Jump to content
  • 0

Не работает Adguard dns


Mihail_Boyanskiy

Question

Здравствуйте. Dns моего провайдера блокируют некоторые сайты, Я через CLI роутера отключил их и поставил публичные серверы dns.

Всё это работает хорошо, но я захотел воспользоваться сервисом Adguard dns, поставил этот компонент, выбрал (Без рекламы) и сайты вообще перестали открываться, Даже Гугл.

Тогда я удалил этот компонент из системы и ввёл адреса Adguard вручную во вкладке Проводное подключение, всё равно сайты не открываются, хотя инет есть.

Теперь я вернул бывшие адреса (использую Open dns) и всё работает.

Скажите, может ли провайдер блокировать только адреса adguard dns? Или где искать проблему?

Трассировка к этим адресам идёт Очень долго, около трёх минут.

Пробовал вбивать адрес dns: 1.1.1.1, тоже не открываются сайты, но почему тогда open dns & Google dns работают нормально?

Короче пока это для меня не понятно, вот и спрашиваю, можно ли в моём случае использовать adguard dns?

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

Нет желания создавать новую тему. 

Пользовался адгардом через встроенный компонент в основном ради того чтобы не смотреть рекламу в роликах YouTube с телевизора, в последнее время реклама блокироваться перестала. Только у меня и надо разбираться локально или может быть у адгарда проблемы и какие есть альтернативы? Может кто подскажет...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче, почти ни один сервер dns не работает.

Кто нибудь знает, можно ли у правайдера требовать открытия портов и каких?

Хотя опять же, Гугловский ведь работает?

Провайдер Lanet UA.

Получается что все компоненты (Интернет фильтры), которые естьна кинетиках, для многих Украинцев бесполезны, у меня не работает ни один.

Edited by Mihail_Boyanskiy
Link to comment
Share on other sites

  • 0
36 минут назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Провайдер Lanet UA

Зайдите в кабинет и выключите Фильтр ресурсов - DNS внешний, у Lanet в белых списках только 8.8.8.8 и 1.1.1.1 насколько помню.

Цитата

Опция «DNS (Внешний)» в файерволе личного кабинета, по умолчанию блокирует запросы на внешние DNS сервера в сети Интернет. Она реализована в целях безопасности (например, чтобы блокировать работу вирусов на подобие DNSChange). По умолчанию она включена. Отключать её имеет смысл только в том случае, если Вы желаете использовать внешние DNS сервера, которые не являются доверенными в нашей сети. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Получается что все компоненты (Интернет фильтры), которые естьна кинетиках, для многих Украинцев бесполезны, у меня не работает ни один.

У нас Яндекс бесполезен, другие должны работать ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Mihail_Boyanskiy уточните у своего провайдера, включена ли у них фильтрация сторонних публичных DNS-серверов по порту UDP\53? Если да, то узнайте, для каких фильтрация не включена?

Adguard DNS должен сам делать переназначение со стандартного на нестандартный порт 5353.

Надо смотреть self-test файл, воспроизводить проблему в режиме отладки.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, enpa сказал:

уточните у своего провайдера, включена ли у них фильтрация сторонних публичных DNS-серверов по порту UDP\53? Если да, то узнайте, для каких фильтрация не включена?

Чуть выше я описал, что фильтрация по умолчанию включена, в белых списках 8.8.8.8 и 1.1.1.1 ... фильрацию можно выключить самостоятельно в личном кабинете провайдера :)

Edited by ajs
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема решена! Отписываюсь. Может поможет ещё кому.

Действительно в личном кабинете провайдера есть блокировка всех сторонних dns.

Я её отключил, ввёл Adguard dns, всё работает, НО, если ставить компонентом Adguard, не работает.

Так что решение, узнавайте у интернетодателя о блокировке сторонних dns, а если её нет, вводите руками сервера в секции (Проводное подключение), вкладка Дополнительно (Ну или Показать дополнительные настройки), пишу по памяти просто.

ПС: вот подумал, по сути если бы не своеобразное милосердие провайдера, не обошёл бы я блокировку. Хотя разве что настраивать свой dns-server через Entware со всякими кэшами, скриптами и ещё кучей хлама.

Хорошо бы ещё сделать отключение dns-серверов провайдера через Вебку.

[offtop] У нас блокируют уже сайты, которые паркуются на серверах Yandex dns, скоро домены  ru, рф блокировать начнут с такими темпами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Хорошо бы ещё сделать отключение dns-серверов провайдера через Вебку.

Хм, можно же прописать любые ДНС в свойствах подключения, зачем их блокировать?

12 часа назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

если ставить компонентом Adguard, не работает.

Может там еще и настроить что то надо? По идее должен работать ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 19.08.2018 в 12:42, VasiliyA сказал:

Нет желания создавать новую тему. 

Пользовался адгардом через встроенный компонент в основном ради того чтобы не смотреть рекламу в роликах YouTube с телевизора, в последнее время реклама блокироваться перестала. Только у меня и надо разбираться локально или может быть у адгарда проблемы и какие есть альтернативы? Может кто подскажет...

Таже проблема началась как пару недель назад, не блокирует на смартТВ в ютубе рекламму, вот ейчас думаю то делать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 26.10.2018 в 03:11, Роман Прогрессив сказал:

Таже проблема началась как пару недель назад, не блокирует на смартТВ в ютубе рекламму, вот ейчас думаю то делать

У меня та же ситуация,реклама начала появляться на. Разобрался в чем дело. Тв LG с webos 2.0 в сентября прошивка автоматом обновилась. В новой прошивке добавили поддержку TLS 1.2. Я так понял это дало возможность обходить всякие блокировщики. Сейчас думаю откатить прошивку на тв. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@vlad если у Вас возникают проблемы фильтрацией рекламы, отправляйте репорт поддержке Adguard, быстрее поправят:

Цитата

Если AdGuard не блокирует где-то рекламу или ломает какой-то сайт или приложение, пожалуйста, отправляйте жалобу напрямую разработчикам фильтров используя вот эту ссылку: http://agrd.io/report

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, enpa сказал:

если у Вас возникают проблемы фильтрацией рекламы, отправляйте репорт поддержке Adguard, быстрее поправят:

adguard не пользуюсь. Фильтрация идёт через dnscryptproxy2.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.10.2018 в 09:46, vlad сказал:

У меня та же ситуация,реклама начала появляться на. Разобрался в чем дело. Тв LG с webos 2.0 в сентября прошивка автоматом обновилась. В новой прошивке добавили поддержку TLS 1.2. Я так понял это дало возможность обходить всякие блокировщики. Сейчас думаю откатить прошивку на тв. 

Вопрос решился подключением подписки. В данном случае решил что бороться смысла мало. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день!

А у меня проблема немного другого рода.

На ultra с прошивкой 2.14.C.0.0-4 при включении Adguard на роутере или прописывании его DNS руками на роутере и на windows машине не проигрывается online музыка в Itunes на windows и в apple music на macos, IOS и на Android устройствах. И не грузятся приложения из Appstore. Поддержка Adguard помочь не может. На 4g II все работает.

Подозреваю, что проблема в самой прошивке. Ибо ultra первой версии и прошивка не родная для нее.

Есть идеи куда ковырять?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 02.03.2019 в 11:39, Valery Vlasyants сказал:

Добрый день!

А у меня проблема немного другого рода.

На ultra с прошивкой 2.14.C.0.0-4 при включении Adguard на роутере или прописывании его DNS руками на роутере и на windows машине не проигрывается online музыка в Itunes на windows и в apple music на macos, IOS и на Android устройствах. И не грузятся приложения из Appstore. Поддержка Adguard помочь не может. На 4g II все работает.

Подозреваю, что проблема в самой прошивке. Ибо ultra первой версии и прошивка не родная для нее.

Есть идеи куда ковырять?

Нужно везде прописывать dns от роутера при включении фильтров.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...