Jump to content
  • 39

webdav


MDP

Question

Раз уж FTP устарел...давайте другого динозавра реализуем...webdav ))) Тем более https уже работает

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 часа назад, MDP сказал:

Раз уж FTP устарел...давайте другого динозавра реализуем...webdav ))) Тем более https уже работает

С коих это пор webdav стал динозавром? Он как Ленин, живее всех живых. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поддерживаю! Нужна возможность подключения по webdav к hdd подключённому к кинетику. А также sftp.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще сделать webdav только на чтение не так сложно, как может показаться. А вот на запись будет все очень плохо - загрузить файл, больше чем половина ОЗУ мы не сможем. Устроят такие ограничения?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 21.06.2018 в 22:18, Le ecureuil сказал:

Вообще сделать webdav только на чтение не так сложно, как может показаться. А вот на запись будет все очень плохо - загрузить файл, больше чем половина ОЗУ мы не сможем. Устроят такие ограничения?

...а если файл-подкачку использовать на HDD? ...или это мудрено сильно выходит?

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я готов даже с условием только на чтение получить такую плюшку. Мне ой как необходимо бэкапить данные с webdav на диск.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/23/2018 at 5:18 PM, Le ecureuil said:

Голосуйте :)

Если без извращений с OPKG будет возможность прямо средствами системы роутера подключать по WebDAV облачное хранилище как сетевую папку - будет просто восхитительно. 

К тому же, да, можно на usb 3.0 файл подкачки любых размеров запилить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, dmitry.a сказал:

А можно объяснить, почему такая потребность?

Вы сейчас с кем разговариваете то? С коих это по, появление нового и очевидно  востребованного функционала, воспринимается как излишнее? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А может он про ограничение памяти не более чем половина ОЗУ при записи файлов спросил.

Мне вот интересно, почему на других протоколах с этим вроде как проблем нет. В чем тут разность подхода?

 

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, keenet07 сказал:

А может он про ограничение памяти не более чем половина ОЗУ при записи файлов спросил.

Простите забыл использовать хрустальный шар. 

Мысли свои на техническом форуме надо излагать соответственно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хотел узнать, почему люди хотят использовать webdav на роутере. Может, и я начну пользоваться. Может, я что-то упускаю в этой жизни... Вообще роутер - довольно слабенькое устройство, потому меня и интересует, почему для хранения данных не использовать отдельный сервер/nas с поддержкой кучи протоколов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, keenet07 сказал:

А может он про ограничение памяти не более чем половина ОЗУ при записи файлов спросил.

Мне вот интересно, почему на других протоколах с этим вроде как проблем нет. В чем тут разность подхода?

 

Я думаю, что в будущих моделях надо предусмотреть слот для вставки ddr4 памяти, чтоб сразу вставил гигабайт так 8 - и хватило на все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, dmitry.a сказал:

Может, я что-то упускаю в этой жизни... 

В вашем вопросе есть ответ. Смею предположить что гуглить вы умеете...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...