Jump to content

Автообновление IPv6 тоннеля при смене IPv4


Recommended Posts

4 минуты назад, Geont сказал:

Еще вопрос: у меня два соединения: основное и резервное. Оба PPPoE, интерфейсы, соответственно, ppp0 и ppp1. как сделать, чтобы обновление брокера происходило при поднятии основного подключения?

В скрипт добавьте проверку значения переменной $interface

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r13 сказал:

В скрипт добавьте проверку значения переменной $interface

Если можно, пример...

И да, не совсем точно выразился: не при активном основном соединении, а при любом соединении (это может быть и ppp0 и ppp1)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Geont сказал:

Если можно, пример...

И да, не совсем точно выразился: не при активном основном соединении, а при любом соединении (это может быть и ppp0 и ppp1)

Пока все равно не понятно, нужно обновлять для какого то конкретного или для того которое сейчас является активным?

Link to comment
Share on other sites

Только что, r13 сказал:

для того которое сейчас является активным

именно. Если вообще убрать проверку интерфейса, срабатывает и поднятии соединения, которое может быть резервным.

Link to comment
Share on other sites

Тогда ничего не надо дополнительно. скрит wan.d срабатывает только для основного соединения(default route). Если сначала поднялся резерв, то будет 2 вызова скрипта так как сначала основным был резерв, потом поднялся основное соединение и инициируется повторный вызов скрипта.

В итоге все должно быть правильно

Только что, Geont сказал:

именно. Если вообще убрать проверку интерфейса, срабатывает и поднятии соединения, которое может быть резервным.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, r13 сказал:

Тогда ничего не надо дополнительно. скрит wan.d срабатывает только для основного соединения(default route)

Ок. А как можно в скрипт передать не название интерфейса ($interface), а его описание (PPPoE0) или то, как он назван пользователем? (это уже для отправки почты)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Geont сказал:

Ок. А как можно в скрипт передать не название интерфейса ($interface), а его описание (PPPoE0) или то, как он назван пользователем? (это уже для отправки почты)

ndmq  -p 'show internet status' -P gateway/interface

Такое вернет имя текущего активного интерфеса в ndm, далее по нему можно по аналогии и описание интерфейса вытащить.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, r13 сказал:

можно по аналогии и описание интерфейса вытащить

не приведете пример для чайников?..

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Geont сказал:

не приведете пример для чайников?..

ndmq -p "show interface `ndmq  -p 'show internet status' -P gateway/interface`" -P description

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Помогите новичку, интересует данный вопрос, роутер кинетик гига 2, через гуи поставил Opkg но дальше нифига не понял что нужно делать, использую брокера  ip4market ru, в лк обновляю каждый раз после смены ip вручную, брокер выдал ссылку на api вида http://tb.ip4market.ru/page=update&apikey=   "apikey"&ip= "ip" но как писать скрипты в роутере непонятно. Прошу помощи с последовательными действиями.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Li4i сказал:

Помогите новичку, интересует данный вопрос, роутер кинетик гига 2, через гуи поставил Opkg но дальше нифига не понял что нужно делать, использую брокера  ip4market ru, в лк обновляю каждый раз после смены ip вручную, брокер выдал ссылку на api вида http://tb.ip4market.ru/page=update&apikey=   "apikey"&ip= "ip" но как писать скрипты в роутере непонятно. Прошу помощи с последовательными действиями.

Так пробовали?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stakp сказал:

Так пробовали?

 

Да, я так пробовал, вероятно я что-то не так делаю.

В поле Адрес сервиса: я указывал http://tb.ip4market.ru/?page=update&apikey="ключ"

Доменное имя: tb.ip4market.ru

имя пользователя и пароль, которые используются для входа в ЛК, галку на определение IP ставил.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Li4i сказал:

Да, я так пробовал, вероятно я что-то не так делаю.

В поле Адрес сервиса: я указывал http://tb.ip4market.ru/?page=update&apikey="ключ"

Доменное имя: tb.ip4market.ru

имя пользователя и пароль, которые используются для входа в ЛК, галку на определение IP ставил.

Доменное имя оставить пустым

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...