Jump to content
  • 32

Wake on LAN с помощью кинетиков


dexter

Question

Всем привет. Хотелось бы обсудить возможность добавления функции Wake on LAN.

На мой взгляд фича полезная и востребованная. Добавить её реализацию можно на вкладку "Домашняя сеть", а так же связать с облаком.

Теперь нужно собрать народную статистику нужно или нет.

И маркетологам строчку к описанию:

"Возможность удаленного включения устройств или компьютеров в домашней сети, как с самого устройства так и при использовании облачных сервисов."

  • Thanks 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1

Поддержу - с утра бывает забываю ноут из сна вывести, поэтому из метро с айфона из приложения бужу ноут. И да, я тоже олдфаг - всё по проводу. Все ноутбуки, один настольник, медиаплееры. Так надёжнее и не зависишь от эфира/соседей/МГТС с его GPON-модемами. Ну и надёжнее ещё раз, особенно для видеопотока, особенно в высоком качестве.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Всем привет. Хотелось бы обсудить возможность добавления функции Wake on LAN.

На мой взгляд фича полезная и востребованная. Добавить её реализацию можно на вкладку "Домашняя сеть", а так же связать с облаком.

Теперь нужно собрать народную статистику нужно или нет.

И маркетологам строчку к описанию:

"Возможность удаленного включения устройств или компьютеров в домашней сети, как с самого устройства так и при использовании облачных сервисов."

а вы много знаете желающих подключать сейчас по зернету? а вот по wifi это не сработает..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скажу вам честно. От вайфая далек. Сижу, как олдфаг, за компом подключенном по езернету и ЭЛТ монитором.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мы планируем сделать поддержку WoL до конца лета + в моб. приложении, больших усилий не потребуется.

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

  • 0

+ Как часто нужна была эта плюшка!

Все по проводам, то что по вай-фай, едко и будить обычно не нужно! Особенно с с облачного клиента! От кнопули на веб интерфейсе тоже не откажусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поддержу, пожалуй. Сейчас спасает точка доступа на падаване, которая будучи подключена к ультре "видит" всех проводных клиентов сети.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 07.07.2016 в 01:08, ndm сказал:

Мы планируем сделать поддержку WoL до конца лета + в моб. приложении, больших усилий не потребуется.

вот и лето прошло... =)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Отлично работает, НО...

Можно всё таки "КНОПОЧКУ"? :) Ну или там хотя бы поле ввода команды в веб-интерфейсе. Или оно есть, но я не нашёл где?

А  то на работе почти все порты заблочены, приходится к серверу со 2-ой работы коннектится по удалёнке и уже через него подключаться к моему домашнему Keenetic Extra через telnet, дабы послать эту команду на пробуждение моего компьютера дома.

Upd. Пока что как workaround решение, я так понимаю, есть возможность прописать команду в  startup-config (а потом посылать роутер в перезагрузку в конце которой он пошлёт команду на пробуждение компа), но правда я ещё такое тут не делал, как бы где не накосячить). Если что как это делать - просто скачать конфиг, ручками в конце файла дописать 1 строчку и затем залить обратно и всё, больше ничего туда дописывать не надо? 

Edited by Shadowline
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Только что обновился через веб-морду до новенькой v2.08(AANS.0)A12.

(При этом на http://files.keenopt.ru/experimental/Keenetic_Extra/ из последних лежит только по идее более старый ku_rc_draft_2.08.A.11.0-5.bin)

Кнопку "Wake On Lan" так и не сделали по ходу... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Shadowline сказал:

Только что обновился через веб-морду до новенькой v2.08(AANS.0)A12.

(При этом на http://files.keenopt.ru/experimental/Keenetic_Extra/ из последних лежит только по идее более старый ku_rc_draft_2.08.A.11.0-5.bin)

Кнопку "Wake On Lan" так и не сделали по ходу... :(

На files.keenopt.ru всегда лежит предыдущая версия, это как "бекап". Всегда подразумевается, что в основном вы получаете прошивки с ndss с нужным именно вам набором компонентов.

А в Web еще не успели приделать кнопку, да (

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12/13/2016 в 00:31, Shadowline сказал:

Кнопку "Wake On Lan" так и не сделали по ходу

Кнопка планируется в мобильном приложении. Приложение базируется на API официальной версии, а 2.08 пока в статусе draft. С этой недели пошел процесс заморозки API 2.08, новых фич больше не добавляем. После выхода официальной беты 2.08 можно лепить кнопку WoL и, засучив рукава, выводить в draft версию 2.09.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...