Jump to content
  • 19

AdGuard DNS


hooddy

Question

Можно ли добавить поддержку AdGuard DNS в купе к Яндексу, Нортону и Скай ДНС? При указании адгвардовских днс на роутере для любых интерфейсов ничего не происходит. Приходится на станции в настройках сетевой карты прописывать.

Edited by hooddy
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 2
Guest ANDYBOND
3 часа назад, Mamay сказал:

Такими темпами все ddns планеты запилить придётся... 

Это не DDNS, а нормальные альтернативные DNS.

7 минут назад, hooddy сказал:

И все-таки (не для стеба). Мне не совсем понятно, для чего отдельно добавлять Яндекс, Скай и Нортон (последний так вообще буквально недавно), если пряморукий чел может это все настроить имеющимися стандартно средствами. Для обычных юзеров? Тогда я не буду против надстройки и для АдГвард. Почему? Потому что при поиске на запросы блокировки рекламы посредством ДНС адгвард встречается наиболее часто. И для обычного юзера будет удобно залезть на роутер и увидеть готовую надстройку. Ну мне так кажется.

Поддержу и дополню. AdGuard DNS - это не просто очередные альтернативные DNS, а это - набор GoogleDNS, OpenDNS (а раньше и Яндекс-DNS встречался) со специфическими настройками, направленными либо на исключительно борьбу с рекламой, либо также на борьбу со "взрослыми" сайтами. И, согласен, для простого пользователя иметь предустановку на AdGuard DNS было бы удобно. Скажу больше: AdGuard DNS - наиболее удобный вариант с точки зрения предустановленных вариантов, потому что имеет два готовых сконфигурированных режима, и при этом использует DNS-серверы западных лидеров в этом деле.

Link to comment
Share on other sites

  • 1

За добавление сервиса спасибо.

Есть вопрос по реализации, название профилей специально такое длинное сделали? или это поправится далее?

Есть предложение, хотелось бы при входе на страничку настроек сразу было видно какие профиля используются, а то приходится кликать на каждом устройстве, что бы понять, что же за профиль установлен.

Скрытый текст

image.thumb.png.10042170ec25841fc7ed9092d61eac20.png

image.thumb.png.40d7b80faac4ec245350877bf55fb042.png

image.png.0a46de5b3b38ebe06c7902c59c4df4a1.png

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 минуты назад, Mamay сказал:

Такими темпами все ddns планеты запилить придётся... 

А чего в этом плохого?... Хошшш мааааарожноеее, хош пироооожжжноееее! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, hooddy сказал:

Можно ли добавить поддержку AdGuard DNS в купе к Яндексу, Нортону и Скай ДНС? При указании адгвардовских днс на роутере для любых интерфейсов ничего не происходит. Приходится на станции в настройках сетевой карты прописывать.

На Кинетик DSL прописываю AdGuard DNS в сегментах. Тогда работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не буду спорить, это очевидно, что я искренне втупаю. Но я прописал днс на интерфейсе ISP и это не возымело никакого эффекта. Пните меня в нужную сторону.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, hooddy сказал:

Не буду спорить, это очевидно, что я искренне втупаю. Но я прописал днс на интерфейсе ISP и это не возымело никакого эффекта. Пните меня в нужную сторону.

@hooddy Пробуй вот здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
41 минуту назад, hooddy сказал:

Не буду спорить, это очевидно, что я искренне втупаю. Но я прописал днс на интерфейсе ISP и это не возымело никакого эффекта. Пните меня в нужную сторону.

У меня работает только при настройке в сегментах.

http://192.168.1.1/#home.bridges

2017-09-23_15-23-47.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
57 минут назад, BACbKA сказал:

@hooddy Пробуй вот здесь

Тут и прописаны, эффект нулевой.

27 минут назад, vashl сказал:

У меня работает только при настройке в сегментах.

http://192.168.1.1/#home.bridges

2017-09-23_15-23-47.jpg

Спасибо, кажется так ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И все-таки (не для стеба). Мне не совсем понятно, для чего отдельно добавлять Яндекс, Скай и Нортон (последний так вообще буквально недавно), если пряморукий чел может это все настроить имеющимися стандартно средствами. Для обычных юзеров? Тогда я не буду против надстройки и для АдГвард. Почему? Потому что при поиске на запросы блокировки рекламы посредством ДНС адгвард встречается наиболее часто. И для обычного юзера будет удобно залезть на роутер и увидеть готовую надстройку. Ну мне так кажется.

Edited by hooddy
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, hooddy сказал:

И все-таки (не для стеба). Мне не совсем понятно, для чего отдельно добавлять Яндекс, Скай и Нортон (последний так вообще буквально недавно), если пряморукий чел может это все настроить имеющимися стандартно средствами. Для обычных юзеров? Тогда я не буду против надстройки и для АдГвард. Почему? Потому что при поиске на запросы блокировки рекламы посредством ДНС адгвард встречается наиболее часто. И для обычного юзера будет удобно залезть на роутер и увидеть готовую надстройку. Ну мне так кажется.

Встроенные фильтры не раздают адреса клиентам (которые непонятно как их используют), а позволяют назначать каждому клиенту индивидуальный профиль. Кому семейный, кому рекламный. Обращение к произвольным DNS запрещено. Все запросы идут через встроенный прокси и обрабатываются согласно профилям.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, ndm сказал:

Встроенные фильтры не раздают адреса клиентам (которые непонятно как их используют), а позволяют назначать каждому клиенту индивидуальный профиль. Кому семейный, кому рекламный. Обращение к произвольным DNS запрещено. Все запросы идут через встроенный прокси и обрабатываются согласно профилям.

Ну вот два частных случая - мой и vashl. Если следовать манам, то не работает нифига. Возможно, это зависит от прова и настроек и прочего. Оказывается, надо в сегментах прописывать. С одной стороны, не сложно и на станции прописать. но что делать на винфоне и других не компах? Поэтому и задал вопрос и спасибо что помогли. Если не считаете, что резонно сделать надстройку (хотя я все равно за), то хотя бы сделайте упоминание о настройке адгвард в KB и нюанс про сегменты укажите. Так тоже будет ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, ndm сказал:

Встроенные фильтры не раздают адреса клиентам (которые непонятно как их используют), а позволяют назначать каждому клиенту индивидуальный профиль. Кому семейный, кому рекламный.

Ну так и в AdGuard DNS такие же профили есть и выполняют такую же функцию. Так что смысл добавить есть.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Проверил на смарте, тоже Android OS 7.1.1, Безопасный поиск работает, рекламу режет. Скиньте ссылки вредоносные в личку проверю.

P.S. Зашёл со смарта на https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html. 

Screenshot_20170924-001326.png

 

Edited by vashl
Добавил инфу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

DNS от них хороший, тоже хотелось бы видеть его доступным для выбора. Он удобен в плане рекламорезки в отличии от остальных днс с защитой от мошенничества и прочих нежелательных сайтов. Прописал пока что в сегментах, переподключился к точке доступа и все работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, hooddy сказал:

Адгвард выкатили поддержку IPv6. Подскажите, как прописать днс в этом формате?

В cli:

ipv6 name-server ‹address›

И отключить ipv6 dns от провайдера:

interface <name> no ipv6 name-servers

 

Edited by r13
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.10.2017 в 00:39, r13 сказал:

В cli:


ipv6 name-server ‹address›

И отключить ipv6 dns от провайдера:


interface <name> no ipv6 name-servers

 

Будет ли правильно так:
 

ipv6 name-server 2a00:5a60::ad1:0ff, 2a00:5a60::ad2:0ff
interface L2TP0 no ipv6 name-servers

 

Edited by hooddy
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, yaparadox сказал:

а она как то реализована в интерфейсе? установил компонет, а вкладки как в skydns и yandex я так понимаю нет?

В новом интерфейсе, в старом не будет. И через cli.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...