травлю. В дальнейшем за продолжение обсуждения (вобщем-то уже все давно ясно) буду раздавать "подарки".

Единственное решение от разработчиков на "прямо сейчас" изложено тут:
 

Все остальное - это не такое быстрое дело, хотя решаемое.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • -1

Неужели трудно понять логику ndms? Любому зарегистрированному хосту вы можете повесить любое ограничение в кило/мегабитах персонализировано а-ля vip. Всем же остальным, читайте незарегистрированным, например 64 килобита, что никак не сможет просадить ваши 5 мегабит никак. И вовсе не надо регистрировать все устройства в сети... 

Link to comment
Share on other sites

  • -2
В 16.06.2017 в 11:50, Le ecureuil сказал:

На draft 2.08 никто точно менять не будет, разве что в 2.10. Однако сперва попробуйте с traffic-shape unknown-host.

А какую функцию выполняет команда traffic-shape unknown-host? По логике я так понимаю ставить ограничение по скорости для всех неизвестных хостов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...