Jump to content
  • 18

KeenDNS


dialog

Question

Хотелось бы увидеть в кинетике новую функцию субдомен, который будет привязан к пользовательскому роутеру, не имеющему постоянного IP-адреса, как в микротике функция IP-Cloud, знаю что есть no-ip но новая функция не помешает ;)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
5 часов назад, ndm сказал:

см. выше в теме, в 2.06 уже сделано в виде настройки в командной строке, см. пост в теме про 2.06. Обязательно наличие белого WAN-адреса.

Об этом я в курсе, меня интересует облачный сервис, в 2.06 разве он работает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Zmei сказал:

Об этом я в курсе, меня интересует облачный сервис, в 2.06 разве он работает?

Работает, роутер доступен через приложение для смартфонов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Zmei сказал:

С серым ip на wan интерфейсе? На устройства за роутером пускает?

Нет, облачная служба это только на роутер через приложение

 

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Zmei сказал:

 

Понял, спасибо. Значит всё-таки придется покупать белый ip для вывода во внешку камеры наблюдения....

Zyxel лопнет если будет пытаться через себя весь клиентский трафик гонять :)

Если есть другой кинетик с белым адресом, можно поднять тоннель до него с этого.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте.

Giga II, прошивка v2.06(AAFS.2)C0

Захожу в CLI, но команда ndns не работает:


(config)> ndns
(config)>
 

В компонентах  Модуль управления маршрутизатором через облачную службу установлен.

Так же пробовал прошивку отсюда:

/firmware/Keenetic_Giga_II/2016-08-25/kng_rb_delta_2.06.C.1.0-0.bin

Результат такой же.


 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Привет.. Описал свои эксперименты на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63096:3542#3542 и открыл тикет в поддержке. Фича классная, если бы она работала как DynDNS в Direct режиме, и обновляла IP для выбранного домена на мой внешний белый.  По факту работает вообще не так, проксирует что-то непонятное, и некорректно описана в Базе знаний.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, BigD сказал:

Привет.. Описал свои эксперименты на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:63096:3542#3542 и открыл тикет в поддержке. Фича классная, если бы она работала как DynDNS в Direct режиме, и обновляла IP для выбранного домена на мой внешний белый.  По факту работает вообще не так, проксирует что-то непонятное, и некорректно описана в Базе знаний.

Ну и зря что там пишете вместо задавания вопросов разработчикам здесь, здесь бы вам разработчики может и ответили что внятное, а на хоботе сами гадайте на гуще с другими юзерами :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 hours ago, Le ecureuil said:

Ну и зря что там пишете вместо задавания вопросов разработчикам здесь, здесь бы вам разработчики может и ответили что внятное, а на хоботе сами гадайте на гуще с другими юзерами :)

Ну проблема там четко описана, а о существовании этого форума я узнал совсем недавно.

В любом случае,через день это имя стало выдавать мой внешний IP, что уже неплохо. Догадываюсь, в чем была проблема на стороне инфраструктуры Zyxel, но подожду формального ответа от поддержки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вопрос по реализации Облачного доступа.

 

Я так понимаю, через CNAME достучатся не получится до устройства? А то можно короткие домена 3 уровня присобачить таким образом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за полезную фичу для серых IP. Но как я понял разрешён только 80 порт на админку и всё? А можно добавить управление торрент-клиентом? Ведь я думаю это очень удобно, когда можно добавить закачку в любой момент, с телефона или компа. Раньше пользовался постоянно этим через no-ip, когда были только белые IP, но сменил провайдера, а там только серые. И ещё если бы пакеты WoL пропускало, было бы тоже замечательно, чтобы включать компы удалённо (опять же таки, при белом IP было всё пучком).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, Виктор Корнейчик сказал:

Спасибо за полезную фичу для серых IP. Но как я понял разрешён только 80 порт на админку и всё? А можно добавить управление торрент-клиентом? Ведь я думаю это очень удобно, когда можно добавить закачку в любой момент, с телефона или компа. Раньше пользовался постоянно этим через no-ip, когда были только белые IP, но сменил провайдера, а там только серые. И ещё если бы пакеты WoL пропускало, было бы тоже замечательно, чтобы включать компы удалённо (опять же таки, при белом IP было всё пучком).

По идее вот эта новая функция подойдет вам как нельзя кстати:http://forum.keenetic.net/topic/872-http-reverse-proxy/

будет что-то вроде torrent.{ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Виктор Корнейчик сказал:

а есть в планах добавить это в админку? тогда я подожду, или в ближайшее время ждать не стоит?

Думаю когда 2.08 доберется до beta-канала, это там скорее всего будет (ориентировочно ноябрь, может чуть позже). По срокам как-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.09.2016 в 11:38, ndm сказал:

Полный список:  

80,81,280,591,777,5080,8080,8090,65080

спасибо за информацию, уже было обрадовался, поставил порт на торрент 8090, однако при подключении через {ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru:8090 пишет ошибку

png&fsize=5600&hid=8f4c573cd2fb192463756

Edited by Виктор Корнейчик
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.09.2016 в 11:38, ndm сказал:

Облако позволяет попасть на "серый" адрес кинетика не только по 80-му порту. Полный список:  

80,81,280,591,777,5080,8080,8090,65080 без необходимости создавать дополнительные домены torrent.{ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru, как (совершенно верно) предлагает @r13.

Для этого нужно разрешить управление торрент-клиентом из интернета:

transmission_public.jpg

После этого заходите прямо на {ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru:8090

Планы добавить HTTP-прокси в админку — в версии 2.08: draft в октябре, официальная beta в ноябре.

 

Я конечно, прошу прощения за нубский вопрос, сам довольно далек от тонкостей сетей..А можно это свежую версию (2.08) и используя такую классную штуку, как  KeenDNS на сером ip, использовать данные порты на сером ip для проброса их для таких штук, как протокол RDP (3389) и т.д.,, по аналогии, как указано здесь 

НО не использовать при этом VPN. Смог пробросить 80-е порты нескольких камер, на глухом сером ip у Yotы, ещё хочется RDP и другие полезности..:)

Edited by Lstt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтобы не плодить сомнения. Можно ли с серым IP адресом настроить VPN IPSec + KeenDNS и подключаться к нему из вне с Win10 / Win XP машины, чтобы между последними локальную сеть безопасную развернуть? или нет... или есть решение с серым IP?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, ndm сказал:

@Lstt @IvanKrivov KeenDNS пробрасывает только HTTP, и в перспективе HTTPS. В самой дальней перспективе — любой SSL (например, SSTP). Как-то так.

Спасибо за информацию!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Доброго времени суток!

Роутер Giga III , прошивка  v2.07(AAUW.2)C1

Используется встроенный  torrent-клиент c портом управления 8090(public, чекбокс "Разрешить управление из Интернета" установлен) и KeenDNS.

Не получается зайти на Web интерфейс torrent-клиента из интернета. Хотя роутер по 80 порту заходит.

В логе сообщение: Cloud::Agent: invalid tunnelType=8090.

Всё делаю как тут описано

В 23.09.2016 в 11:38, ndm сказал:

Облако позволяет попасть на "серый" адрес кинетика не только по 80-му порту. Полный список:  

80,81,280,591,777,5080,8080,8090,65080 без необходимости создавать дополнительные домены torrent.{ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru, как (совершенно верно) предлагает @r13.

Для этого нужно разрешить управление торрент-клиентом из интернета:

transmission_public.jpg

После этого заходите прямо на {ваше KeenDNS имя}.mykeenetic.ru:8090

Планы добавить HTTP-прокси в админку — в версии 2.08: draft в октябре, официальная beta в ноябре.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, Sergey Avksentyev сказал:

Доброго. Подскажите, какие команды использовать для переноса имени с Giga 2 где только CLI на Ультру 2?

Ставьте 2.08 на гигу 2 и веб появится и ядро новое.  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, r13 сказал:

Ставьте 2.08 на гигу 2 и веб появится и ядро новое.  

Ох ты..А я смотрю не официальная то есть и правда. А я то думал что не найти. Ну тогда при переносе так и сделаю, обновлю до 2.08 и перенесу перед продажей. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...