Jump to content
  • 0

Keenetic 3 - the end?


nettro

Question

Объясните пожалуйста, с чем связано отсутствие новых прошивок на Keenetic 3? Последняя оф версия - v2.08C2. Глянул лог изменений, даже для Keenetic Start II, Keenetic Lite III есть новые 2.10.C.1, хотя они вроде как ниже уровнем чем устройства из сабжа.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
5 минут назад, nettro сказал:

Не подскажите как это сделать? Пробовал перевести в web на вариант бета версий, но там так же больше 2.08 ничего не было.

На сайте тоже только релизные версии

Здесь посмотрите.

или в cli:

components list delta

components commit

Edited by AndreBA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, nettro сказал:

Объясните пожалуйста, с чем связано отсутствие новых прошивок на Keenetic 3? Последняя оф версия - v2.08C2. Глянул лог изменений, даже для Keenetic Start II, Keenetic Lite III есть новые 2.10.C.1, хотя они вроде как ниже уровнем чем устройства из сабжа.

С телефонией. Это очень сложный компонент, который имеет ядерную и юзерспейсную часть с закрытыми исходниками, и который сложно поддерживать в акутальном состоянии.

Однако, у вас есть возможность поставить delta 2.11 на него.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Однако, у вас есть возможность поставить delta 2.11 на него.

Не подскажите как это сделать? Пробовал перевести в web на вариант бета версий, но там так же больше 2.08 ничего не было.

На сайте тоже только релизные версии

Edited by nettro
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, nettro сказал:

Не подскажите как это сделать? Пробовал перевести в web на вариант бета версий, но там так же больше 2.08 ничего не было.

На сайте тоже только релизные версии

Вон у вас сверху страницы, под картинкой Кинетика крупно написано "Где взять тестовые прошивки".

С 2015 года одно и тоже приходится постоянно всем талдычить, неужели внимательно посмотреть сложно?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Большое спасибо!

Подскажите, я правильно понял, что версия 2.11 для Keenetic III неофициальная, и официально в релиз выпущена не будет? Официально жизнь Keenetic III так и остановится на 2.08?

Edited by nettro
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 minutes ago, nettro said:

Подскажите, я правильно понял, что версия 2.11 для Keenetic III неофициальная, и официально в релиз выпущена не будет? Официально жизнь Keenetic III так и остановится на 2.08?

 

Официально выпуск остановлен на 2.08, но это решение может быть пересмотрено в зависимости от количества обращений в поддержку и сложности осуществления поддержки. Пока о пересмотре нам не известно, пользуйтесь delta-версиями.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что бы окончательно добить тему, ещё вопрос.

Могу ли я на Keenetic III, залить официальную релизную прошивку от другой модели, например, того же Keenetic Lite III? Если учитывать что телефония на роутере мне вообще не нужна или есть какие-то аппаратные проблемы препятствующие этому?

Edited by nettro
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Le ecureuil сказал:

Где взять тестовые прошивки

Пользуясь случаем, может внести в объявление описание перехода через components list delta/draft? Я с тех пор как узнал об этом способе, на дельту все устройства только так и перевожу, чтобы не ломать кастомный список компонентов загрузкой файла, гораздо удобнее.

Ну и быть может упростить список, сделав доступные прошивки табличкой, если позволяет движок форума (RichText вроде таблицу поддерживает, но она не сильно адекватно редактируется в поле)

Тест:

test

Stable

Beta

Delta

Draft

DSL

2.05

2.05

2.10

2.11 (final)

Ultra II

2.10

2.11

2.10

2.12

 

32 минуты назад, AndreBA сказал:

components commit

не обязательно, можно после смены ветки продолжить в веб-интерфейсе.

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, KorDen сказал:

Пользуясь случаем, может внести в ту тему описание перехода через components list delta/draft? Я с тех пор как узнал об этом способе, на дельту все устройства только так и перевожу, чтобы не ломать кастомный список компонентов загрузкой файла.

не обязательно, можно после смены ветки продолжить в веб-интерфейсе.

Ок, добавил в объявление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...