Jump to content

TVheadend - потоковый сервер цифрового ТВ для DVB-С/T/T2/S/S2/ATSC/IPTV.


Recommended Posts

Часть 1.

Некоторое время назад, была выложена моя статья, как смотреть цифровое ТВ DVB-T/T2 через кинетик. Но вот прошло немного времени и я решил разнообразить эту тему, добавить возможность установки на кинетиках такого мощного комбайна цифрового ТВ как TVheadend. Вкратце, это настраиваемый и управляемый сервер потокового ТВ со своим встроенным веб интерфейсом, использующий в качестве источников сигнала различного стандарта DVB-тюнеры, IPTV, SAT>IP и HDHomeRun, как для открытого, так и закрытого ТВ контента, с последующей его раздачей по сети в формате IPTV, SAT>IP over RTSP, и своего собственного HTSP. TVheadend так же поддерживает работу с EPG, умеет брать его из внешних источников или из эфира, производить синхронизацию с каналами, записывать передачи на диск в установленное время, поддерживает передачу логотипов каналов(picons) разного рода клиентам с поддержкой этой возможности и открывает закрытые каналы посредством подключения к OSCam/Newcamd/CA, а начиная с версии 4.3 еще и CCCam. Далее я не буду описывать все его другие возможности и особенности, кому интересно могут все это прочитать на официальном сайте, сразу перейду к процессу его установки и настройки, отмечу только, что наша версия TVheadend базируется на официальной версии 4.2 из git с рядом доработок по части работы RTSP и исправлением работы с AstroMeta Digital TV USB ТВ-тюнером.

Для тех, кто уже ранее проделывал все описанное из моей первой статьи, необходимо обновить установку dvb-center:

# opkg update
# opkg upgrade

 Новая версия из репозитория должна будет установить новый пакет tvheadend_ndms, если это не произойдет, то установим его вручную:

# opkg install tvheadend_ndms

А те, кто еще не устанавливал dvb-center, нужно будет его установить как это описано в моей первой статье, проделать все этапы, что там описаны, дабы убедиться, что у вас все работает. Без этой проверки сразу устанавливать и настраивать TVheadend не имеет смысла, т.к. будет сложно потом искать проблемы в его работе.

Т.к. minisatip и tvheadend в нашем варианте вместе работать не будут, по умолчанию работает minisatip, то необходимо их поменять местами. Делается это так, останавливаем работу minisatip командой /opt/etc/init.d/S59minisatip stop, открываем на редактирование в mc файл /opt/etc/init.d/S59minisatip, ищем в нем строку ENABLED=yes и заменяем на ENABLED=no, сохраняемся и выходим из редактирования, затем открываем на редактирование файл /opt/etc/init.d/S58tvheadend, находим в нем строку ENABLED=no и заменяем на ENABLED=yes, сохраняемся и выходим из редактирования. Вот теперь смело можем запустить TVheadend командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend start, далее процесс загрузки в будущем будет происходить автоматически при наличии в роутере поддерживаемого DVB-тюнера, а при его изъятия из USB порта, TVheadend будет выгружаться из запущенных процессов. Далее начнем процесс настройки TVheadend, для этого мы открываем веб-браузер и вводим в него адрес http://192.168.1.1:9981, у нас попросят ввести логин и пароль, по умолчанию это admin, admin. У вас в веб-браузере должен будет появиться визард быстрой настройки, как на этой картинке:

Screenshot_20180227_180640.png

Выбираем в нем языки для веб-интерфейса и телепрограмм(EPG), нажимаем Save & Next, далее нас попросят настроить сетевой доступ по IP сети и маске, ввести логины и пароли для администратора и одного обычного пользователя.

Screenshot_20180227_183823.png

Обратите внимание, в качестве обычного пользователя указывается "*", поле для пароля остается пустым, т.о. мы заводим сразу анонимного пользователя, если этого не сделать, то при просмотре IPTV или других протоколов, постоянно будет требоваться авторизация, что для домашних условий будет постоянно напрягать. Если вы сразу предполагаете сделать авторизацию, то можете указать имя пользователя и пароль, или потом добавить анонимного пользователя, как это описано выше, но уже в настройках Пользователи. Права для администратора и анонимного пользователя создаются автоматически, администратор имеет полный доступ ко всему, а анонимный пользователь смотреть статистику в веб-интерфейсе и воспроизводить все потоки без авторизации. Доступ к веб интерфейсу анонимному пользователю можно будет отключить после режима быстрой настройки в меню Пользователи. Так же обратите внимание на настройку сетевого доступа, если вы указываете сеть, то не забывайте указывать ее маску через "/", если этого не сделать, то после перезагрузки TVheadend через clean вы не сможете попасть в веб-интерфейс настроек ни под каким логином и паролем, поэтому правильно заполните это поле, если вы указываете доступ для всех сетей, то запись должна выглядеть как 0.0.0.0/0.

Примечание: Как видно из скрина, меню частично русифицировано, это потому-что я его не успел сделать скрин на первом этапе быстрой настройки, на самом деле все будет на английском, только после перезапуска и повторного входа в веб-интерфейс появится русифицированный интерфейс, правда это будет не везде, как на данной картинке, можно считать, что TVheadend русифицирован частично, не полностью....
 

Делаем настройки как на этой картинке, пароль для админа можно указать любой, нажимаем Save & Next и переходим к части настройки DVB-тюнера.

Screenshot_20180227_181020.png

На момент этой настройки у меня был подключен AstroMeta Digital TV USB ТВ-тюнер, я выбрал настройки только для DVB-T сети, DVB-C у меня нет бесплатного, поэтому я его не трогал совсем. IPTV я тоже не трогал, по причине его отсутствия в моей сети.










 

Т.к. используемый тюнер поддерживает всего 2-а протокола DVB-C и DVB-T/T2, поэтому визард предложил 3-и настройки, IPTV всегда идет по умолчанию, даже при отсутствии тюнера в системе. У вас, в зависимости от тюнера, может быть больше или меньше настроек, выбираем нужное нам и нажимаем Save & Next. Далее от нас потребуют ввести настройки для сканирование каналов.

Screenshot_20180227_181133.png

В нашей версии TVheadend я добавил скан-лист DVB-T2 для всех каналов с дублированием PLP до 2х, так же есть версия для обычного DVB-T. Должно работать во всех странах бывшего СССР.









 

После выбора оптимального скан-листа с описанием необходимых параметров каналов, нажимаем Save & Next, начнется процесс сканирования каналов и поиска рабочих муксов.

Screenshot_20180227_181218.png Screenshot_20180227_182533.png  

По окончанию этого процесса, который может длится более 10 минут, после нажатия Save & Next появится последнее меню для сопоставления и синхронизации каналов с сервисами:

Screenshot_20180227_182702.png

Выбираем Map all services и нажимаем Save & Next, на этом можно считать первоначальную настройку законченной, далее появится окно с кнопкой Finish завершающий процесс быстрой настройки. Нам остается только закрыть веб-браузер, перезапустить TVheadend из командной строки командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend clean, это удалит все временные файлы и сбросит дефолтный логин и пароль для админа, что бы вступил в силу новый, который мы установили в самом начале этапа настройки. Наконец, заходим в веб интерфейс TVheadend с русифицированным меню, что бы продолжить настройки дальше. Во второй части я опишу некоторые нюансы настроек, на что нужно обратить особое внимание...

  • Thanks 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Часть 2.

После того как мы повторно вошли в веб-интерфейс, после режима быстрой настройки, мы попадаем в меню Электронного Программного Гида, где можем наблюдать его работу:

Screenshot_20180227_182758.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как видно, нет обещанного русифицированного меню и браузер не просил авторизации, что бы это исправить, нам необходимо нажать на (login), который находится в середине верхнего тулбара,  ввести логин admin и пароль, далее появится обещанное и большое количество настроек. Что бы такого больше не было, нужно нажать Конфигурация, выбрать Пользователи, найти пользователя "*" и отключить у него доступ в веб-интерфейс, как это сделано на картинке ниже.

Screenshot_20180227_183935.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно считать процесс базовой настройки TVheadend оконченным, нам остается только загрузить плейлист для просмотра каналов IPTV по HTTP протоколу, для этого в веб браузере указываем адрес http://192.168.2.11:9981/playlist/channels.m3u или сразу же указываем ее в медиаплеере типа VLC. TVheadend автоматически формирует плейлист в формате M3U по этому запросу. Этот плей лист так же можно подсунуть xupnpd, что бы можно было смотреть ТВ каналы в DLNA клиентах. Еще можно использовать HTS клиентов, они работают по HTSP протоколу, который является родным для TVHeadend, в KODI/XBMC для этого имеется специальный PVR плагин, в нем указываем IP адрес сервера и порт 9982, после активизации плагина у вас появится в меню KODI/XBMC пункт TB, нажимаем на него и получаем список каналов вместе с EPG. Как прикрутить логотипы каналов, я расскажу чуть ниже...

Screenshot_20180227_190111.pngScreenshot_20180303_215229.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В веб-интерфейс TVheadend встроен свой медиаплеер, основанный на движке HTML5, с помощью которого то же можно просматривать ТВ каналы, но в зависимости от типа браузера вы будете видеть изображение или крайне редко слышать звук, вероятность воспроизведения все вместе, мало вероятно, т.к. браузеры поддерживают ограниченное число видео и аудио форматов, среди которых нет MP2, AAC и AC3. Например, Chrome не поддерживает такие аудио форматы, поэтому вы сможете видеть только изображение без звука при выборе потока matroska, другие потоки он не поддерживает.

Screenshot_20180227_185504.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще TVheadend умеет работать как SAT>IP сервер, правда выдает поток только по RTSP протоколу, который периодически то ломают, то чинят. В версии 4.2 из git его сломали полностью, мне понадобилось несколько дней, что бы его починить и заставить работать практически со всеми клиентами поддерживающих RTSP, до этого почему-то работал только в деволоперской версии VLC 3.0, и только по UDP протоколу. Дальше нам понадобится установить уровень пользовательского веб-интерфейса TVheadend в режим Экспертный, для это идем в меню Конфигурация, нажимаем Главная и выбираем Базовые, в появившемся меню ищем заголовок Сервер, под ним ищем пункт Уровень пользовательского интерфейса, в котором меняем Основной на Экспертный. Ищем на тулбаре иконку Сохранить, жмем на нее и сохраняем настройки. Теперь у нас появятся множество дополнительных пунктов в настройках и дополнительные ярлыки новых настроек. Теперь я хочу рассказать, как настроить TVheadend в качестве SAT>IP сервера, кому не интересно, могут пропустить текст ниже до момента настроек отображение логотипов каналов. И так, есть некоторые тонкости настроек включения SAT>IP сервера, я убил кучу времени на поиски решений и чтение форумов, что бы разобраться с этим. Для начало мы откроем меню SAT>IP, оно находится в меню Конфигурация, затем Главная.

Screenshot_20180303_230807.pngКогда откроется это окно, мы должны будем указать под заголовком Главная порт для RTSP, по умолчанию он 0, что означает сервер выключен, указываем стандартный порт RTSP = 554, ставим галочку Anonymize, Вес Подписки = 100,  Descramble Services (Limit Per Mux) = 10, ставим галочку Drop "fe=" parameterВнешний IP (NAT) = *(звездочка), переходим к заголовку Экспортированные тюнеры, в нем указываем число тюнеров на против поддерживаемых вашими тюнерами DVB стандартов, от которых мы хотим раздавать потоки, у меня тюнер поддерживает DVB-T/T2/C, на против них я поставил 1. Ищем на тулбаре иконку Сохранить и сохраняем настройки. Скорее всего нам это меню больше не понадобится, все необходимое в нем мы сделали.

 

 

 

 

 

Далее нам будет необходимо подключить сети, с которых мы хотим раздавать потоки через SAT>IP, для этого идем в меню Конфигурация, затем нажимаем меню DVB Inputs, ищем меню Сети и нажимаем на него, вы должны будете увидеть список сетей, выбираем нужную и жмем на тулбаре Редактирование.

Screenshot_20180303_233101.pngУ вас должно будет появится окно Правка Сеть, ищем в нем заголовок Расширенные настройки и устанавливаем SAT>IP source number в 1, так же советую отключить постоянное сканирование каналов в Обнаружение Сети. В самом низу этого окна нажимаем Сохранить и Применить, все, на этом можно считать настройку и включение SAT>IP сервера оконченным. Теперь остается только проверить, работает он или нет, для этого вставляем SAT>IP ссылку для RTSP запроса в каком-нибудь медиаплеере, который поддерживает этот протокол, например VLC. Я для проверки вводил адрес, что использовался с minisatip - rtsp://192.168.1.1/?freq=546&bw=8&msys=dvbt2&pids=0,1010,1011,1012,1014

У меня никаких проблем в работе не возникло, кроме того, о чем я написал выше, было сломан RTSP и мне пришлось его чинить...

 

 

 

 

Напоследок хочу рассказать как подключить внешние скан-листы для поиска каналов в разных DVB сетях, встроенные могут не всех устроить, и загрузить логотипы каналов. Нам понадобится войти в меню Конфигурация, затем Главная, выбрать настройку Базовые, перед вами откроется ранее знакомое окно, в котором мы меняли уровень пользовательского интерфейса, ищем в нем заголовок DVB scan Files и в строчке DVB scan files path указываем путь /opt/share/tvheadend/data/dvb-scan, там уже лежат 2-а скан-листа для DVB-T, вам нужно будет создать в этой директории свои каталоги для DVB сетей с такими названиями как dvb-c, dvb-s, atsc и т.п., т.е. те, что вам необходимы, туда закинуть файлы в формате DVB5 с описанием всех необходимых данных для сканирования. Будут ли работать скан-листы в формате DVB3 я не знаю, не проверял. Я внешние скан-листы подключал только для проверки и только для DVB-T, их же я встроил в TVheadend, поэтому у меня эта настройка отсутствует, но когда получу на руки DVB-S/S2 тюнер, то скорее всего придется ей воспользоваться. Если мы хотим подключить показ логотипов каналов, то в этом же окне настроек есть ниже заголовок под названием Пикон, в нем мы указываем Picon path как file:///opt/share/tvheadend/picons, нужно будет заранее создать эту директорию, затем Channel icon name schemeNo schemePicon name schemeСтандарт и включим галочку Предпочтительные пиконы на имя канала. На тулбаре нажимаем Сохранить, сохраняем настройки. После этих настроек необходимо перезагрузить TVheadend, делаем это командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend restart в консоли Entware. Заходим обратно в веб-интерфейс настроек TVheadend и проверяем в начале работу наших скан-листов, идем в меню Конфигурация, далее нажимаем DVB Inputs, затем Сети и нажимаем на тулбаре Добавить, появится окно с просьбой выбрать нужный тип сети, выбираем ту, для которой мы сделали свой скан-лист, появится окно для этой сети, под заголовком Основные Настройки указываем имя сети, какое вам нравится, при выборе Предопределённые Мультиплексы должны появится названия ваших скан-листов. Далее на ваше усмотрение, либо продолжаете эту настройку, либо закрываете это окно. И на конец о пиконах - логотипах каналов, переходим в меню рядышком под названием Канал / EPG, появится таблица с названием каналов, что были найдены при сканировании, смотрим колонку Пользовательские иконки и видим названия типа picon://1_0_16_3F2_1_2283_EEEE0000_0_0_0.png на против каждого имени канала. Это и есть название файла в формате PNG, который вы должны будете положить в директорию /opt/share/tvheadend/picons, для Москвы я выложил свой архив picons.zip для 34 каналов, который вы можете использовать у себя.

Screenshot_20180304_005417.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На этом можно считать настройку оконченной, удачи тем, кто воспользуется моим описанием и советами....

Примечание: Я отключил в TVheadend запись в системный журнал сообщений роутера и сделал вывод этих сообщений в отдельный лог файл, который находится в директории /opt/var/log под именем tvheadend.log, советую периодически его просматривать на тему разного рода ошибок и делать чистку командой cat /dev/null > /opt/var/log/tvheadend.log, иначе он у вас разрастется до огромных размеров. Его конечно можно отключить в скрипте запуска /opt/etc/init.d/S58tvheadend, отредактировав строку LOG_ARG="-S -l /opt/var/log/$NAME.log", оставив в ней только -S, что бы сообщения не попадали в системный журнал роутера, но это можно будет сделать только тогда, когда вы будете полностью уверены в отсутствии проблем в TVheadend. Еще есть проблемы с просмотром контента в формате Ultra HD в HTS клиентах, когда как с IPTV таких проблем нет, скорее всего где-то режется в самом TVheadend...
 

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не пинайте сильно за убогое форматирование текста, в IPS оно отсутствует как класс, а форматирование через таблицу с помощью BB кодов не особо спасает положение, а главное геморно...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Создал администратора с новым паролем, после сканирования выполнил команду: /opt/etc/init.d/S58tvheadend clean и перестало пускать в настройки и по новому логину и паролю, и конечно по старому. Как можно исправить. P.S. пароль точно ввожу правильный :-)

Link to comment
Share on other sites

@romanfly, видимо, когда вы указывали IP сетевого доступа в режиме быстрой настройки, забыли указать маску сети, и она у вас стала по умолчанию как для хоста, т.е. 32, нужно было вводить 0.0.0.0/0, вы наверное не обратили на это внимание, второй скрин в 1 части... Исправить можно только вручную, для этого идем в директорию /opt/etc/tvheadend/accesscontrol, видим там 2-а файлика, в каждом из них находим строчку prefix и правим на 0.0.0.0/0. После этого исправления нужно перезапустить TVheadend при помощи команды /opt/etc/init.d/S58tvheadend restart

Есть еще вариант, запустить TVheadend с полным доступом без пароля, для этого нужно будет править скрипт запуска /opt/etc/init.d/S58tvheadend, добавить в аргументы tvheadend ключ --noacl, после всех правок, его затем удалить...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, romanfly сказал:

Да так и было, а подскажите, как удалить без следов, для последующей переустановки?

В смысле, хотите заново провести процедуру настройки? Нужно удалить полностью каталог /opt/etc/tvheadend, типа rm -rf /opt/etc/tvheadend, только перед этим обязательно остановите работу TVheadend командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend stop, а после удаления каталога целиком, заново запустить командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend start

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, romanfly сказал:

Все работает отлично. Спасибо большое. Спрошу на всякий случай, а как правильно ему скормить iptv плейлист m3u?

Самому TVheadend? Честно говоря, я вообще не заглядывал в настройки его IPTV клиента, проще наверное поискать ответ в гугле или на официальном сайте. По вашему запросу я нашел вот эту ссылку - http://www.alexelec.in.ua/nastroyka-iptv-v-tvheadend-http-udp/, наверное в поле URL указать ссылку на плейлист, http:// или file://, смотря откуда вы его хотите брать...

P.S. В этой статье предлагают транскодирование с помощью pipe:// и ffmpeg, вам это точно не нужно, вам нужно просто положить свой плейлист куда-нибудь в Entware, типа /opt/share/tvheadend/data в формате m3u, это там, где у нас лежат скан-листы, и указать в настройках URL file:///opt/share/tvheadend/data/mypleylist.m3u, остальное все как в статье...

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Если кому-то из пользователей хочется получать ЕПГ из потока через tvheadend на Enigma2 ресивере, то просто берите данные из референсов к пиконам (см.выше инструкции от McMCC). Например, в моём случае для Первого канала запись выглядит так:

#SERVICE 1:0:16:3F2:1:2283:EEEE0000:0:0:0:http%3a//10.10.10.1%3a9981/stream/channelid/2119387292?ticket=1BC042CB8F37AF849611CDFEA530033DE5380384&profile=pass:ПЕРВЫЙ КАНАЛ
#DESCRIPTION ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Edited by SigmaPlus
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересует рабочий момент, как Tvheadend работает с AstroMeta в разных мильтиплексов одновременно? Так же как и в minisatip, типа кто первый из пользователь включил канал конкретного мультиплекса и остальные только его и смотрят?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, djkvn сказал:

Интересует рабочий момент, как Tvheadend работает с AstroMeta в разных мильтиплексов одновременно? Так же как и в minisatip, типа кто первый из пользователь включил канал конкретного мультиплекса и остальные только его и смотрят?

А физически это может быть как-то по другому? Есть конечно устройства на 4 канала, с 4-мя тюнерами и 4-х канальным демодулятором, но мне кажется, дешевле 4-ре свистка купить. Здесь не в minisatip или tvheadend проблема, а в том, что тюнер один и один демодулятор, т.е. в физических ограничениях, муксы на разных каналах находятся, а еще могут быть с разными PLP, вроде бы частота канала одна, а для демодулятора это разные потоки...

P.S. Хотите полноценный IPTV получить на 2х федеральных муксах, нужно 4-ре устройства, 3-и на первый мукс и один на второй. Если бы первый мукс не дробили на MPLP, то хватило бы и одного, а так, приходится для него 3-и свистка использовать. Ну можно, как я написал выше, поставить 4-х канальный тюнер, но думаю, такой будет сложно найти, стоить будет дороже, да и с драйверами могут возникнуть проблемы....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kunxiang сказал:

Very good, finally with tvheadend. The latest version of tvheadend can be used without Segmentation fault. Refer to this post:
Https://tvheadend.org/boards/4/topics/30019
Tvheadend can also be very lightweight, I compiled it under lede. Only 4.6M size.

We use TVheadend 4.2 from git with minor improvements. The size of binary file does not interest us, because uses a USB flash drive, but interest how much memory used in system. Version 4.3 is not stable and uses more system memory, version 4.1 and below too old, fewer features...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подготовил 2-а предустановленных образа Entware для USB флешек с набором необходимых программ для просмотра цифрового ТВ. Не нужно ничего форматировать и устанавливать вручную, записываете готовый образ для вашей модели на флешку любого объема, под Windows с помощью программы Win32 DiskImager, под Linux с помощью команды dd. Вставляете флешку в роутер, выбираете в настройках роутера в меню OPKG диск с меткой KEENDVB и путь к сценарию initrc -  /opt/etc/init.d/rc.unslung, обеспечиваем доступ пользователю admin и через 2-3 минуты роутер автоматически перезагрузится. После загрузки роутера, вы получаете полноценную установленную Entware на файловой системе EXT4 размером равному объему вашей USB флешки. Эти образы содержат в себе такие программы как mc (Midnight Commander), minisatip (SAT>IP сервер), утилиты для сканирования каналов w_scan и scan-s2, для небольшого трансдекодинга ffmpeg, xupnpd (DLNA сервер для IPTV), самый свежий oscam-emu (патч от Мегавольта86 выброшен за ненадобностью, все остальное работает отлично), необходимый набор прошивок поддерживаемых DVB устройств, последнюю версию TVheadend - 4.2.6 с дополнительными доработками по части RTSP/SAT>IP и экспериментальную поддержку CCCam. Проект изначально планировался как возможность просматривать только открытые каналы DVB-T2, но теперь он стал немного большим, чем это задумывалось первоначально, на ряду с поддержкой DVB-T2 устройств, появилась поддержка многих популярных DVB-S/S2 USB-тюнеров. Вот список DVB-S/S2 USB-тюнеров, которые проверены лично и поддерживаются этим проектом:

  • TBS5520SE Multi Standard (работает отлично, без нареканий)
  • TechniSat SkyStar USB HD (работает отлично, без нареканий)
  • TechniSat SkyStar USB 2 HD CI (работает стабильно, драйвер нуждается в доработках, не рекомендуется отключать на горячую, работу с CAM модулем не проверялась)
  • TeVii S-650 (работает отлично, без нареканий, драйвер был доработан)
  • TeVii S-660 (работает отлично, без нареканий, драйвер был доработан, не очень хорошая чувствительность приемника, однако у меня держится сигнал не плохо)

Поддерживаются и другие тюнеры, разного рода клоны перечисленных устройств, но проверить их лично нет возможности, возможно у вас есть подобные устройства и вы сможете проверить сами.

В подготовленных образах по умолчанию включен запуск таких программ как tvheadend, xupnpd, порт для SSH подключения - 2222, пароль - keenetic, у остальных программ автозапуск выключен. Для работы с репозиториями Entware, все нужное включено и прописано....

Образ для устройств Keenetic VOX, ADSL, LTE - keendvb-be_27032018_1747.zip

Образ для остальных моделей - keendvb-le_27032018_1747.zip

  • Thanks 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю вашу вторую полезную тему, возникли два вопроса:

1) Действительно ли можно при помощи TVheanden смотреть закодированные каналы?

2) Можно ли в один свисток Astrometa как-то воткнут кабель c DVB-C и кабель c DVB-T от антенны, вбить в один плейлист DVB-C и DVB-T каналы и смотреть их на одном телевизоре поочерёдно?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bahatyrou сказал:

Читаю вашу вторую полезную тему, возникли два вопроса:

1) Действительно ли можно при помощи TVheanden смотреть закодированные каналы?

2) Можно ли в один свисток Astrometa как-то воткнут кабель c DVB-C и кабель c DVB-T от антенны, вбить в один плейлист DVB-C и DVB-T каналы и смотреть их на одном телевизоре поочерёдно?

1. Да, в интернете полно всякой информации, как это делается. Неофициальный способ просмотра тут не обсуждается. Обсуждать можно только официальный способ просмотра с помощью CAM модулей.

2. Можно, при условии, что DVB-C не пересекается с DVB-T по частотам, для этого нужен специальный сумматор, про подобные устройства лучше читать и спрашивать на профильных форумах.

Link to comment
Share on other sites

Обновил образы для USB флешек. Сделал синхронизацию сборок с последней версией Entware, рекомендую использовать именно их:

Образ для устройств Keenetic VOX, ADSL, LTE - keendvb-be_30032018_0302.zip

Образ для остальных моделей - keendvb-le_30032018_0302.zip

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Новые образы для USB флешек с поддержкой CAM модулей для официального просмотра кодированных каналов. Сделана поддержка в minisatip CI/CI+ модулей(поддерживаются модули CI+ версий 1.0 и 1.3) и tvheadend, поддерживается только CI(CI+ пока не поддерживаются, как только появится такой модуль у меня на руках, попробую его интегрировать.  А пока можно использовать связку, minisatip как сервер, а tvheadend как клиент).

Образ для устройств Keenetic VOX, ADSL, LTE - keendvb-be_31032018_1943.zip

Образ для остальных моделей - keendvb-le_31032018_1943.zip

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новые образы для USB флешек для новых версий прошивок, добавлен Astra SM потоковый сервер с поддержкой T2-MI потоков.

Образ для устройств Keenetic VOX, ADSL, LTE - keendvb-be_14042018_0023.zip

Образ для остальных моделей - keendvb-le_14042018_0023.zip

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток! В TVheadend - 4.2.6 не определяется тюнер astrometadvbt2 хотя в журнале Keenetic тюнер определяет. Подскажите в какую сторону копать?

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 13:42, Jonn123 сказал:

Доброго времени суток! В TVheadend - 4.2.6 не определяется тюнер astrometadvbt2 хотя в журнале Keenetic тюнер определяет. Подскажите в какую сторону копать?

Наверное установить дополнительный компонент прошивки - Поддержка DVB тюнеров...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12.07.2018 в 01:55, McMCC сказал:

Наверное установить дополнительный компонент прошивки - Поддержка DVB тюнеров...

Установлен, но TVheadend его не видит

Link to comment
Share on other sites

В 21.07.2018 в 17:41, Jonn123 сказал:

Установлен, но TVheadend его не видит

Тогда покажите, что у вас в журнале...Чудес в природе не бывает, если конечно у вас Астромета не последней ревизии с Соньковским демодулятором на борту....

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, McMCC сказал:

Тогда покажите, что у вас в журнале...Чудес в природе не бывает, если конечно у вас Астромета не последней ревизии с Соньковским демодулятором на борту....

Журнал

kernel: usb 1-2: new high-speed USB device number 4 using xhci-hcd
Июл 24 19:13:49 ndm
kernel: usb 1-2: New USB device found, idVendor=15f4, idProduct=0131
Июл 24 19:13:49 ndm
kernel: usb 1-2: Product: dvbt2
Июл 24 19:13:49 ndm
kernel: usb 1-2: Manufacturer: astrometadvbt2

Демодулятор Panasonic. Он раньше нормально работал, все отвалилось после замены диска на EXT4.

Link to comment
Share on other sites

@Jonn123, это не лог работающего драйвера, это обычное сообщение, что в USB вставлено такое то устройство. Попробуйте выполнить команду depmod -a, если не поможет, то переустанавливайте систему заново или используйте готовую установку из выложенных тут образов USB флешек.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

McMCC

Подскажите, пожалуйста, как корректно развернуть ваш образ для флешки на один из разделов HDD, подключённого к Keenetic в Windows 7/8/10?

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...