Jump to content
  • Announcements

• Для чего этот форум, или Кто здесь?   08/14/2016

Мы, разработчики NDMS, принимаем участие в беседах на этом форуме, потому что лично хотим сделать наши устройства лучше, оперативно исправляя проблемы и недочеты, а также добавляя новые интересные функции. Однако на этом форуме при любом багрепорте автоматически подразумевается, что человек пришел вменяемый и технически подкованный, способный на минимальный анализ происходящего, внятное описание того, что приводит к проблеме, и готов к нестандартным способам отладки. Еще лучше, если он сам крутой специалист в сетях и может сразу четко описать, где и как мы налажали, а через техподдержку ему сообщать долго, и дойдет с искажениями. Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь, например, с рекомендациями форума ixbt.com: http://forum.ixbt.com/?id=a14#2458036. Если вы не ощущаете в себе сил и желания разбираться в проблеме досконально, помогать это делать нам и ждать результата — пожалуйста, не тратьте здесь время. Поручите это дело специальным людям: официальной поддержке help.keenetic.net. Грубо говоря, они обязаны понимать вас на любом языке и непременно донесут вашу проблему до нас, если она подтвердится. Вопросы с обменом или ремонтом по гарантии также решаются через официальную поддержку. Благодарим за понимание!
    • Где взять тестовые прошивки   08/23/2016

Кратко: на files.keenopt.ru Подробнее: CLI мануалы для всех устройств: files.keenopt.ru/cli_manual/. Багфиксовые прошивки из серий 2.06, 2.07, 2.08, 2.09, 2.10 (они же delta): files.keenopt.ru/firmware/. Повторяют то, что официально выпущено как "Релиз" или "Бета-версия", но выпускаются еженедельно и содержат дополнительные исправления. При их установке вы автоматически будете получать обновления, обозначенные как "Отладочная версия". Экспериментальные прошивки из серии 2.11 (они же draft): files.keenopt.ru/experimental/. Также выпускаются еженедельно, и также автоматически обновляются через меню "Отладочная версия". Экспериментальные прошивки никогда официально не публиковались, впервые тестируются вне компании. Могут содержать как много нового интересного функционала, так и неприятные баги (вплоть до неработоспособности роутера). Будьте осторожны и заранее узнайте, как вернуть на место стабильную версию через режим восстановления. После заливки файла delta или draft, взятого с files.keenopt.ru, появляется выбор "Отладочная версия" на вкладке "Обновления".

Для различных моделей Keenetic фиксируется версия прошивки, на которой будет заморожена их поддержка Версия 2.04: Keenetic Keenetic Giga Keenetic Lite Keenetic 4G Дальнейшие официальные релизы не запланированы.   Версия 2.05 (журнал изменений): Keeentic DSL Keenetic LTE (активная разработка возобновлена с 09.2016) Keenetic VOX Keenetic III (активная разработка возобновлена с 09.2016) Keenetic Start Keenetic 4G II Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.06 (журнал изменений): Keenetic II Keenetic Giga II Keenetic Ultra Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.07 (журнал изменений): Keenetic Lite II Keenetic Omni Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.08 (журнал изменений): Keenetic Lite III Keenetic Extra Keenetic Omni II Keenetic Viva Keenetic III Keenetic LTE Официальная поддержка: исправление критических ошибок и проблем в безопасности.   Версия 2.09 (журнал изменений), 2.10 (журнал изменений), 2.11 (журнал изменений) и выше: Keenetic Start II Keenetic 4G III rev. B Keenetic Lite III rev. B Keenetic Giga III Keenetic Ultra II Keenetic Extra II Keenetic Air Находятся на активной стадии поддержки и разработки.   Версия 2.09 (журнал изменений), 2.10 (журнал изменений), 2.11 (журнал изменений) и выше — неофициальная: Keenetic Lite II Keenetic Lite III Keenetic Omni Keenetic Omni II Keenetic II Keenetic III Keenetic Giga II Keenetic Ultra Keenetic LTE Keenetic DSL Keenetic VOX Выпускается по инициативе разработчиков, официальная поддержка не оказывается. Проверенные временем версии (на данный момент 2.09.C.X) находятся в канале delta, тестовые версии (на данный момент 2.11.A.X) - как всегда в draft). Публикация продолжается в рамках принятой схемы: Здесь, на форуме, сообщения об ошибках принимаются только для версий из draft. Поскольку в поддержке обращение по прошивке с версией из delta завернут, смотри п. 1 По мере выхода проверенных временем версий мы будем собирать их в delta для старых моделей. Гарантией работы будет только то, что кто-то другой на форуме потрудился над прошивкой, пока она была в draft.
  • 0
Sign in to follow this  
awdrg

Отключение индикаторов по расписанию.

Question

Здравствуйте.

В своём "ULTRA 2" обнаружил, что единственный способ отключения светодиодных индикаторов - это назначить эту функцию какой-то из кнопок.

Добавьте, пожалуйста, опцию, в раздел "Кнопки и индикаторы". Так-же было бы хорошо, если бы можно было включать и отключать индикаторы по расписанию.

Ещё заметил, что отключаются только те индикаторы, что на передней панели. Существует ли софтовая возможность отключить задние индикаторы, те что на портах ethernet?

Спасибо.

16 answers to this question

• 0

Все уже реализовано, поищите на форуме, только расписание на led off только через cli настраивается, если ничего не изменилось. 

• 0
13 часа назад, awdrg сказал:

Так-же было бы хорошо, если бы можно было включать и отключать индикаторы по расписанию.

Реализовано:

Цитата

Версия 2.08.A.12.0-0:

добавлено отключение светодиодов по расписанию (обсуждение здесь)

• system led shutdown (front | back | all) schedule {schedule}
    no system led shutdown

Edited by AndreBA
  • Upvote 1

• 0
6 часов назад, awdrg сказал:

Добавьте, пожалуйста, опцию, в раздел "Кнопки и индикаторы"

Тоже есть(можете назначить на любую из кнопок):

Цитата

5a0cf60469af4__066.png.9f44bd925cb1fb028d9f23931e5365ed.png

Цитата

Версия 2.07.С.2.0-0:

• добавлены команды включения/выключения индикаторов:
    • system led shutdown (front | back | all)
    • no system led shutdown
  • добавлены команды диагностики по индикаторам:
    • show led
    • show led bindings
    • show led controls
  • добавлен обработчик "Индикаторы — Выключатель светодиодов" по нажатию кнопки: выключает по кругу передние, задние или все

• Thanks 2

• 0

Реализовано в CLI для 95% покупателей - это все равно, что не реализовано.

• Y'r wrong 2

• 0
5 минут назад, iggo сказал:

Реализовано в CLI для 95% покупателей - это все равно, что не реализовано.

@awdrg спросил, ответили. 

• 0

А где здесь расписание? Здесь только включить или выключить группы индикаторов.

• Upvote 1

• 0
41 минуту назад, iggo сказал:

А где здесь расписание? Здесь только включить или выключить группы индикаторов.

Извиняюсь. Вот:

Цитата

добавлено отключение светодиодов по расписанию (обсуждение здесь)

• system led shutdown (front | back | all) schedule {schedule}
    no system led shutdown

Edited by AndreBA
  • Upvote 1

• 0
4 часа назад, AndreBA сказал:

Извиняюсь. Вот:

Спасибо. Тоже хотела расписанием отключать светодиоды. Попробую настроить теперь.

• 0
6 минут назад, Mari сказал:

Спасибо. Тоже хотела расписанием отключать светодиоды. Попробую настроить теперь.

Если вдруг не получится, пишите. Поможем.

• Upvote 1

• 0
22 часа назад, AndreBA сказал:

Если вдруг не получится, пишите. Поможем.

Спасибо. Получилось настроить.

• 0

Когда я просил добавить опцию в раздел "Кнопки и индикаторы" - я имел ввиду возможность отключения по расписанию.

То что есть возможность назначить на одну из кнопок - я знаю. При этом кнопкой отключатся только диоды на передней панели. Поэтому считаю разумным туда же добавить опции выбора FRONT|BACK|ALL.

И, да, про возможность сделать через CLI я нашёл, чуть позже. Но, как сказано выше - то что не реализовано в веб-интерфейсе но реализовано CLI - для 95% это не реализовано.

Edited by awdrg

• 0
Цитата

Здравствуйте. А как правильно эту команду прописать,настроить?

system led shutdown (front | back | all) schedule {schedule}

В терминале пишу, а он в ответ:
Command::Base error[7405602]: mode: argument parse error.
(config)> 

Цитата

Вам еще сначала тот самый schedule создать нужно и потом вместо {schedule} корректное имя созданного вами schedule:

Создать и настроить время включения и выключения

(config)> schedule LED

(config if )> ..... (здесь вы далее зададите параметры start и stop) ...

Потом подставить этот schedule для включения и выключения светодиодов, например, передних:

system led shutdown front schedule LED

Как то так, про настройку встроенных расписаний тут уже не раз обсуждалось...

•  

Я вот тут ничего не понял и у меня ничего не получилось. Ботан я, а не админ. Купил домашний роутер, не знаю что такое телнет, ssh, и т.д.. Как мне в CLI настроить правило? По шагам можно описать, в подробностях?

• 0
2 минуты назад, awdrg сказал:

Я вот тут ничего не понял и у меня ничего не получилось. Ботан я, а не админ. Купил домашний роутер, не знаю что такое телнет, ssh, и т.д.. Как мне в CLI настроить правило? По шагам можно описать, в подробностях?

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/115000388289
https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213965889

• 0

Сасибо тебе, добрый человек. Я, конечно, не совсем ботан, разобрался )

Я хотел как-бы намекнуть, что человеку не подготовленному это не так просто сделать, как может показаться большинству здесь присутствующих.

По поводу того, что нажатие кнопки отключает светодиоды по очереди, я не знал. Настроил на двойное нажатие кнопки, поэтому не сразу понял этот алгоритм:

Цитата

При первом срабатывании кнопки выключаются светодиоды на лицевой панели, при втором — индикаторы на задней панели, при третьем — все индикаторы, при четвертом — восстанавливается заводская предустановка, т.е. состояние, когда горят все индикаторы.

Т.е. в моём случае, чтоб отключить все индикаторы - надо сделать три двойных нажатия.

Edited by awdrg

• 0
3 часа назад, awdrg сказал:

Сасибо тебе, добрый человек. Я, конечно, не совсем ботан, разобрался )

Получилось настроить по расписанию, через CLI?

• 0

Да, через CLI настроил. Вот только неудобно это совсем. Всё-же хотелось бы видеть эту настройку в веб-конфигураторе.