Jump to content
  • 0
vasek00

Поддержка USB-Ethernet адаптеров

Question

В 10/30/2017 в 13:00, m__a__l сказал:

Я премного благодарен за ваши советы, как реализовать тот или иной функционала с помощью OPKG, вы даете полезны рекомендации по написанию скриптов, но я никак не могу понять, почему многие (не именно вы) так агрессивно переводят просьбу реализации пусть даже элементарного функционала в коробке, на то, что это можно сделать с помощью OPKG???

Наверное по тому, что данный форум превращается в нечто другое и уходит от того задуманного - чем должен был стать. Каждый вновь пришедший желает что-то добавить, что для него будет удобно и со своей калокольни. Данная система в отличие от других - закрыта от пользователя (это вопрос к разработчикам, чуть ее правда приоткрыли через OPKG), в тех же которые открыты кое-что может сделать сам пользователь доп.для своих нужд с описанием того как это сделать.

Я же написал что можно сделать не дожидаясь, если кто-то не хочет делать или учиться то приходиться ждать, хотя поставить OPKG наверное не сложнее чем работать на Windows, тем более если посмотреть то у многих оказывается подключенный внешний винт уже пол дела сделано. Повторюсь данная тема начата 04.2017года сейчас 10.2017год.

Мне вот например ну хотелось бы bonding иметь для 100Мбит на LAN портах поднять - но не судьба, ищем другой вариант - не выкидывать же оборудование то которое справляется с задачами да еще и с запасом или запустить старенький "ASIX AX88772 USB 2.0 Ethernet" который на 2.05 работал а сейчас ну не работает уже очень давно

Oct 30 15:23:16ndm kernel: usb 3-1: usbfs: USBDEVFS_CONTROL failed cmd ndm rqt 128 rq 6 len 2 ret -79
Oct 30 15:23:16ndm Usb::Device: system failed [0xcffd00a2], value too large to be stored in data type.
Oct 30 15:23:16ndm Usb::Device: failed to get a string descriptor header.
Oct 30 15:23:16ndm Usb::Device: unable to read available language IDs.
Oct 30 15:23:16ndm Network::Interface::Usb: "CdcEthernet0": system failed [0xcffd039c], /proc/bus/usb/003/002.
Oct 30 15:23:16ndm PingCheck::Profile: interface "CdcEthernet0" added to profile "default".

Ну не совпадает мое желание с желанием разработчиков, есть на вернее важнее задачи.

Опять же мое личное мнение.

Recommended Posts

• 0

Нашли причины такого поведения, будет исправлено в следующих релизах.

• Upvote 1

• 0
В 11.09.2019 в 12:48, Le ecureuil сказал:

Нашли причины такого поведения, будет исправлено в следующих релизах.

У меня похожая проблема с обычной флешкой с OPKG - в USB2  порту она сыплет ошибками, в USB3 - всё ОК.

Эти вещи связаны?

• 0
15 минут назад, stakp сказал:

У меня похожая проблема с обычной флешкой с OPKG - в USB2  порту она сыплет ошибками, в USB3 - всё ОК.

Эти вещи связаны?

Сложно сказать, лучше будет проверить на новой сборке.

• 0

Le ecureuil, подскажите пожалуйста, можно ли подключить RTL8153B к Extra (KN-1710) в связке с режимом точка доступа? Будет ли его видеть модульная Wi-Fi система?

Edited by Iveus

• 0

Подключить можно, будет выглядеть в системе как еще один Ethernet-интерфейс. WiFi-система скорее всего правильно его использовать не сможет.

• 0
11 час назад, Iveus сказал:

Le ecureuil, подскажите пожалуйста, можно ли подключить RTL8153B к Extra (KN-1710) в связке с режимом точка доступа? Будет ли его видеть модульная Wi-Fi система?

Оставьте KN1710 в режиме роутера (отключите Интернет, установить default маршрут на основной роутер) подключите RTL8153B, добавьте его в Bridge, далее потратьте 5-10 минут и настройте вашу wi-fi систему на работу в паре с другим основным роутером. Переключение клиентов так же будет происходить, ну не будете видеть как клиент перепрыгивает с ТД на роутер и обратно в Wi-Fi системе думаю это не столь важно.

Примечание, если второй роутер из разряда 1Gb по LAN то сможете получить на KN1710 более 100Мбит, пробовал Asix разогнал ExtraII до 150Мбит для Wi-fi клиентов.