Jump to content

Есть ли такая функция?


Recommended Posts

Приложение на ios

Возможно ли из приложения открыть доступ к веб-интерфейсу роутера?

Если да то как? 

из всех рычагов управления роутером имею только приложение, но нужна вебка.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, foreva сказал:

Приложение на ios

Возможно ли из приложения открыть доступ к веб-интерфейсу роутера?

По умолчанию webui доступен изнутри через WiFi по адресу http://my.keenetic.net, если только вы его не закрыли сами...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mamay сказал:

По умолчанию webui доступен изнутри через WiFi по адресу http://my.keenetic.net, если только вы его не закрыли сами...

если в настройках ковырялись и доступ снесли, реально ли восстановить через приложение без физического доступа к роутеру?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, foreva сказал:

если в настройках ковырялись и доступ снесли, реально ли восстановить через приложение без физического доступа к роутеру?

Во-первых не имею в наличии iOS, а функционал немного отличается на Android, ибо версия свежее яблочной...

Во-вторых. Попробуйте тогда через cli что-ли... 

service http

system configuration save

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, foreva сказал:

если в настройках ковырялись и доступ снесли, реально ли восстановить через приложение без физического доступа к роутеру?

Мож никто не ковырялся? Сетевой адрес WAN случаем не серый? ...можно перезагружать роутер вплоть до получения белого адреса))))) ....сам так иногда злоупотребляю.

оператор РТ

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MDP сказал:

Мож никто не ковырялся? Сетевой адрес WAN случаем не серый? ...можно перезагружать роутер вплоть до получения белого адреса))))) ....сам так иногда злоупотребляю.

Вы то наверняка "щемитесь" через KeenDNS, а тут, насколько я понял, доступ извне на 80 порт тупо закрыт...

Link to comment
Share on other sites

Ничего не выйдет. Я всегда удивлялся, почему в приложении не продублировали галки доступа к телнет и http. Возможности самого приложения крайне ограничены, так хотя бы с помощью него можно было бы к основным настройкам прорваться, но нет. Если уехал и доступ не открыл и при этом ещё и ни один из VPN серверов не включил, то про роутер можешь забыть.

Тут только просить того, кто около роутера отпереть закрытую дверь изнутри. Если дома никого нет, можно соседу позвонить и попросить подключиться по wifi. Надеюсь в новом приложении эту проблему решили.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Кинетиковод сказал:

Я всегда удивлялся, почему в приложении не продублировали галки доступа к телнет и http.

Я всегда удивляюсь тем, кто отключает доступ к 80-ому порту, а потом судорожно носится и изобретает велосипед...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamay сказал:

Я всегда удивляюсь тем, кто отключает доступ к 80-ому порту, а потом судорожно носится и изобретает велосипед...

Защита от дятлов. У меня 80 порт всегда закрыт, также как и всегда включён VPN. Да, ТС накосячил и не подумав захлопнул дверь. Но для того и существует троянский конь в виде приложения, которое имеет доступ к роутеру всегда и должно выручать в подобных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кинетиковод сказал:

ТС накосячил и не подумав захлопнул дверь. Но для того и существует троянский конь в виде приложения, которое имеет доступ к роутеру всегда и должно выручать в подобных ситуациях.

Никто не мешает ТС скинуть в дефолт и отстроить всё заново, но по сути это можно сделать имея физический доступ к роутеру и без приложения...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mamay сказал:

Никто не мешает ТС скинуть в дефолт и отстроить всё заново, но по сути это можно сделать имея физический доступ к роутеру и без приложения...

При чём тут дефолт? ТС нужно изменить настройки удалённо не имея удалённого доступа. Увы, но приложение ему выбраться из столь пикантной ситуации не поможет.

 

Link to comment
Share on other sites

реально ли включить доступ к вебке из приложения без сброса до дефолта? как я понял там и доступ к вебке заглушили

Edited by foreva
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, foreva сказал:

Спасибо

Можно через telnet починить, чтобы не сбрасывать в default. Но сами понимаете это нужно делать из локальной сети... 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А почему нельзя добавить устройство просто по IP адресу?

У меня есть много устройств на удаленных площадках, доступны по ip, а в приложение можно добавить только по QR-коду либо находясь в WiFi сети этого устройства.

Edited by pigovina
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос про удаленное добавление роутеров постоянно всплывает в отзывах и обращениях в техподдержку. В силу архитектурных ограничений в My.Keenetic реализовано не будет.
Но в новом, разрабатываемом в настоящее время приложении, уже присутствует возможность добавлять устройство по CID, а в будущем есть планы по упрощению этого процесса для пользователя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Озвученные мной на этом форуме сроки имеют тенденцию сдвигаться, поэтому я поостерегусь их пока называть.
Без сомнения, мы оповестим о начале открытого тестирования.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...