Jump to content
  • 3
AlexUnder2010

исправлено
Запрет выхода в Интернет для незарегистрированных устройств работает не правильно

Question

Новый интерфейс. Вижу новое устройство, подключенное к роутеру по WiFi, после клика по нему получаю возможность или "Зарегистрировать" или "Заблокировать". После нажатия на "Заблоикровать" устройство добавляется в список "Заргеистрирован" и имеет доступ в интернет. Баг или фича?

• Thanks 1
  • Upvote 2

5 answers to this question

• 0

@AlexUnder2010 логика правильная, тем самым Вы делаете команды:

(config)> known host test 94:65:2d:87:xx:xx
Core::KnownHosts: Host "test" has been updated.

далее, если мы хотим добавить для хоста постоянный ip адрес, то это команды:

(config)> ip dhcp host test 94:65:2d:87:xx:xx 192.168.1.70
Dhcp::Server: Assigned address 192.168.1.70 to host "94:65:2d:87:xx:xx".

В WebUI выглядит так *см.скрины.

Так что у Вас все в порядке.

2018-04-10-screenshoot_7.png2018-04-10-screenshoot_8.png

• 0

@enpa А вот здесь я не согласен, баг действительно присутствует. При нажатии кнопки Заблокировать выполняется фактически операция Зарегистрировать. А потом уже на зарегистрированном хосте делаешь блокировку. Эти обе кнопки делают одно и то же, так зачем они две нужны?

• Upvote 1

• 0

@enpa, я понял логику работы, но не понял почему тогда на фронте две кнопки, которые, действительно выполняют одинаковую функцию. Для soho хотелось бы получить "увидел новое устройство - решил что с ним сделать одной кнопкой". А то выходит, что я блокирую устройство, а оно получило доступ к Интернету. Если это возможно, поправьте функционал в сторону юзабилити, думаю так удобнее и меньше вопросов возникает. Просто конкретно эта ситуация поставила меня в тупик, я уж думал у меня крашнулась прошивка или нашел новый баг. 

Edited by AlexUnder2010

• 0

Теперь кнопка Заблокировать работает, сразу отправляет хост в список заблокированных.

Edited by GrST
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.