Jump to content
  • 0

Keenetic Ultra II cannot connect to the server.


jedipwnz

Question

Всем привет, купил недавно такой роутер, и вот проблема...
 уже давно. и что делать ?) 
Core::Ndss: [21131] cannot connect to the server.
Core::Ndss: [21178] cannot connect to the server

и таких много... кто может помочь, подсказать ?

Имя KeenDNS

Нет

 

Модель Keenetic Ultra II
   
Версия NDMS 2.10.C.1.0-0

 

 


 

Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Сообщения про NDSS являются следствием перебоев с подключением.

У нас тут, в основном, обсуждают сырые версии прошивок. Тестирование 2.10 закончено, Вашу тему перенесли в Неофициальную поддержку. В официальную, кстати, обращались?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так вот, дальше обновлений нету, написано релиз. а инет пропадает когда появляется эта штука,или пишет это и он пропадает, каждый раз  когда его нету, я сразу в журнал захожу. все. каждый день... стабильно :(  провайдер (КАСКАД Королев, теперь его перекупил вирджин коннект...) говорит типо у них все прекрасно, все дело в роутере... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, jedipwnz сказал:

так вот, дальше обновлений нету, написано релиз. а инет пропадает когда появляется эта штука,или пишет это и он пропадает, каждый раз  когда его нету, я сразу в журнал захожу. все. каждый день... стабильно :(  провайдер (КАСКАД Королев, теперь его перекупил вирджин коннект...) говорит типо у них все прекрасно, все дело в роутере... 

Вы снимали self-test, когда интернета не было?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

да, снимал, прикреплял его, но почему то после скрытия , как написано было в инструкции, страница была не доступна, и исчезала. + сообщения исчезли... а прикрепил всего лишь тхт файл. думаю сегодня тоже будет вылет, могу сразу прикрепить и выложить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, jedipwnz сказал:

да, снимал, прикреплял его, но почему то после скрытия , как написано было в инструкции, страница была не доступна, и исчезала. + сообщения исчезли... а прикрепил всего лишь тхт файл. думаю сегодня тоже будет вылет, могу сразу прикрепить и выложить.

В нём ничего необычного не видно, за исключением единственного падения туннеля, но он был явно не в момент снятия self-test.

Интернет у вас пропадает по проводу или по Wi-Fi? Что за клиент? ping до DNS-серверов проходит с маршрутизатора и/или клиента?
Пробовали 2.11 ставить (после установки нужно обновить до 2.11.A.9.0-7)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

обновление поставил, и обновил только что.
 инет по проводу, от провайдера до самого кинекика а дальше в комп. 
 Клиент это что имеется в виду ?
 пропинговать какие днс ?  там вроде только 8.8.8.8 стоит, с чего его пинговать, в пуск выполнить или в самом роутере ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, jedipwnz сказал:

обновление поставил, и обновил только что.
 инет по проводу, от провайдера до самого кинекика а дальше в комп. 
 Клиент это что имеется в виду ?
 пропинговать какие днс ?  там вроде только 8.8.8.8 стоит, с чего его пинговать, в пуск выполнить или в самом роутере ?

Клиент, у которого пропадает интернет, проводной или подключен по Wi-Fi?

Да, 8.8.8.8 подойдет. И с самого клиента, и с маршрутизатора, если получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

аа, ну мой комп и жены, оба, пропадает сразу, даже если сидеть в телефоне.
 пинг в роутере, это пинг чек ? вроде сделал 10 секунд по 5 он написал все нормально.
Обмен пакетами с 8.8.8.8 по с 32 байтами данных:
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=2мс TTL=56
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=2мс TTL=56
Ответ от 8.8.8.8: число байт=32 время=2мс TTL=56
это через пуск.

а нашел там пинг в роутере, ставить адрес и пинговать его
 

Скрытый текст

 

sending ICMP ECHO request to 8.8.8.8...
PING 8.8.8.8 (8.8.8.8) 0 (28) bytes of data.
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=1, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=2, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=3, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=4, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=5, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=6, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=7, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=8, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=9, ttl=57
28 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=10, ttl=57
 
--- 8.8.8.8 ping statistics ---
10 packets transmitted, 10 packets received, 0% packet loss,
0 duplicate(s), time 9007.22 ms.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, sergeyk сказал:

Компьютеры как подключены? По Wi-Fi или проводом? На телефоне тоже пропадает?

 

Телефоны Wi-Fi, компы по проводам

Edited by jedipwnz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, sergeyk сказал:

В вашем случае больше похоже не проблемы с провайдером


[I] Dec 28 23:09:18 ndm: PingCheck::Profile: interface PPPoE0 connection check failed.

 

@jedipwnz а если отключить пингчек на интерфейсе? Возможно станет лучше...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пинг чек включил вчера, сейчас опять отключу.
 сегодня какая то другая ошибка, дднс не было красного, даже ничего красного не было.
 но это стабильно раз в сутки... завтра попробую  позвонить провайдеру, как только произойдет отключение. и кину сюда селф тест, может что нового скажите. 
Спасибо :)

а ведь самое забавное что ладно бы отрубало на час, два, так нет, рубит  на максимум 30 секунд, ну может минуту. все, и потом сразу обратно...

Edited by jedipwnz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, jedipwnz сказал:

пинг чек включил вчера, сейчас опять отключу.
 сегодня какая то другая ошибка, дднс не было красного, даже ничего красного не было.
 но это стабильно раз в сутки... завтра попробую  позвонить провайдеру, как только произойдет отключение. и кину сюда селф тест, может что нового скажите. 
Спасибо :)

Если стабильно раз в сутки (примерно одинаковая длительность сессии) то у многих провайдеров есть такая фича рвать сессию раз в сутки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, r13 сказал:

Если стабильно раз в сутки (примерно одинаковая длительность сессии) то у многих провайдеров есть такая фича рвать сессию раз в сутки. 

а зачем так делать то ? :( ну ладно бы рубали и перезагружали серваки, утром часов в 5-7 так блин в 21-23...  время кстати не всегда одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, jedipwnz сказал:

а зачем так делать то ? :( ну ладно бы рубали и перезагружали серваки, утром часов в 5-7 так блин в 21-23...  время кстати не всегда одно и тоже.

Ну время не важно, обычно как раз длительность сессии. Подозреваю что используется для учета в биллинге.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Ну время не важно, обычно как раз длительность сессии. Подозреваю что используется для учета в биллинге.

так длительность это с начала подключения инета и до этого самого разрыва, тогда она каждый день одна и та же.

Длительность 1 дн. 00:13:01

т.к. вчера обновлял на прошивку которую рекомендовали :)

биллинг, не знаю что такое.
ладно, завтра посмотрим что будет...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В ваших self-test видно, что на WAN-интерфейсе много отброшенных пакетов на входе, причём между (2) и (3) их количество увеличилось. Причина пока не понятна.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

сейчас , ну точнее когда тесты кидал, инет отрубило полностью, тоесть подключение стало 0 дней 0 часов минут и секунд. а не как раньше, на 30 секунд отрубило, но без отключения подключения, а сегодня вот как раз отрубило так... я сам не знаю что... провайдер, еще не нравится... раньше до  перекупки какой то ..... он был нормальный, а сейчас вот такая вот фигня (
 если еще будет отключение, что 100% будет, я скину тест, может что нового будет известно..
С наступающим :) и спасибо что помогаете :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прошел месяц, проподаний не было таких значительных, но после каждого делал сел тесты. а вот последние пару дней, прям штук 10 сделал. 
 приложу их сюда, посмотрите, может быть что не так ? если дело не в роутере тогда буду звонить провайдеру.
 ночью сегодня инет упал совсем.  сам настройки не менял, только перезагружал. прошивку тоже не обновлял с того раза. если смотреть последние логи, что то происходило пока меня не было дома. только жена. с 2х дня комп заработал, а до этого только телефон и то с примерно 11 часов. а в логах куча красного...

Edited by jedipwnz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...