Jump to content
  • 9

Перезагрузка по расписанию/недоступности интернета.


S@rge

Question

Recommended Posts

  • 0
В 25.04.2018 в 21:40, Le ecureuil сказал:

При перезапуске и так происходит полное отключение питания USB от момента начала перезагрузки до новой полной загрузки системы. Потому смысла во второй галке нет никакого.

Точно, проверил. Именно так. Ну классно. Но рестарт по времени нужен. Сейчас приходится каждый день самому в интерфейсе нажимать кнопку "перезагрузка". Потому что все равно, вроде бы и есть интернет, но "как-то не так" работает. После перезагрузки становится нормально.

Хотя теперь непонятно почему. Раньше грешил на роутер, думал что модем остается включенный, а теперь может и из-за того что модем передергивается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, Andrew Tolpegov сказал:

Точно, проверил. Именно так. Ну классно. Но рестарт по времени нужен. Сейчас приходится каждый день самому в интерфейсе нажимать кнопку "перезагрузка". Потому что все равно, вроде бы и есть интернет, но "как-то не так" работает. После перезагрузки становится нормально.

Второй пост(от ndm) сверху прочтите. Настройте расписание и будет вам счастье.

Как настроить расписание @enpa расписал.

Edited by AndreBA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Andrew Tolpegov сказал:

Это я читал и понял уже что придется так и делать. Но просто хотелось бы чтобы эта настройка была в веб-интерфейсе. Удобнее, нагляднее и не надо помнить что ты там в конфиге писал когдат-то. Вот и всё. Если разработчики добавят, то спасибо. Нет - будем считать что не повезло.

Если все такие мелочи выносить в веб, будет полный "кавардак ". И к тому же вы не каждый день будите настраивать расписание. Раз настроили и забыли.

Link to comment
Share on other sites

  • -1
34 минуты назад, iggo сказал:

Затем подумал - это нужная вещь, ведь я обязательно делаю перезагрузку время от времени, даже если все работает, на всякий случай.

На мой взгляд, более убогого решения проблем с роутером просто не существует. Внося в прошивку таймер перезагрузки, производитель самолично расписывается в собственной криворукости. Я такое только на DD-WRT видел.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • -1

А из-за сбоев у провайдера не могут накапливаться ошибки в системе? Я именно это имел ввиду, а не качество микропрограммного кода устройства.

Link to comment
Share on other sites

  • -1
1 час назад, IgaX сказал:

Основным бичом (особенно для wifi-модулей) было все же накопление заряда на элементах, что приводило к необходимости отключать роутер от питания для восстановления работоспособности (заряд сбрасывался).

Это у вас юмор такой?

Link to comment
Share on other sites

  • -1
13 часа назад, iggo сказал:

А из-за сбоев у провайдера не могут накапливаться ошибки в системе? Я именно это имел ввиду, а не качество микропрограммного кода устройства.

В системе — нет, по крайней мере, не выявлено. В прошивке есть средства для контроля доступности интернета, поэтому мёртвый линк прошивка может сама перезапустить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...