Jump to content
  • 18

KeenDNS


dialog

Question

Хотелось бы увидеть в кинетике новую функцию субдомен, который будет привязан к пользовательскому роутеру, не имеющему постоянного IP-адреса, как в микротике функция IP-Cloud, знаю что есть no-ip но новая функция не помешает ;)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
В 09.07.2016 в 14:40, Roman_Petrov сказал:

 

Новая функция KeenDNS - когда открываешь вкладку, все время моргает красным поле, куда вводить имя и в лог сыпется, что то недопилилось. Это пока в поле что то писать не начнешь:

  Скрыть содержимое

).

Jul 09 12:46:08ndmCore::Ndss: HTTP error: 410 ([410])

Last message repeated xxx times...

Из Андроид браузера вообще нереально набрать что то, Internet explorer 11 и Edge еще можно попасть в промежутке нажать на поле, тогда успокаивается.

P.S. сделал перед этим полный сброс на default и восстановил настройки из файла 2 раза на всякий случай, т.к. была еще проблема по перегрузке самостоятельной...

Приятных выходных и заранее благодарю за то что можно или нельзя !!!

Чет весь интерфейс web-морды облазил....а где эта фича KeenDNS ..и с чем её едят?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Цитата

та вкладка не везде и не во всех версиях равномерно появлялась. Ищите её в Приложениях » крайняя справа.

GIGA III

А какой компонент поставить, последний драфт, в установке компонентов не видно....

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть какая-нибудь документация к   KeenDNS  ...это просто как альтернатива сервисам DDNS (no-ip и т.п.) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А штатный модуль DyDNS можно сносить за ненадобностью? Я чет пытаюсь удалить...ошибки посыпались (к сожалению не зафиксировал их), и как-то мееедлено выпиливается служба эта.  ...хотя может я и нагнетаю...

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так все-таки, что сделать чтобы на Keenetic II заработало? Как здесь описано сделал 

 

 

Edited by pagik
Очень удобный форум
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Че-т не работает... Доменное имя задал, режим работы авто. Попробовал зайти по имени из своей локалки - все ок, открывает веб-морду, на пинг по имени отзывается. Из вне - не работает, даже не пингуется. Роутер GIGA III 2.07.B.1.0-8.

Провайдер - Ростелеком, IP-динамический, иногда выдают серые.

Или я что-то не так делаю??

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Rezdbic сказал:

Че-т не работает... Доменное имя задал, режим работы авто. Попробовал зайти по имени из своей локалки - все ок, открывает веб-морду, на пинг по имени отзывается. Из вне - не работает, даже не пингуется. Роутер GIGA III 2.07.B.1.0-8.

Провайдер - Ростелеком, IP-динамический, иногда выдают серые.

Или я что-то не так делаю??

Доступ из вне нужно прописать в МСЭ по 80 порту видимо

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я застолбил))) ...жаль из 3-х символов не разрешается...по принципу кто раньше встает, того и тапки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 18.06.2016 в 23:59, dialog сказал:

Хотелось бы увидеть в кинетике новую функцию субдомен, который будет привязан к пользовательскому роутеру, не имеющему постоянного IP-адреса, как в микротике функция IP-Cloud, знаю что есть no-ip но новая функция не помешает ;)

Просьба, добавить данную функцию в прошивку 2.06 для Keenetic Ultra, Keenetic II. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Может кто-нить подробно объяснить как пользоваться KeenDNS? Из вне по имени заходил только один раз с серым IP, потом IP сменился на белый и все, недоступен. Почему так??
Имя, которое указывается в настройках KeenDNS, можно использовать для VPN IPsec?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Le ecureuil сказал:

Потому что при этом нужно явно на WAN-интерфейсе разрешить входящий ICMP-Echo.

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

https://zyxel.ru/kb/2694/ оно?

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Rezdbic сказал:

Нафиг этот ваш KeenDNS! То не работает, это не работает! Как настроить ни кто не хочет рассказать! Инструкций по настройке и использованию нет... нафих

Проще использовать DyDNS на no-ip.
От темы отписался.

Тема абсолютно новая, фича буквально вчера добавилась... Слишком вы наверное сразу налегаете на нее сразу. Основную свою функцию фича выполняет хорошо, дает возможность зайти на роутер через облако при абсолютно сером адресе, при котором раньше ну никак извне было не зайти. Потихоньку скорее всего функция обрастет и другими фишками...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно я не верно понял эту фичу... Действительно при любом адресе можно зайти на роутер через облако.

Я же рассчитывал использовать это для поднятия VPN / IPSec VPN. Да, DyDNS тоже можно использовать, но от серых IP ни куда не деться. РТ - гады!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Rezdbic сказал:

. РТ - гады!

однозначно ))))

 

...ну хоть есть возможность перезагрузить удалено роутер, пока не поймаешь белый IP ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, Rezdbic сказал:

 

Я же рассчитывал использовать это для поднятия VPN / IPSec VPN. 

Представил как все кинуться "прокачивать" 100 Мбит/с через mykeenetic.ru )))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

надо смотреть в сторону "автоматизации" получения белого IP от РТ))
в курилке как раз есть тема про это, буду осиливать ))

Edited by Rezdbic
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Единственное пожелание разработчикам, если уж используется KeenDNS, то управление web-мордой сделать через облако в туннеле, независимо от того "белый" или "серый" адрес.

Мне это кажется было-бы правильным...и управление по SSH тоже кстати. Туннельный траффик как я понял через фильтры МСЭ не проходят?

 

Ну а те кто не использует облако...то старым методом естественно.

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хм, а если по имени постучатся через putty, то куда попадаешь? Так ощущение, что не на свой роутер ))

login as: admin
Using keyboard-interactive authentication.
Password for admin@ndns-3-11.ndm9.xyz:


 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Rezdbic сказал:

Хм, а если по имени постучатся через putty, то куда попадаешь? Так ощущение, что не на свой роутер ))


login as: admin
Using keyboard-interactive authentication.
Password for admin@ndns-3-11.ndm9.xyz:


 

а адрес сейчас какой "серый"? ...или из локалки заходишь?

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

DynDNS перед сгоранием предупреждает по почте. А в этом сервисе в дальнейшем будет что-то подобное?

1 час назад, ndm сказал:

Придётся купить столько же кинетиков — по количеству доменов :D Закрепить много на один кинетик нельзя. Кроме того, когда кинетик работает, он как минимум раз в сутки (или чаще, при каждой смене IP-адреса) подтверждает, что имя занято. Иначе оно сгорает, условно, через месяц. Так же работает DynDNS и остальные сервисы.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В Tuesday, July 26, 2016 в 20:08, ndm сказал:

Закрепить много на один кинетик нельзя. Кроме того, когда кинетик работает, он как минимум раз в сутки (или чаще...) подтверждает, что имя занято. Иначе оно сгорает, условно, через месяц. ....

 

12 часа назад, ndm сказал:

:???: ну.. поэтому пока и не сгорает, если честно. (ZyXEL оставляет за собой право и всё такое.)...

Да, заметно в логе что происходит обновление-подтверждение

Jul 27 19:35:01ndm Dns::Manager: added static record for "хххyyyzzz.mykeenetic.com", address 78.47.125.180. 

Он же IP всегда один для любой записи домена, он же прописывается локально на роутере и явно подтверждается на сервере. Интересно. Огромный плюс что бесплатно.

А со сгоранием один еще нюанс есть. Уехал человек работать на 3 или 5 месяцев. Выключил естественно все дома. Приехал - а имя-то сгорело *) Тут наверно нужно делать привязку поддомена еще к сервисному номеру или серийному роутера. Вот если не выходит на связь роутер с зарегистрированным именем год, тогда может и нормально. Или может сгорать через 10 дней, если сделали сброс и не пытаются зарегистрировать то же имя, сразу сгорает, если регистрируют при тактм раскладе другое имя, про старое забыв... 

Вариантов хватает в принципе еще.

 

P.S. Большое спасибо за функцию. Вот бы ее еще в 2.06 докинуть. Вроде я читал, что не планируется?

Edited by Roman_Petrov
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ndm сказал:

Почему же, она будет работать, но только в "прямом" режиме, и только через CLI (группа команд ndns). В пятницу будет очередная delta.

В 2.06 сложно перенести "облачный" вариант с туннелем на серый адрес, но и так неплохо imho.

Да, вот как раз туннеля бы и хотелось на серый адрес-то, вот сделали, было бы классно. В этом как раз фишка вся, как говорят. Но если это сложно, понятно тоже конечно.

P.S. Не draft(development) а именно delta (beta)? Я правильно понимаю?

Edited by Roman_Petrov
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Le ecureuil сказал:

2.06 вышла в официальные каналы, потому теперь delta.

Для 2.07 кстати тоже delta теперь.

draft будет 2.08.

Да, спасибо, я был в курсе. Да, действительно ведь, последняя beta и draft для 2.07 вышли вместе. Ждем с нетерпением 2.08 ! :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Fandor сказал:

Спасибо за ссылку. После прошивки функция появилась.

3 часа назад, Le ecureuil сказал:

Для 2.05 не будет никогда, однако для вашего устройства доступны прошивки 2.07 и 2.08.

Попробуйте использовать их.

Просто на сайте https://zyxel.ru/support/?product=keenetic-lite-3 последняя версия 2.05. А 2.07 не нашел.

Edited by feci gma
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Данная функция не работает на Keenetic 4G III с модемом Huawei 3372, пробовал прошивки 2.07 и 2.08.

Выскакивает окно доступа на роутер, ввожу пароль и тишина (админка не грузится)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, ndm сказал:

см. выше в теме, в 2.06 уже сделано в виде настройки в командной строке, см. пост в теме про 2.06. Обязательно наличие белого WAN-адреса.

Только что нужно сделать чтобы заработало?

p.s. Я ступил и не проверил на последней версии для  keenetic II v2.06(AAFG.1)C. На ней все работает как нужно.

Edited by pagik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...