Jump to content
  • 51

Верните вкладку "Клиенты Wi-Fi"


Le ecureuil

Question

4e.Guevara said:
L said:
Goldnugget said:

Зачем?? В режиме роутер она полезнее, чем в других. Имхо конечно.

Это решение менеджмента.

То есть желание пользователей не учитывается??? Большинство же хотят вернуть эту вкладку!

Этот форум неофициальный. Понимаете суть? Здесь не сидит ни менеждмент, ни руководство. Тупой флуд и выплескивание дерьма на нас проблему не решат.

Желание пользователей учитывается, только когда они обращаются в техподдержку.

Все, кто хотят иметь эту вкладку - долбите официальную техподдержку, мы же повлиять на видение руководства не можем.

Это последнее сообщение об этой вкладке в этой теме и в этом разделе, кто еще поднимет ее обсуждение - получит предупреждение.

Занес информацию в шапку.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
... Вижу только один выход... Вдруг на всемогущий менеджмент снизойдет озарение...

[off]А это вы зря так! Вспомните историю "знаменитой кнопки "ПУСК" " в Windows. Чем все закончилось? Правильно, ее вернули...[/off]

Так я же не предлагаю опустить руки. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тема раскрыта, вопросов нет...

4. Общие вопросы

Где вкладка "Клиенты Wi-Fi"? Ответ тут: viewtopic.php?p=4894#p4894

я понадеялся, что легко найду здесь ответ - "как в CLI увидеть недостающую информацию по Wi-Fi клиентам"... в упор не вижу. Прошу модератора в шапку кинуть.

Помогите люди добрые.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Тема раскрыта, вопросов нет...

4. Общие вопросы

Где вкладка "Клиенты Wi-Fi"? Ответ тут: viewtopic.php?p=4894#p4894

я понадеялся, что легко найду здесь ответ - "как в CLI увидеть недостающую информацию по Wi-Fi клиентам"... в упор не вижу. Прошу модератора в шапку кинуть.

Помогите люди добрые.

(config)> show associations

(config)> show ip arp

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Тема раскрыта, вопросов нет...

4. Общие вопросы

Где вкладка "Клиенты Wi-Fi"? Ответ тут: viewtopic.php?p=4894#p4894

я понадеялся, что легко найду здесь ответ - "как в CLI увидеть недостающую информацию по Wi-Fi клиентам"... в упор не вижу. Прошу модератора в шапку кинуть.

Помогите люди добрые.

(config)> show associations

(config)> show ip arp

а на entware по ssh как посмотреть подобное?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
...

а на entware по ssh как посмотреть подобное?

Для просмотра arp таблиц я бы поставил

 opkg install net-tools-arp

и смотрел бы

arp -a

Для инфы wi-fi примерно так:

ndmq -x -p "show associations"

тока name не показывает(

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, pagik сказал:

 v2.06(AAFG.6)B4 удалили все-таки.  :sad:

Прямо траурный день :(Ну,что же. Будем голосовать. Голосование идет в шапке темы

 

Edited by tarkus77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот интересно сколько же голосов нужно набрать, что бы таки вернули назад всеми нами так любимую вкладку? А то ее отсутствие с каждым днем все больше и больше печалит. 

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да кстати. Ветка форума не на самом видном месте, из-за структуры кто-то вообще не поймет где как голос оставить. Реально ли здесь набрать голосов? Вот вывести бы опрос на главную,,,,,:grin: 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Roman_Petrov сказал:

Думаю, не хотят наверное руководство. Что тут сказать. Лучше однако допилить вкладку hosts (повторяюсь уже много раз) , докинув инфу туда по всем клиентам, не только wifi... Было бы удобно и наглядно, типа посмотреть быстро, кто там весь нет выкачивает *))

Ну да. Тогда уж "Домашняя сеть" -> "Устройства" более информативной сделать. Раз уж так случилось и вернуть как было не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, pagik сказал:

Ну да. Тогда уж "Домашняя сеть" -> "Устройства" более информативной сделать. Раз уж так случилось и вернуть как было не получится.

Это тоже самое, что я написал (hosts).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лично мое мнение, решение данного вопроса не стоит и выеденного яйца - ВЕРНУТЬ !

Странно, что такие вопросы решают менеджеры, их дело - продажи, а чтобы продавался столь недешевый аппарат он должен быть хорошо оснащен, а он по софту сырой выпущен на рынок и их решение по техническому вопросу не поддается логическому осмыслению, это чтобы ухудшить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, T@rkus сказал:

А когда мы все это дело увидим?

Ну на безрыбье и рак рыба... Главное, чтобы внесенная сюда информация была исчерпывающей и заменила злополучную закладку. Кстати, мое пожелание отсюда

тоже перекликается с этой темой и может быть добавлено сюда же.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, T@rkus сказал:

А когда мы все это дело увидим?

Такое вряд ли быстро можно смонтировать, представьте себе объем работы... Это фактически нужно перелопатить всю вкладку Домашние Устройства (hosts). Ради такого дела можно и чуть потерпеть...

Очень важно было бы на этой вкладке видеть рядом с устройством имхо не только его IP адрес но и MAC, сейчас же приходится кликать на устройство, чтобы открывалось окошко и только тогда видно его MAC адреса...

А так конечно важно видеть время connect time, сколько хост скачал-загрузил, какова его текущая скорость upload/download, для беспроводных клиентов и как уже там есть + интенсивность сигнала в децибелах, помимо визуальной интенсивности. Как только это появляется, мы пользователи просто счастливы :))

Edited by Roman_Petrov
Link to comment
Share on other sites

  • 0

И ещё мне хотелось бы добавить, можно ли сделать фиксацию скорости wifi? А то получается какую скорость он хочет, такую и ставит. Такая возможность вообще в принципе предусмотрена? 

Edited by pachalia
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, NikIv сказал:

pachalia ,

в списке  устройств домашней сети можно каждому задать свою скорость.

Да неужели? Этот пункт ограничивает выход в интернет. Я же говорю о другом. У меня планшет поддерживает режим "AC" по которому скорость должна быть 867мбит/c. Долгое время роутер почему то не давал этот режим и максимум показывал 780мбит/c. В одной из последних прошивок исправили этот момент и наконец то показал цифры 867. Но немного отойдёшь от роутера цифры начинают немного меняться. Вот и возникает вопрос можно ли их зафиксировать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, pachalia сказал:

Да неужели? Этот пункт ограничивает выход в интернет. Я же говорю о другом. У меня планшет поддерживает режим "AC" по которому скорость должна быть 867мбит/c. Долгое время роутер почему то не давал этот режим и максимум показывал 780мбит/c. В одной из последних прошивок исправили этот момент и наконец то показал цифры 867. Но немного отойдёшь от роутера цифры начинают немного меняться. Вот и возникает вопрос можно ли их зафиксировать? 

 

Нет конечно, скорость это всего лишь визуализация выбранного в данном случае режима модуляции и кодирования сигнала, который выбирается в зависимости от уровня помех в эфире уровня сигнала и т.д. и с реальной скоростью коррелирует постольку поскольку...

а в случае "фиксации" я боюсь вы от роутера не отходили бы совсем

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, pachalia сказал:

Но немного отойдёшь от роутера цифры начинают немного меняться. Вот и возникает вопрос можно ли их зафиксировать? 

Если вы о этом - естественно это не возможно зафиксировать, это  передача данных по радиоканалу - на которую влияет очень много обьективных факторов, начните с физики распространения радиоволн в зависимости от частоты например.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, NikIv сказал:

Если вы о этом - естественно это не возможно зафиксировать, это  передача данных по радиоканалу - на которую влияет очень много обьективных факторов, начните с физики распространения радиоволн в зависимости от частоты например.

Но я обычно смотрю что пишут о том или ином стандарте. Вот что пишут про 802.11n:

1-Увеличение скорости передачи данных

2-Увеличение зоны покрытия

3-Увеличение надёжности передачи сигнала

4-Увеличение пропускной способности.

Я запустил чистый N и не увидел особо никакого преимущества в зоне покрытия.

Вообще мне где то сказали то что пишут про wifi сильно отличается от того что есть на самом деле. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

pachalia

еще раз напомню - все зависит от реальной ситуации в эфире , также препятствий/помех мешающих получить качественный без потерь сигнал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если по честноку, не понимаю упёртости не возвращении вкладки "клиенты  WI-FI", и кидают кость ( и на том спасибо) в расширении информации о клиентах  в виде недостающей инфы в таблице "домашней сети" , но вот можете объяснить мне, почему мои клиенты ( минимум 7) которые подключены к гостевой сети должны значатся в графах "домашней сети".    

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.08.2016 в 10:43, Roman_Petrov сказал:

Такое вряд ли быстро можно смонтировать, представьте себе объем работы... Это фактически нужно перелопатить всю вкладку Домашние Устройства (hosts). Ради такого дела можно и чуть потерпеть...

Очень важно было бы на этой вкладке видеть рядом с устройством имхо не только его IP адрес но и MAC, сейчас же приходится кликать на устройство, чтобы открывалось окошко и только тогда видно его MAC адреса...

А так конечно важно видеть время connect time, сколько хост скачал-загрузил, какова его текущая скорость upload/download, для беспроводных клиентов и как уже там есть + интенсивность сигнала в децибелах, помимо визуальной интенсивности. Как только это появляется, мы пользователи просто счастливы :))

В принципе до появления информации в "Домашние Устройства" можно было бы временно вкладку вернуть. Думаю многие со мной согласятся. Нас призвали не отчаиваться и голосовать. Мы голосуем. И тема явный лидер в разделе по количеству голосов в поддержку.

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, T@rkus сказал:

В принципе до появления информации в "Домашние Устройства" можно было бы временно вкладку вернуть. Думаю многие со мной согласятся. Нас призвали не отчаиваться и голосовать. Мы голосуем. И тема явный лидер в разделе по количеству голосов в поддержку.

Все будет, потерпите чуть. Всему свое время. Вопрос уже ведь на очереди.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 часов назад, kakttus сказал:

 но вот можете объяснить мне, почему мои клиенты ( минимум 7) которые подключены к гостевой сети должны значатся в графах "домашней сети".    

Дело в том что вкладка называется "Устройства" и вполне логично что там отображаются все устройства.

Сегменты можно создавать/удалять/переименовывать и слова Home может не быть впринципе. Устройство может работать не только дома, а где угодно. Надо всего-то удалить слово "домашней", вообще непонятно к чему оно там.

 

А расширить функционал до аналогичного в 2.05 - надо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...