Jump to content

Время подключения клиента


Recommended Posts

@Alex Sh. заметил, если открыть информацию о подключенном уст-ве в мобильном приложении, на одном клиенте неправильно показывает время подключения, а точнее оно не совпадает со статистикой на роутере. разрывов и переподключений у клиента не было, а в мобильном приложении всегда показывает, что устройство только подключилось.

версия приложения 37

версия прошивки на роутере 2.11.A.4.0-0

в чем может быть причина? 

  • Thanks 1
  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites


Солидарен с @ndm, но в данном случае селф-тест уже не нужен, я воспроизвел у себя. Поведение таймера довольно странное, пока не могу его прокомментировать.
@Sort44 Cпасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
8 часов назад, Sort44 сказал:

@Alex Sh. как я понимаю  Версия 39.1 официально еще не выходила, просто был выпущен журнал изменений? 

Вышла. Обновился уже.

Цитата

Screenshot_20171026-101643.thumb.jpg.6ca630b5b8427f48be3bc1970312a38e.jpg

 

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sort44 сказал:

Странно... Сейчас посмотрел установлена 39 версия, и обновлений пока нет

Сегодня с утра обновился.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь публиковать журнал изменений одновременно с релизом. Но точно это подгадать сложно, потому что существует задержка с момента нашего релиза и до момента фактического появления версии в магазине приложений, и это время для IOS и Android разное. Плюс некоторые версии (как эту 39.1, например), мы сперва делаем видимым только для части пользователей с целью последней проверки перед общим релизом.
Поэтому, если вы видите Release Notes, а самого релиза не видите, просто наберитесь терпения - он точно появится чуть позднее :)

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 13.10.2017 в 13:05, Alex Sh. сказал:

Да, с таймером разобрались, это баг.

@Alex Sh. проверьте пожалуйста таймер в мобильном приложении под iOS, по всей видимости там такой же баг! 

Link to comment
Share on other sites

@Sort44 Да вроде, я проверял, не было на IOS такого бага.
Разночтения с новым вебом для WI-FI устройств могут быть из-за того, что в новом вебе время берется из show ip hotspot, а в приложении - по-старинке из show associations. В ip hotspot игнорируются краткие разрывы связи, поэтому в вебе счетчик может продолжать тикать в то время, как в приложении (и в asociasions) обнулится.
 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alex Sh. сказал:

в то время, как в приложении (и в asociasions) обнулится.

Да, при просмотре информации, на некоторых клиентах, таймер обнуляется! 

Link to comment
Share on other sites

Сравните таймер в приложении с параметром uptime в show associations в CLI (он в секундах) или со старым вебом. Если показания совпадают, то это не баг, а особенность реализации.
Если в приложении переделать на show ip hotspot, перестанет совпадать со старым вебом. Видимо, так нужно будет сделать после достижении определенного % распространения нового веба среди пользователей.

Link to comment
Share on other sites

@Sort44 Я покопался еще и выяснил, что вы отчасти правы, и у нас есть недоработка - логика в Андроид и IOS отличается:

Трафик и аптайм в карточке устройства в Андроиде берется из show associations и совпадает со старым веб, не совпадает с новым.

Трафик и аптайм в карточке устройства в IOS берется из show associations для прошивок до 2.09 включительно и show ip hotspot после 2.09. Т.е. на старых прошивках совпадает со старым вебом, на новых - с новым.

У вас прошивка, наверное, свежее 2.09, поэтому вы и видите расхождения со старым вебом в IOS и не видите в Android.

Но, кстати, параллельно я заметил, что в самОм новом вебе есть баг с аптаймом - он иногда без видимых причин сбрасывается в 00:00, хотя в ip hotspot отсчет продолжается. Так что иногда и то, что должно совпадать, не совпадает, но уже не по вине приложения :).

Мы приведем обе платформы к единому виду. Мне логичным видится использовать этот форк с IOS, но граничной сделать версию 2.10, чтобы исключить вариант, когда у пользователя прошивка уже с ip hotspot, но еще без нового веб, и он как вы недоумевает, почему показания разные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@ndm. @eralde. @Dmitry Tishkin обратите внимание на ...

47 минут назад, Alex Sh. сказал:

в самОм новом вебе есть баг с аптаймом - он иногда без видимых причин сбрасывается в 00:00, хотя в ip hotspot отсчет продолжается.

 

Edited by Sort44
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...