Jump to content
  • 0

Transmission невозможно подключиться к трекеру


Unfaithful

Question

Прошивка стоит последняя бета

В программе есть раздачи с многих трекеров, анонсеры соотв. тоже разные . 

На одном из сайтов сделали новый анонсер, я выделил в transmission все раздачи с этого сайта и заменил анонсер на требуемый.

Появилась ошибка "невозможно подключиться к трекеру", удаление setting.json не помогает, сброс настроек роутера не помогает, смена passkey на сайте с последующей подстановкой в анонсер transmission не помогает.

Копался по сайтам линукса, нашёл ответ типа : в линуксах и маках домен .local занят под mDNS (avahi/bonjour), т.е. днс без основного сервера. (винды используют другой механизм)

а домен retracker.local предоставляет(иногда) провайдер по своей инициативе, для p2p обмена, но линукс их не видит, т.к. использует .local для своих целей.

Чтобы .local использовался не для mDNS, а так, как указано на днсах провайдера, нужно либо отрубить avahi-daemon, либо привести строчку hosts в /etc/nsswitch.conf к виду:

hosts: files dns

либо просто убрать [NOTFOUND=return] оттуда

 

Как и где это сделать ? или у меня другая проблема? спасайте друзья.

сюда https://yadi.sk/d/Vn_yd_wD3MxEG2 скинул общий вид проблемы, анонсер не retracker.local как в описании выше (это копипаст), а как на скрине внизу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Ошибки нет, проверил. Тут даже так, что я с этого сайта новую закачку хочу поставить(соотв. менять ничего не надо), ошибка та же самая. И у меня есть ощущение, что я пока там один с такой проблемой.

Может я не правильно менял ? я правильно понимаю, выделил нужные торренты ПКМ в свойтсва и там в закладке "дополнительно" отредактировать строку ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Unfaithful сказал:

Ошибки нет, проверил. Тут даже так, что я с этого сайта новую закачку хочу поставить(соотв. менять ничего не надо), ошибка та же самая. И у меня есть ощущение, что я пока там один с такой проблемой.

Может я не правильно менял ? я правильно понимаю, выделил нужные торренты ПКМ в свойтсва и там в закладке "дополнительно" отредактировать строку ?

Попробуйте программу transmission GUI, там настроек больше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AndreBA сказал:

Попробуйте программу transmission GUI, там настроек больше.

Так скрин с неё у меня в первом сообщении, та что на комп ставится transmission remote GUI ? 

Или ещё какую-то можно поставить ? покажите как !! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, AndreBA сказал:

Может оператор у вас этот трекер блочит?

как проверить это можно ? этот трекер появился только вчера, в блоклист надзора не входит

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Unfaithful сказал:

как проверить это можно ? этот трекер появился только вчера, в блоклист надзора не входит

Скинте мне в личку Адрес трекера. Вечером дома проверю и отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, AndreBA сказал:

Скинте мне в личку Адрес трекера. Вечером дома проверю и отпишусь.

Я скинул, но трекер закрытый для регистраций. В моём скрине, внизу как раз прописан анонсер с указанием откуда качаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, накатил теперь на релиз отладочную версию 2.11.A.3.0-1 , перестало работать. Жаль что не могу понять с какой именно версии прошивки появилась ошибка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Unfaithful сказал:

Я скинул, но трекер закрытый для регистраций.

Уже понял.

 

55 минут назад, Unfaithful сказал:

Обновился только что на 2.09.C.1.0-0 релиз, всё заработало. 

в 2.11 не работает

Странно конечно, вроде координальных изменений не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, AndreBA сказал:

@Unfaithful А вы не пробовали перехешировать раздачи? (Так на всякий случай спросил)

Пробовал, после проверки становиться красным с той же ошибкой. Нашёл в файлах форума 2.10.A.5.0-2 , тоже всё работает , выше прошивки не нахожу , Проверить не могу

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, AndreBA сказал:

Здесь смотрели?

 

спасибо, потестил.

2.11.A.1.0-1 всё работает

2.11.A.2.0-0 всё работает

Похоже с 3.0 и выше не работает, предпоследнюю не тестил, её нет в списках, на последнюю обновляю - раздачи сразу красные.

Соответсвенно 2.11.A.1.0-1 и 2.11.A.2.0-0 устанавливал заменяя существующий firmware, выбор компонентов недоступен.

Либо какой-то компонент так активно защищает соединения, что торренты краснеют, либо с transmission что-то не так, либо хз...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Unfaithful сказал:

спасибо, потестил.

2.11.A.1.0-1 всё работает

2.11.A.2.0-0 всё работает

Похоже с 3.0 и выше не работает, предпоследнюю не тестил, её нет в списках, на последнюю обновляю - раздачи сразу красные.

Соответсвенно 2.11.A.1.0-1 и 2.11.A.2.0-0 устанавливал заменяя существующий firmware, выбор компонентов недоступен.

Либо какой-то компонент так активно защищает соединения, что торренты краснеют, либо с transmission что-то не так, либо хз...

Приложили бы self-test с работающих прошивок и с нерабочей.

Позвать @ndm и @Le ecureuil может помогут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Unfaithful сказал:

Они вообще исчезли.. скрылись..

так и должно быть.

 

11 минуту назад, Unfaithful сказал:

Если ndm их не видит, я заново приложу.

админы все увидят.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Le ecureuil сказал:

С приложенным торрентом на новой версии curl все нормально - качает, соединение с трекером успешное.

Ага я вижу закачку с моим passkey. Отлично, что проблема решится. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, EvangeL сказал:

Такая же проблема. Может кто подскажет. прошивка 3.4.1

У вас "rutracker."? Если да, то введите через CLI:

Скрытый текст

ip static tcp 195.82.146.120 255.255.255.252 80 163.172.167.207 3128 !rutreker
system configuration save

 

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...