Jump to content
  • 52

WPA2-Enterprise


VovanVE

Question

Добрый день.

Такой вопрос: планируется ли добавление в прошивки Keenetic (конкретно интересует Ultra) поддержки EAP (для аутентификации на точке доступа через Radius)?

Возможно ли это в принципе?

Спасибо.

 

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Есть в наличии целый парк

ZyXEL Keenetic Viva
ZyXEL Keenetic III
ZyXEL Keenetic Ultra
ZyXEL Keenetic Omni II
ZyXEL Keenetic 4G

Очень необходима централизованность, почему не реализуется функционал WPA Enterprise ?

Готов тестировать, RADIUS заведу без проблем

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, VecH said:

почему не реализуется функционал WPA Enterprise ?

мало голосуют. У нас он стоит в очереди, но сейчас важнее домашняя централизованность, а не корпоративная. Занимаемся пока ей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, VecH сказал:

А где голосуют? я туда с удовольствием свой голос отдам

В этой теме и голосуют. В названии темы стрелку вверх нажмите, будет +голос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возник еще один любопытный вопрос, я так понимаю что для новых кинетиков еще есть шансы получить поддержку RADIUS авторизации?

подозреваю что для старых уже точно нет, не вижу смысла тогда ждать, в любом раскладе zyxel с такой поддержкой закупать не буду

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, VecH сказал:

... подозреваю что для старых уже точно нет, не вижу смысла тогда ждать, в любом раскладе zyxel с такой поддержкой закупать не буду

Что входит в ваше понятие старый? Имею уже давно архивную Giga II и по сию пору пользую наисвежайший draft 2.13.A.5.0-4... 

Тут указан весь "устаревший" пантеон моделей:

Keenetic Start II, Keenetic Lite I|, Keenetic Lite III, Keenetic Lite III rev. B, Keenetic 4G III, Keenetic 4G III rev. B, Keenetic Omni, Keenetic Omni II, Keenetic Viva, Keenetic Extra, Keenetic II, Keenetic Giga II, Keenetic Ultra, Keenetic Giga III, Keenetic Ultra II, Keenetic Air, Keenetic Extra II...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 17.07.2018 в 10:46, VecH сказал:

Готов тестировать, RADIUS заведу без проблем

Поддержу.

В наличии Giga, Lite, Air разных поколений.

Есть ли подвижки в этом вопросе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, dimych77 сказал:

Поддержу.

В наличии Giga, Lite, Air разных поколений.

Есть ли подвижки в этом вопросе?

Пока порадовать не можем. Мы всей душой за WPA2 Enterprise, но невидимая рука рынка требует сейчас делать НЕ это. Что именно — офтоп, но задачу по сабжу не снимали. Пока висит, глаза мозолит, и то ладно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А толку то, если это будет, то для новых девайсов (белая серия), владельцам старой версии можно даже не ждать

я избавляюсь от кинетиков, потихонечку втыкаю микротики

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, VecH сказал:

А толку то, если это будет, то для новых девайсов (белая серия), владельцам старой версии можно даже не ждать

я избавляюсь от кинетиков, потихонечку втыкаю микротики

...я тоже крайне недоволен, что мой телевизор Горизонт Ц-301Д не принимает эфирное DVB-T2 .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

offtop: Одно дело сравнивать старую аналоговую стекляшку с плоским мощным камешком который способен обрабатывать MPEG потоки

другое дело сравнивать железо которое все то толкается во все что попало и при этом без уменьшения функционала, а то и наборот более расширенного

я понимаю что прогресс, финансы, маркетинг делают свое дело, но ведь открыть доступ к исходникам, самоучки допилят, но тут опять встает лицензирование, брэнды и т.д.

Поэтому и выбрал простой путь, смена вендора

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, VecH сказал:

Поэтому и выбрал простой путь, смена вендора

Обязательно держите в курсе своего выбора всех участников форума, посвящённого кинетикам...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, VecH сказал:

я понимаю что прогресс, финансы, маркетинг делают свое дело, но ведь открыть доступ к исходникам, самоучки допилят, но тут опять встает лицензирование, брэнды и т.д.

и еще ключ от квартиры, где деньги лежат ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Присоединяюсь.

WPA2-Enterprise безусловно нужен.

Уже почти закупил Кинетики для апгрейда очередной офисной сети, но обнаружил, что такой поддержки нет..

В настоящий момент сеть данного офиса работает на Асусах, а Radius поднят на сетевом хранилище Synology.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, pigovina сказал:

Уже почти закупил Кинетики для апгрейда очередной офисной сети, но обнаружил, что такой поддержки нет..

Прикольное выражение. То есть оно видимо оттуда же что и немного беременна или чуть чуть умер... Enterprise - ведь это всего лишь soft. И как нам поведал разработчик оно будет...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
58 минут назад, Mamay сказал:

Enterprise - ведь это всего лишь soft. И как нам поведал разработчик оно будет...

Вы предлагаете так ответить всем сотрудникам офиса после замены оборудования? Пока пусть ждут, как наберется нужное количество голосов и у разработчиков появится время на реализацию? ;)

Почему "почти" - потому как не ожидал, что данной поддержки в кинетике нет и с этой стороны даже и не ждал подвоха.

Edited by pigovina
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.12.2018 в 12:51, pigovina сказал:

Присоединяюсь.

WPA2-Enterprise безусловно нужен.

Уже почти закупил Кинетики для апгрейда очередной офисной сети, но обнаружил, что такой поддержки нет..

Реализовано в версии 3.1. Можно тестировать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...