Jump to content

Два wan интерфейса (help)


Recommended Posts

Здравствуйте, прошу помощи. Поддержка сказала что такой функционал планируется, но не известно когда! На этом им спасибо, что не забывают и развивают! 

Собственно сама проблема - есть Гига2, opkg, usb modem, l2tp. Мне нужно  проксика пускать трафик по разным исходящим интерфейсам, как например делает микротик. Именно не резервирование канала а одновременная работа его. С 3проксика как это все прописать я знаю - на убунте все получилось. Тут же столкнулся с тем, что при указании внешки - подключенного модема, независимо от галочек в панели управления трафик просто не идет. Мне подсказали что дело может быть в одном дефолтовом маршруте и что кинетик не поддерживает такую тему, но я че-то думаю что у меня просто не достаточно знаний по этому поводу, и все поддерживается!

Собственно если кто поднимал два одновременно работающих канала или знает как это сделать, опишите пожалуйста или дайте доки почитать! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

так же интересует такой функционал. 

особенно интересует, чтобы одновременно можно было с двух wan пробрасывать порты, а то пока второй канал находится в резервировании, через него проброс не работает пока он не станет основным

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vlzsilver сказал:

так же интересует такой функционал. 

особенно интересует, чтобы одновременно можно было с двух wan пробрасывать порты, а то пока второй канал находится в резервировании, через него проброс не работает пока он не станет основным

Проброс должен работать в любом случае и сейчас, просто ответы уходят через основной интерфейс. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, r13 сказал:

Проброс должен работать в любом случае и сейчас, просто ответы уходят через основной интерфейс. 

я пробовал осенью подключить два ван провайдера и проброс (в частности PPTP/L2TP) работал только для выбранного провайдера, на втором не работал пока не отключится первый

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, r13 сказал:

Проброс должен работать в любом случае и сейчас, просто ответы уходят через основной интерфейс. 

Я пытался роуты прописать - промаркировать трафик(iptables) идущий с определенных портов и пустить их по своей таблице маршрутизации через ip route и ip rule. Но почему-то правила iptables  через пару секунд трутся. В чем причина не понятно. 

Проверить легко что идут через нужный интерфейс проксей 3proxy с указанием выходного ip. При таком указании трафик просто не идёт.

На убунте никаких танцев с бубном не потребовалось. Вот мне и не понятно в чем отличие.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Михаил Матвеев сказал:

Я пытался роуты прописать - промаркировать трафик(iptables) идущий с определенных портов и пустить их по своей таблице маршрутизации через ip route и ip rule. Но почему-то правила iptables  через пару секунд трутся. В чем причина не понятно. 

Проверить легко что идут через нужный интерфейс проксей 3proxy с указанием выходного ip. При таком указании трафик просто не идёт.

На убунте никаких танцев с бубном не потребовалось. Вот мне и не понятно в чем отличие.

Это особенность ndm. правила iptables часто пересоздаются. Надо свои правила в хук сккрипты вносить, чтобы тоже пересоздавались.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, r13 сказал:

Это особенность ndm. правила iptables часто пересоздаются. Надо свои правила в хук сккрипты вносить, чтобы тоже пересоздавались.

но логика верная? будут ходить они так или не стоит заморачиваться?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Михаил Матвеев сказал:

но логика верная? будут ходить они так или не стоит заморачиваться?

Можно почитать тут:

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Михаил Матвеев сказал:

Я пытался роуты прописать - промаркировать трафик(iptables) идущий с определенных портов и пустить их по своей таблице маршрутизации через ip route и ip rule. Но почему-то правила iptables  через пару секунд трутся. В чем причина не понятно.

Плюньте на iptables (специфика ПО) и делайте через ip route ( rule и table )

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...