Jump to content
  • 18

KeenDNS


dialog

Question

Хотелось бы увидеть в кинетике новую функцию субдомен, который будет привязан к пользовательскому роутеру, не имеющему постоянного IP-адреса, как в микротике функция IP-Cloud, знаю что есть no-ip но новая функция не помешает ;)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 2

Посмотрел сейчас, почти все доменные имена свободны, ещё никто не застолбил коротких и\или удобных названий.

При должной фантазии домен mykeentetic.xx позволяет закрепить за собой варианты, вроде:

  • youbroke.mykeenetic.ru,
  • ilove.mykeenetic.kz,
  • im-tired-of.mykeenetic.com,
  • get-off-from.mykeentetic.net.

и прочая, и прочая:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Подключиться можно. Там два режима: через облако и прямой. В первом случае нужно включить облачный доступ на вкладке "Облачные клиенты". Во втором — разрешить доступ к 80-му порту в ACL. Пока не очень удобно, мы доделаем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
Подключиться можно. Там два режима: через облако и прямой. В первом случае нужно включить облачный доступ на вкладке "Облачные клиенты". Во втором — разрешить доступ к 80-му порту в ACL. Пока не очень удобно, мы доделаем.

[attachment=0]keendns.jpg[/attachment]

Можно поинтересоваться для каких моделей доступно? На Keenetic II чего-то нету.

Нету. Есть только настройка KeenDNS в командной строке, см. пост в теме про 2.06. Обязательно наличие белого WAN-адреса, облачные туннели перетащить в 2.06 не получится. Там web-сервер старый (в 2.07 и выше — nginx). В перспективе через туннели будет работать SSL и проксирование к хостам домашней сети. Грандиозные планы 8-)

Link to comment
Share on other sites

  • 1
43 minutes ago, MDP said:

Чет весь интерфейс web-морды облазил....а где эта фича KeenDNS ..и с чем её едят?

Какая у Вас железка, и нужна последняя draft-версия. Эта вкладка не везде и не во всех версиях равномерно появлялась. Ищите её в Приложениях » крайняя справа.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
On 7/13/2016 at 9:54 PM, DVall said:

GIGA III

А какой компонент поставить, последний драфт, в установке компонентов не видно....

Модуль управления маршрутизатором через облачную службу.

cloud_component.jpg

Quote

Есть какая-нибудь документация к   KeenDNS  ...это просто как альтернатива сервисам DDNS (no-ip и т.п.) ?

Документации пока нет. KeenDNS как замена DDNS на кинетике imho удобнее, т.к. не требует регистрации, логина, пароля... и денег.

По задумке он гораздо больше, чем просто DDNS. Например, начиная с 2.07 (завтра будет сборка draft с фиксами на эту тему), если включить режим "через облако", и включить облачную службу, можно заходить по HTTP на зарегистрированное имя. Кинетик из-за ната установит SSL-туннель к облаку, и веб-морда спроксируется куда угодно. Т.е. не нужен белый IP и проброс порта.

Постепенно будем на имя навешивать новые сервисы.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1
15 часов назад, Amigokot сказал:

Просьба, добавить данную функцию в прошивку 2.06 для Keenetic Ultra, Keenetic II. 

Если когда-либо и будет реализовано, то нескоро и с низким приоритетом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Правильно ли я понимаю что…

  • …включение KeenDNS моментально включает доступ к WebUI из интернета по имени name.mykeenetic.ru?
  • …в Cloud-варианте (за NAT'ом) тунеллируется только порт TCP80, поэтому доступ к кинетику через SSH я не получу?

 

ЗЫ Интересно, почему постоянно меняется fingerprint когда я пытаюсь подключиться к name.mykeenetic.ru via SSH? И вообще, на чей SSH-сервер я в этом случае попадаю?:)

Edited by Александр Рыжов
Link to comment
Share on other sites

  • 1
7 часов назад, Rezdbic сказал:

Может кто-нить подробно объяснить как пользоваться KeenDNS? Из вне по имени заходил только один раз с серым IP, потом IP сменился на белый и все, недоступен. Почему так??
Имя, которое указывается в настройках KeenDNS, можно использовать для VPN IPsec?

Про IPsec:

Если используется "Реальный адрес", то можно.

Если "Через облако" - нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
4 часа назад, Rezdbic сказал:

В общем опытным путем выяснил, что в режиме "Прямой доступ" роутер из вне не пингуется...

Потому что при этом нужно явно на WAN-интерфейсе разрешить входящий ICMP-Echo.

Для IPsec нужные порты открываются автоматически.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 7/20/2016 в 10:13, Александр Рыжов сказал:

Посмотрел сейчас, почти все доменные имена свободны, ещё никто не застолбил коротких и\или удобных названий.

При должной фантазии домен mykeentetic.xx позволяет закрепить за собой варианты, вроде:

  • youbroke.mykeenetic.ru,
  • ilove.mykeenetic.kz,
  • im-tired-of.mykeenetic.com,
  • get-off-from.mykeentetic.net.

и прочая, и прочая:)

Придётся купить столько же кинетиков — по количеству доменов :D Закрепить много на один кинетик нельзя. Кроме того, когда кинетик работает, он как минимум раз в сутки (или чаще, при каждой смене IP-адреса) подтверждает, что имя занято. Иначе оно сгорает, условно, через месяц. Так же работает DynDNS и остальные сервисы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
10 часов назад, r13 сказал:

DynDNS перед сгоранием предупреждает по почте. А в этом сервисе в дальнейшем будет что-то подобное?

:???: ну.. поэтому пока и не сгорает, если честно. (ZyXEL оставляет за собой право и всё такое.) Планировали предупреждать через почту, зарегистрированную на сайте. Но для этого нужно собрать статистику. Сопоставить пользователей KeenDNS, с сервис-тегами, зарегистрированными в личном кабинете. Затем столкнуться с проблемой нехватки имён, и тогда уже решать её 8-)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
13 часа назад, Roman_Petrov сказал:

Вот бы ее еще в 2.06 докинуть. Вроде я читал, что не планируется?

Почему же, она будет работать, но только в "прямом" режиме, и только через CLI (группа команд ndns). В пятницу будет очередная delta.

В 2.06 сложно перенести "облачный" вариант с туннелем на серый адрес, но и так неплохо imho.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
1 час назад, Roman_Petrov сказал:

Да, вот как раз туннеля бы и хотелось на серый адрес-то, вот сделали, было бы классно. В этом как раз фишка вся, как говорят. Но если это сложно, понятно тоже конечно.

P.S. Не draft(development) а именно delta (beta)? Я правильно понимаю?

2.06 вышла в официальные каналы, потому теперь delta.

Для 2.07 кстати тоже delta теперь.

draft будет 2.08.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 7/25/2016 в 15:02, Александр Рыжов сказал:

Правильно ли я понимаю что…

  • …включение KeenDNS моментально включает доступ к WebUI из интернета по имени name.mykeenetic.ru?
  • …в Cloud-варианте (за NAT'ом) тунеллируется только порт TCP80, поэтому доступ к кинетику через SSH я не получу?

 

ЗЫ Интересно, почему постоянно меняется fingerprint когда я пытаюсь подключиться к name.mykeenetic.ru via SSH? И вообще, на чей SSH-сервер я в этом случае попадаю?:)

На SSH-сервера NDSS, которые и являются тем самым "облаком" :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1
37 минут назад, feci gma сказал:

Добрый день.

А когда будет для 

?

Keenetic lite 3 rev.A

Для 2.05 не будет никогда, однако для вашего устройства доступны прошивки 2.07 и 2.08.

Попробуйте использовать их.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
2 часа назад, Zmei сказал:

А на Giga II такая функция ожидается? Прошивок выше 2.06 нету :(

см. выше в теме, в 2.06 уже сделано в виде настройки в командной строке, см. пост в теме про 2.06. Обязательно наличие белого WAN-адреса.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
8 часов назад, r13 сказал:

Работает, роутер доступен через приложение для смартфонов.

С серым ip на wan интерфейсе? На устройства за роутером пускает?

Link to comment
Share on other sites

  • 1

 

1 час назад, r13 сказал:

Нет, облачная служба это только на роутер через приложение

 

Понял, спасибо. Значит всё-таки придется покупать белый ip для вывода во внешку камеры наблюдения....

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Всё намного проще, уставил ip камеру в подъезде и по тревоге хочу к ней подключаться с телефона. Просто хотел обойтись без белого ip. К остальным устройствам доступ из внешки отключил т.к. параноик :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1
21 час назад, Виктор Корнейчик сказал:

Спасибо за полезную фичу для серых IP. Но как я понял разрешён только 80 порт на админку и всё? А можно добавить управление торрент-клиентом?

Облако позволяет попасть на "серый" адрес кинетика не только по 80-му порту. Полный список:  80,81,280,591,777,5080,8080,8090,65080 без необходимости создавать дополнительные домены torrent.{ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru, как (совершенно верно) предлагает @r13.

Для этого нужно разрешить управление торрент-клиентом из интернета:

transmission_public.jpg

После этого заходите прямо на {ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru:8090

Планы добавить HTTP-прокси в админку — в версии 2.08: draft в октябре, официальная beta в ноябре.

 

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 10/18/2016 в 13:38, The_Immortal сказал:

Это до сих пор справедливо?

Да. На версии 2.06 так и останется. Вкладки KeenDNS там нет и не было запланировано. Для Keenetic II некоторое время назад вышла версия 2.08 draft, на которой есть все интересующие Вас функции, пользуйтесь на здоровье.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1

было бы здорово добавить функцию через облако RDP пускать для резервной линии по 4G, бывает основная отваливается, а по 4G серый ip который(((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
21 минуту назад, dslkzru сказал:

было бы здорово добавить функцию через облако RDP пускать для резервной линии по 4G, бывает основная отваливается, а по 4G серый ip который(((

Я бы больше сказал - если бы хотя была бы возможность проброса порта 3389 через KeenDNS - это вообще бы была революция в области серых IP за NAT и т.д..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Подключиться можно. Там два режима: через облако и прямой. В первом случае нужно включить облачный доступ на вкладке "Облачные клиенты". Во втором — разрешить доступ к 80-му порту в ACL. Пока не очень удобно, мы доделаем.

[attachment=0]keendns.jpg[/attachment]

Можно поинтересоваться для каких моделей доступно? На Keenetic II чего-то нету.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Во втором — разрешить доступ к 80-му порту в ACL.

Можно поподробнее, а то не работает. Да и при "ndns get-update" пишет

"transfer: false"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
...Есть только настройка KeenDNS в командной строке, см. пост в теме про 2.06. Обязательно наличие белого WAN-адреса, облачные туннели перетащить в 2.06 не получится. Там web-сервер старый (в 2.07 и выше — nginx)...

Но ведь теперь прошивки поддерживают opkg, а (речь об Entware-Keenetic) там свой веб-интерфейс и соответственно nginx запущен на роутере. Может им воспользуетесь?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...