Jump to content
  • 3

Блокировка сайтов по домену.


Mihail_Boyanskiy

Question

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
30 минут назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Я вас понимаю. А как действует файл Хост в Винде?

Мне кажется что как раз сейчас по ip сайты блокировать сложнее, в веду динамических адресов и сервисов типа NoIp.

Конечно через указанный сервис никто строить хорошие сайты не станет, но даже у больших сайтов Ip меняются.

Тем более что у сайта может быть 10 адресов, а домен один.

Так что предлогаю сделать как в файле Хост.

Если устраивает "как host файл" то также как и файле добавьте статические записи в dns кинетика

Команда в cli: ip host ...

Посмотрите ее в документации.

Будет работать так же как файл в винде.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Прошу добавить возможность блокировать некоторые сайты по доменному имени в межсетевом экране.

Так будет гораздо лучше для всех.

Из-за SSL/TLS, повальных CloudFlare и VPS это в современном Интернете практически невозможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я вас понимаю. А как действует файл Хост в Винде?

Мне кажется что как раз сейчас по ip сайты блокировать сложнее, в веду динамических адресов и сервисов типа NoIp.

Конечно через указанный сервис никто строить хорошие сайты не станет, но даже у больших сайтов Ip меняются.

Тем более что у сайта может быть 10 адресов, а домен один.

Так что предлогаю сделать как в файле Хост.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Я вас понимаю. А как действует файл Хост в Винде?

Мне кажется что как раз сейчас по ip сайты блокировать сложнее, в веду динамических адресов и сервисов типа NoIp.

Конечно через указанный сервис никто строить хорошие сайты не станет, но даже у больших сайтов Ip меняются.

Тем более что у сайта может быть 10 адресов, а домен один.

Так что предлогаю сделать как в файле Хост.

SkyDNS не выход из положения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Тем более что у сайта может быть 10 адресов, а домен один.

Так что предлогаю сделать как в файле Хост.

Тут на форуме уже описывались варианты про соответствие IP адресов серверов для доменов. Напомню процедуру поиска

Скрытый текст

/opt/tmp # nslookup facebook.com
...

Name:      facebook.com
Address 1: 31.13.93.36 edge-star-mini-shv-01-fra3.facebook.com
.....
/opt/tmp # whois -h whois.radb.net 31.13.93.36
route:      31.13.93.0/24
....
origin:     AS32934
....

/opt/tmp # whois -h whois.radb.net '!gAS32934'
204.15.20.0/22 69.63.176.0/20 -список_IP_адресов- 144.0/20 69.63.176.0/20
/opt/tmp #

/opt/tmp # nslookup vk.ru

...

Address 1: 89.111.176.202 fe113-1.hc.ru
/opt/tmp # whois -h whois.radb.net 89.111.176.202
...

origin:         AS41126
....

/opt/tmp # whois -h whois.radb.net '!gAS41126'
...
89.111.184.0/21 -список_IP_адресов- 89.111.176.0/20
/opt/tmp #  

 

/ # { whois -h whois.radb.net '!gAS47541' | tr ' ' '\n' | sort -n -k1 -k2 -k3 -k4 | tail -n +3 & whois -h whois.radb.net '!6AS47541' | tr ' ' '\n' | sort -n -k1 -k2 -k3 -k4 | tail -n +3; } | cat
....

87.240.128.0/18
93.186.224.0/21
93.186.232.0/21
...

185.32.248.0/22
185.32.248.0/23
/ #

Даже примеры скриптов были как и что-то, куда их можно потом пристроить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, MDP сказал:

SkyDNS не выход из положения?

Кстати, в последних cli manual упоминания о SkyDNS выпилены.

14 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Так будет гораздо лучше для всех.

Прошу, отучайтесь говорить за всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Александр Рыжов сказал:

Кстати, в последних cli manual упоминания о SkyDNS выпилены.

 

@Александр Рыжов

Не понятно....а можно инсайдерской информации. Его в кинетиках уже не будет? ...я чуть подписку не продлил за денюжки на следующий год.:shock:

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, MDP сказал:

а можно инсайдерской информации.

Их нет у меня.

Но лично я от SkyDNS от их жадности отказался в пользу Rejector. Замечу, что из SkyDNS даже под угрозами выпилиться нельзя, несмотря на противоречие этого факта законодательству.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Александр Рыжов сказал:

Их нет у меня.

Но лично я от SkyDNS от их жадности отказался в пользу Rejector. Замечу, что из SkyDNS даже под угрозами выпилиться нельзя, несмотря на противоречие этого факта законодательству.

Эх если бы его можно было так-же присопливить к кинетику как и SkyDNS с индивидуальными профилями по зарегистрированным хостам. :cool:. А так либо всем единый профиль...либо "агенты" на машины ставить...а на линуксовые машины как?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если возможно запилить добавление своих записей для блокировки на уровне DNS, при этом используя включенные фильтры, то тему поддержу. 

Поясню на примере: сейчас включен Adguard DNS, но блин, в российском сегменте они блокируют рекламу ужасно, а что бы попытаться в их список добавить домен с рекламой, это целый танец с бубном и не факт, что внесут. 

Вот если бы добавили функцию вносить свои днс адреса в добавок к включенному фильтру, цены бы не было, ну и в идеале разрешить записи вносить не только руками, но и из файла.

Догадываюсь, что меня опять пошлют в opkg, но очередной раз повторюсь, хотелось бы видеть эту качественную и удобную функцию из коробки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, pachalia сказал:

У меня вопрос! Можно ли на роутере заблокировать обновления windows10?

Остановить на клиенте обновления несколькими кликами мышки не пробовали? 

По сабжу. Посредством Entware добавляйте в бан хвосты от мс и познайте счастье... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Mamay сказал:

Остановить на клиенте обновления несколькими кликами мышки не пробовали? 

По сабжу. Посредством Entware добавляйте в бан хвосты от мс и познайте счастье... 

Я думаю в том посту уже сарказм прозвучал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проскакивала новость, что отказ от обновлений десятки ведёт к нарушению лицензионного соглашения и преследуется по закону:D ...загуглите сами, если интересно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, MDP сказал:

Проскакивала новость, что отказ от обновлений десятки ведёт к нарушению лицензионного соглашения и преследуется по закону:D ...загуглите сами, если интересно. 

Это бредил модератор тамошнего форума, не более того. Модерирование там ведётся на частной инициативе и к Microsoft'у отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят, всем  привет лучше подскажите как яндекс директ заблокировать? Смотрю яндекс тщательно трёт индексацию по запросу как заблочить яндекс директ , только на пикабу 2 летняя статья проскакивала , но там уже способы блокировки яндекс директ не работают. А то честно надоело уже везде эта реклама яндекса директа и в почте и в новостях , плюс они ещё картинки окон рекламы увеличили до безобразия перекрывает пол экрана полезного контента и мешают читать, есть какой-нибудь способ отключить яндекс директ навсегда ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, MDP сказал:

Проскакивала новость, что отказ от обновлений десятки ведёт к нарушению лицензионного соглашения и преследуется по закону:D ...загуглите сами, если интересно. 

Вот и я о том же.  Если нельзя по закону отключить автоматическое обновление, то может быть можно это сделать на уровне роутера? Как говорится назло Майкрософту.

Edited by pachalia
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Цитата

an.yandex.ru

в разделе https://forum.keenetic.net/forum/4----opkg/ "Каталог готовых решений" не однократно давались ссылки на создание списков "блокировки" для использования блокировки рекламы, например там так же был список с https://adaway.org/hosts.txt  (AdAway default blocklist) в котором можно было бы найти

# [yandex.ru]
127.0.0.1 mc.yandex.ru
127.0.0.1 an.yandex.ru

c "mc.yandex.ru" не советую, у кого почта на yandex.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...