Jump to content
  • 9

Приглашаем на бета-тест нового приложения!


AlexSP

Question

Привет, друзья!

Сегодня мы представляем ознакомительную версию нового мобильного приложения “Keenetic”. Приложение находится в активной разработке, технически и концептуально. В первую очередь мы сосредоточились на уникальных функциях, которых не было раньше в My.Keenetic, да и вообще в Кинетиках.   

Цель публичной беты - демонстрация концепции, стресс-тест, ловля багов, получение обратной связи. Пишите на форуме, в самом приложении или лично на mobile@ndmsystems.com.  

Как попробовать

Keenetic

Зайдите в общие настройки,  переключитесь на канал beta (3.00.B.0.0-0) и запустите обновление. После обновления включите  “Keenetic Cloud service v2” в общих настройках.

Android  

Перейдите по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keenetic.kn и установите приложение на смартфон.

iOS  

Для установки приложения используется сервис TestFlight.

https://testflight.apple.com/join/dZEvORpb

Перейдите по ссылке и установите приложение на смартфон.

Немного подробностей

Приложение является частью облачного сервиса “Keenetic Cloud”, который будет представлен позднее и, среди прочего, уже сейчас имеет:

  • Аккаунты пользователей: регистрация, вход в аккаунт  через браузер или приложение. Список интернет-центров теперь не привязан к конкретному мобильному телефону.

  • Web-портал, который в дальнейшем будет дублировать функционал приложения. Прототип можно посмотреть здесь: https://keenetic.cloud.

 

Из интересных возможностей приложения хочется отметить:

  • Добавление интернет-центров в любом режиме работы: роутер, адаптер, точка доступа, усилитель.

  • Автоматический поиск устройств в локальной сети. IP и порт управления интернет-центра теперь не важны, приложение само найдет все Кинетики.

  • Удаленное добавление интернет-центра по идентификатору CloudID (CID). Узнать CID интернет-центра можно в веб-интерфейсе, на странице “Общие настройки”.

  • Уведомления на e-mail о событиях. Например, об изменении статуса Кинетика (online / offline) - мы уведомим, если провайдер отключил интернет, и снова уведомим, когда включит. Еще множество типов уведомлений в планах, но пока мы не будем раскрывать карты.

  • Глобальная статистика. Наличие облака позволяет агрегировать и получать данные любой группы устройств или пользователей за любой промежуток времени вплоть до месяца.

  • Семейные профили - позволяют управлять группами подключенных устройств, имеющих общего владельца. Например можно разом отключить от интернета все гаджеты вашего ребенка.

  • Локации: Кинетики, находящиеся в одной локальной сети, отображаются как группа. Группа может состоять из интернет-центра в основном режиме и Кинетиков в дополнительных режимах, либо только из Кинетиков в доп. режимах.

  • Поддержка сегментов, как в новом web-интерфейсе, со всеми дополнительными параметрами.

  • End-2-end шифрование между Кинетиком, облаком и приложением по технологии  Curve25519 + AES, P2P-сессии и реестры ключей надежно защищают передаваемые данные.

  

С уважением,

Команда разработки Keenetic App

 

  • Thanks 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1
Только что, Mamay сказал:

Вот у вас проблема! Рюшечки будут пилить после функционала... :-)

Это первое, что бросается в глаза при первом запуске приложения. Особенно когда привык к иконкам в основном приложении, а устройств в сети немало.. 

Полагаю, очередность подачи багов не так важна, как сам факт составления подобного списка. А уж как и в каком порядке его обрабатывать - дело разработчиков. 

 

Еще один баг сразу проявился. В списке "Сети" зеленая галка справа ставится как-то довольно рандомно. По идее, как я понял, она должна указывать, с каким роутером работали в последнюю очередь (зачем?), но если выбрать именно роутер в сети, в которой есть и роутер, и точки доступа - зеленая галка ставится около точки доступа, а не около роутера. Если выбрать вторую ТД в той же сети, то галка всё равно ставится у первой ТД. Причём у той, которая сейчас оффлайн. Если выбрать роутер в сети, где он один - то галка ставится правильно у этого роутера. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 16.03.2019 в 07:56, admin-embr сказал:

В My.Keenetic есть функция Wake on Lan отлично работает...в бета версии или такой функции нет или я не нашел...

Скоро появится. Немного терпения.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
On 3/29/2019 at 4:59 PM, Leon_565 said:

я так и делал! полностью удалил всё и регистрировал даже на другую почту новый акк....

У меня тоже на ios не добавляется устройство. Находит, ввожу логин и пароль от веб-интерфейса, и всё. На почту приходит уведомление о добавлении устройства, а в списке пусто. Раз 10 пробовал.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
6 часов назад, Konstantin Grande сказал:

Но ссылки там нет

Аналогично, вместо ссылки некое

msg://d04b23ba-2222-0000-xxxx-62073f4xx23e/viewable

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1
В 05.05.2019 в 20:27, Дмитрий Константинов сказал:

А ссылка на андройд рабочая? Выдает такую ошибку

Превышен лимит бета-тестеров :)
Что-нибудь придумаем, но придется подождать.

 

19 часов назад, Konstantin Grande сказал:

При добавлении Keenetic Giga III показывает новый белый девайс

Там сейчас единая картинка для всех устройств. Позже сделаем актуальные для каждой модели.

 

19 часов назад, Konstantin Grande сказал:

Пришло письмо на почту с просьбой подтвердить учетную запись. Но ссылки там нет

Это баг. Ранее правили похожий в письме восстановления пароля, оказывается, тут тоже. Спасибо, завел кейс!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
17 минут назад, Денис Крылов сказал:

как сделать, чтобы на почту также приходило?

на сайте keenetic.cloud включить оповещение на email

Скрытый текст

257877835_.png.6ac8e784ddeef2761925d71a95bedc96.png

приходит такого вида, с указанием имени устройства

Скрытый текст

email.png.93019d54f30d854426609c9b5e856c7f.png

 

20 минут назад, Денис Крылов сказал:

хотелось бы синхронизации имен в приложении и сайте.

если меняю имя устройства в приложении, то на сайте тоже меняется

Link to comment
Share on other sites

  • 1
8 минут назад, Денис Крылов сказал:
Цитата

 

Я уже писал что я про это в курсе и даже сказал что оповещения приходят. 

еще раз перечитал, но в Вашем сообщении не указано, куда именно приходят уведомления, а есть вопрос про возможность отправки на email, так что...

10 минут назад, Денис Крылов сказал:

С таким именем и ко мне приходят.

мне приходят именно с тем именем, которое задал в приложении, и которое совпадает с именем на сайте, изначально устройства привязывал через приложение, а не на сайте, не знаю, влияет ли это на дальнейую синхроннизацию имен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1
4 минуты назад, Денис Крылов сказал:

Почему если переименовать в приложении, на списке устройств, то на сайте не меняется, 

если правильно понимаю, то в списке идет название сети, в которую может входить несколько роутеров (например основной и точка доступа/усилитель), а к keenetic. cloud привязываются уже сами устройства(роутеры).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, AlexSP сказал:

 Случилась накладка, ссылка вела на очень старый билд.  Вот корректная ссылка:  https://betas.to/7SsaYysG

Я так и не понял: регистрироваться надо, или подойдут данные форума/сайта keenetic?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, stakp сказал:

Я так и не понял: регистрироваться надо, или подойдут данные форума/сайта keenetic?

Необходимо зарегистрироваться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, AlexSP сказал:

Необходимо зарегистрироваться. 

Дальше, идем проще рег.устройства по рег.номеру для доп гарантии, вводим номер а в ответ invalid (данные вводились с ПК)

Берем CID так же идем в "Добавить новое устройство в сеть" - данный CID вставляем а в ответ "Error: missing required fields"

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем, вкладки "Семейные профили" и "Приложения" - пустые, справа от счётчиков UP/Down - круг загрузки.

Остальные что-то показывают :) Службу cloudV2 включил только что

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Razoon сказал:

При удаленной регистрации устройства что такое CID? Сервисный код?

Это отдельный идентификатор  который можно найти в Основных настройках. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Razoon сказал:

При удаленной регистрации устройства что такое CID? Сервисный код?

Нет это после включения сервиса будет доступен данный код, он на той же странице, где включение.

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, vasek00 сказал:

Нет это после включения сервиса будет доступен данный код, он на той же странице.

Ага, понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, vasek00 сказал:

Берем CID так же идем в "Добавить новое устройство в сеть" - данный CID вставляем а в ответ "Error: missing required fields"

 

Необходимо указывать пароль и логин от кинетика.    А вообще  глядите приложения для смартфонов, веб - это довольно сырой прототип :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

на https://keenetic.cloud/auth сортировки стран нету

чуть мозг не сломал в поисках Беларуси

и телефон можно добаить только с +7, а Беларусь с +375 хотелось бы

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, AlexSP сказал:

 

Необходимо указывать пароль и логин от кинетика.    А вообще  глядите приложения для смартфонов, веб - это довольно сырой прототип :) 

Я наооборот полез сперва в webui и там всё удачно зарегал!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

первая ошибка на пробном KII релиз 214B

Ноя 30 12:56:56 ndm Acme::Tools: requesting "https://acme-v02.api.letsencrypt.org/directory"...
Ноя 30 12:56:57 ndm Acme::Tools: requesting "https://acme-v02.api.letsencrypt.org/acme/new-nonce"...
Ноя 30 12:56:58 ndm Acme::Tools: requesting "https://acme-v02.api.letsencrypt.org/acme/new-order"...
Ноя 30 12:56:58 ndm Acme::Tools: [432] "response body": "{ "type": "urn:ietf:params:acme:error:rateLimited", "detail": "Error creating new order :: too many failed authorizations recently: see https://letsencrypt.org/docs/rate-limits/", "status": 429 }".
Ноя 30 12:56:58 ndm Acme::Tools: system failed [0xcffd01eb], bad HTTP status: 429.

ввел спец.клиента с правами на CLI, WEB, WEB только чтение

На другом KII с релизом 214B102 все удачно, разница только первый выше - прямое подключение, второй ниже - облако.

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я перенес тему в новый раздел, целиком посвященный бета-тесту.
По багам прошу заводить отдельные темы.
Эту тему не закрываю, предлагаю использовать ее для экспресс-вопросов.
Всем хорошего дня!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Alex Sh. сказал:

предлагаю использовать ее для экспресс-вопросов.

Экспресс-вопрос, не могу войти в приложение. У меня отдельный юзер для WEB. Его учётку принимать отказывается. У админа права только для cli, добавил ещё и веб, при входе не ругается, а просто ничего не происходит. В логах всё чисто. Как же войти-то тогда?

Оказывается для его высоко преосвященства пароль был слишком длинный. Вбил админу короткий и подключился. Это странно, что Кинетик всё устраивает, а приложение нет.

Edited by Кинетиковод
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Кинетиковод сказал:

Экспресс-вопрос, не могу войти в приложение. У меня отдельный юзер для WEB. Его учётку принимать отказывается. У админа права только для cli, добавил ещё и веб, при входе не ругается, а просто ничего не происходит. В логах всё чисто. Как же войти-то тогда?

Оказывается для его высоко преосвященства пароль был слишком длинный. Вбил админу короткий и подключился. Это странно, что Кинетик всё устраивает, а приложение нет.

у меня пароль 14 символов цифро-буквенный разного регистра и никаких проблем с подключением. Видимо у вас локальный баг.

Edited by Razoon
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Razoon сказал:

у меня пароль 14 символов цифро-буквенный разного регистра и никаких проблем с подключением. Видимо у вас локальный баг.

У меня 29 символов, помимо букв и цифр ещё и символы. Возможно приложение символы не принимает. Попробую их заменить на буквы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Кинетиковод сказал:

помимо букв и цифр ещё и символы.

А напишите, какие символы используются? Можно в личку.
Проблема может быть связана с их передачей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...