Jump to content
  • 0
rioprio

Имя KeenDNS не соответствует ip адресу

Question

Модель Keenetic Giga II

Версия ПО 2.12.B.0.0-4

Имя KeenDNS не соответствует ip адресу, провайдер Ростелеком PPPoE динамический белые адреса, раз в 24 часа разрыв сессии PPPoE и провайдер выдает другой IP адрес, KeenDNS (режим работы - прямой доступ) не обновляет информацию по смене ip адреса. Роутер доступен только через мобильное приложение. Помогает временная смена режима работы, прямой доступ - через облако - прямой доступ.

Edited by a.tishin1982@mail.ru

15 answers to this question

• 0

Для примера назовите ip который РТ выдает...и который не соответствует по ответу от DNS

• 0
18 часов назад, MDP сказал:

Для примера назовите ip который РТ выдает...и который не соответствует по ответу от DNS

prioriozersk.mykeenetic.ru

PING prioriozersk.mykeenetic.ru (178.70.1.185) смена адреса происходит 00:00 и на момент написания(10:13) выдавал адрес 178.70.1.185

5b2366f6aba14_.jpg.9ee11f211202d672d4853377578593ea.jpg

Edited by rioprio

• 0
1 час назад, rioprio сказал:

prioriozersk.mykeenetic.ru

PING prioriozersk.mykeenetic.ru (178.70.1.185) смена адреса происходит 00:00 и на момент написания(10:13) выдавал адрес 178.70.1.185

5b2366f6aba14_.jpg.9ee11f211202d672d4853377578593ea.jpg

image.png.eed76e3336d3abf9a90533fcfc8d6f3b.png

всё нормально.))))

• 0
18 минут назад, MDP сказал:

image.png.eed76e3336d3abf9a90533fcfc8d6f3b.png

всё нормально.))))

Да сейчас нормально, обновление происходить с задержкой в 11 часов, в  момент написания поста ip адрес dns выдавал старый, а сейчас да, и так каждый день))))

• 0

@rioprio У меня нечто подобно на шести кинетиках разных моделей правда подключение к интернету по L2TP. Техподдержка разбиралась по теме в итоге отправили кейс разработчикам. Ждем`с от них ответа. Запрос #380519

Edited by T@rkus

• 0

Присоединюсь. Такая же фигня - пытаюсь зайти с работы примерно часа через 3-4 после сброса суточной сессии РРРоЕ, и не могу. Спустя полдня, всё работает. Грешил на DPI работодателя.

• 0

А если перезагрузить роутер после смены адреса?  Смените вручную, передернув соединение или провод на крайняк, Keedns не сработает. Но после ребута роутера скорее всего сработает. Это уже описано в соответствующей ветке. Но пока ни кто не обратил внимания.

• 0
1 час назад, Sergey Avksentyev сказал:

А если перезагрузить роутер после смены адреса?

к примеру у меня динамический ip. после перезагрузки роутера меняется и ip.

• 0

Да он у большенства такой)) Тут важно не то, что он поменяется, а сработает ли KeeDNS.. Смените без перезагрузки железа IP и увидите, что не сработает и DNS будет ссылаться на старый. При ребуте железа все сработает как надо!

• 0

Доброго дня!

То же самое и на релизе, есть ли решение?

• 0

Я не могу проверить. У меня сейчас дома 1710 с 2.11 прошивкой. Тот что с 2.13 висит на 3G через облако, а в таком режиме вроде работало. Хотя сейчас проверил, вроде адекватно отрабатывает по крайней мере на 2.13 последнем билде

Edited by Sergey Avksentyev

• 0
14 минуты назад, Sergey Avksentyev сказал:

Хотя сейчас проверил, вроде адекватно отрабатывает по крайней мере на 2.13 последнем билде

А если не "через облако"?

• 0

Я сейчас обновил до релиза 2.12 К-1710 и все. KeeDNS работать перестал. Приходится через приложение со смартфона его ребутать, чтобы попасть на роутер. Когда же в релизе то поправят?

• 0
В 14.06.2018 в 10:40, rioprio сказал:

Имя KeenDNS не соответствует ip адресу, провайдер Ростелеком PPPoE динамический белые адреса, раз в 24 часа разрыв сессии PPPoE и провайдер выдает другой IP адрес, KeenDNS (режим работы - прямой доступ) не обновляет информацию по смене ip адреса.

Исправлено в версии 2.13.A.4.0-1, будет перенесено в 2.12. Проблема проявлялась на PPP-подключениях.