Jump to content
  • 9

Приглашаем на бета-тест нового приложения!


AlexSP

Question

Привет, друзья!

Сегодня мы представляем ознакомительную версию нового мобильного приложения “Keenetic”. Приложение находится в активной разработке, технически и концептуально. В первую очередь мы сосредоточились на уникальных функциях, которых не было раньше в My.Keenetic, да и вообще в Кинетиках.   

Цель публичной беты - демонстрация концепции, стресс-тест, ловля багов, получение обратной связи. Пишите на форуме, в самом приложении или лично на mobile@ndmsystems.com.  

Как попробовать

Keenetic

Зайдите в общие настройки,  переключитесь на канал beta (3.00.B.0.0-0) и запустите обновление. После обновления включите  “Keenetic Cloud service v2” в общих настройках.

Android  

Перейдите по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keenetic.kn и установите приложение на смартфон.

iOS  

Для установки приложения используется сервис TestFlight.

https://testflight.apple.com/join/dZEvORpb

Перейдите по ссылке и установите приложение на смартфон.

Немного подробностей

Приложение является частью облачного сервиса “Keenetic Cloud”, который будет представлен позднее и, среди прочего, уже сейчас имеет:

  • Аккаунты пользователей: регистрация, вход в аккаунт  через браузер или приложение. Список интернет-центров теперь не привязан к конкретному мобильному телефону.

  • Web-портал, который в дальнейшем будет дублировать функционал приложения. Прототип можно посмотреть здесь: https://keenetic.cloud.

 

Из интересных возможностей приложения хочется отметить:

  • Добавление интернет-центров в любом режиме работы: роутер, адаптер, точка доступа, усилитель.

  • Автоматический поиск устройств в локальной сети. IP и порт управления интернет-центра теперь не важны, приложение само найдет все Кинетики.

  • Удаленное добавление интернет-центра по идентификатору CloudID (CID). Узнать CID интернет-центра можно в веб-интерфейсе, на странице “Общие настройки”.

  • Уведомления на e-mail о событиях. Например, об изменении статуса Кинетика (online / offline) - мы уведомим, если провайдер отключил интернет, и снова уведомим, когда включит. Еще множество типов уведомлений в планах, но пока мы не будем раскрывать карты.

  • Глобальная статистика. Наличие облака позволяет агрегировать и получать данные любой группы устройств или пользователей за любой промежуток времени вплоть до месяца.

  • Семейные профили - позволяют управлять группами подключенных устройств, имеющих общего владельца. Например можно разом отключить от интернета все гаджеты вашего ребенка.

  • Локации: Кинетики, находящиеся в одной локальной сети, отображаются как группа. Группа может состоять из интернет-центра в основном режиме и Кинетиков в дополнительных режимах, либо только из Кинетиков в доп. режимах.

  • Поддержка сегментов, как в новом web-интерфейсе, со всеми дополнительными параметрами.

  • End-2-end шифрование между Кинетиком, облаком и приложением по технологии  Curve25519 + AES, P2P-сессии и реестры ключей надежно защищают передаваемые данные.

  

С уважением,

Команда разработки Keenetic App

 

  • Thanks 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

В версии из маркета добавлена возможность управления интренет-фильтром.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите у меня в keenetic.cloud около 10 keenetic omni, подскажите как их переименовать? Например дом1, дом2, гараж, и т.д.

А то не понятно какой офлайн.

 

Все называются 

 
Цитата

 

ZyXEL Keenetic
Keenetic Omni II, router
 

 

 
Edited by Alex_Foks
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.06.2019 в 14:25, Alex_Foks сказал:

Подскажите у меня в keenetic.cloud около 10 keenetic omni, подскажите как их переименовать? Например дом1, дом2, гараж, и т.д.

Нужно выбрать роутер, на вкладке "Главная" в самом низу выбрать ещё раз свой роутер, нажать на название роутера и ввести своё.

 

Скрытый текст

index22.thumb.jpg.3a4693dfa0b7fe2fce7d87b16f974ca3.jpgindex33.thumb.jpg.a65bb008b7652944e78fbaf3dae6aaba.jpg

 

Edited by kir202
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день, пользуюсь версией из маркета, возникли вопросы:

1. Где Port forwarding? Добавят ли, если его нет? 

2. Почему каждый запуск в приложения требует авторизацию? 

3. Почему кнопка назад в пункте меню "Home" закрывает приложение, а не возвращает в пункт "My networks", ну или хотя бы не выскакивает окошко "нажмите ещё раз, чтобы закрыть приложение"? Учитывая каждый запуск- авторизация, выходит настоящая попа-боль. 

4. Есть возможность сделать, чтобы по нажатию на эту область [скриншот], копировался ip адрес? 

Screenshot_20190522_013249.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 0
42 минуты назад, MiDeCo сказал:

2. Почему каждый запуск в приложения требует авторизацию? 

3. Почему кнопка назад в пункте меню "Home" закрывает приложение, а не возвращает в пункт "My networks", ну или хотя бы не выскакивает окошко "нажмите ещё раз, чтобы закрыть приложение"? Учитывая каждый запуск- авторизация, выходит настоящая попа-боль. 

2. Не замечено такое.

3.Нажатие на стрелку возвращает на главную страницу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 hours ago, MiDeCo said:

2. Почему каждый запуск в приложения требует авторизацию?

Пофиксилось полным удалением данных приложения, но не надолго... Возможно это началось после обновления.

Обращение ко всем:
Если у вас EMUI (оболочка от Huawei), то наблюдается ли такая же проблема? У меня 9 версия, смартфон Mate 20

9 hours ago, AndreBA said:

3.Нажатие на стрелку возвращает на главную страницу.

Я считаю тогда нужно сделать так:
Если у тебя несколько устройств привязано к аккаунту, то главная страница (конечная для кнопки "Назад") будет "Мои сети" ("My networks"). Если одно, то главной пусть остаётся главное меню этого устройства "Home" (там где графики, статистика и пункты меню).
Либо дать пользователю выбирать вручную.

10 hours ago, MiDeCo said:

выскакивает окошко "нажмите ещё раз, чтобы закрыть приложение"

Ну а эта штука не будет лишней в такой ситуации.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@MiDeCo 1. Добавят.
2. Не наблюдал такого.
3. Были споры по этому вопросу. Главный идеолог так видит.
4. Хорошая идея для смягчения пункта 3. Попробую дать ей ход.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Супер приложение!  А подскажите можно ли запилить PUSH когда выбранные для уведомления устройства появляются в сети? 

Edited by vrodetogo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, vrodetogo сказал:

Супер приложение!  А подскажите можно ли запилить PUSH когда устройства появляются в сети?

Уже есть, и в телегу.

Настраивается в кабинете.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, r13 сказал:

Уже есть, и в телегу.

Настраивается в кабинете.

Ну просто супер! Единственное я имел виду не роутер а именно устройства зарегистрированные в сети, например пришел сын домой, и ко мне приходит PUSH к примеру Iphone 7 онлайн, ушел или отключил wi fi офлайн, не  нашел что то этого..

Edited by vrodetogo
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, vrodetogo сказал:

Ну просто супер! Единственное я имел виду не роутер а именно устройства зарегистрированные в сети, например пришел сын домой, и ко мне приходит PUSH к примеру Iphone 7 онлайн, ушел или отключил wi fi офлайн, не  нашел что то этого..

И это тоже, упоминалось где-то в марте 

@Alex Sh. Уведомления по клиентам сейчас работают?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Андрей Чвалов Если на роутере не задан пароль, значит роутер на дефолтных настройках, так?
Интернет при этом на нем есть? (IPoE не требует доп. настройки)
Какая прошивка на роутере?
Приложение под Андроид смотрите?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, MDP сказал:

ладно ultra II производитель отобоажается как zyxel .... но чистокровный кинетик Air KN-1610 чего так назвали???? @eralde 

 

Screenshot_2019-06-22-09-00-28-200_com.keenetic.kn.png

Ultra (KN-1810) и Giga (KN-1010) отображается как "Keenetic Ltd."

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

После обновления приложения и роутера ( крайняя альфа) , приложение говорит что на точке нет интернета .342395c8f0e6bff0844b6fb7a13bbb04.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.06.2019 в 09:04, MDP сказал:

ладно ultra II производитель отобоажается как zyxel .... но чистокровный кинетик Air KN-1610 чего так назвали???? @eralde 

 

Screenshot_2019-06-22-09-00-28-200_com.keenetic.kn.png

Это ведь мобильное приложение? Я по нему ничего не готов комментировать, у него свои разработчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, eralde сказал:

Это ведь мобильное приложение? Я по нему ничего не готов комментировать, у него свои разработчики.

ой))))... извиняюсь.... @Alex Sh.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день. Прошу помочь разобраться, почему в мобильном приложении не отображаются подключенные к роутеру устройства (они все зарегистрированы через ПК) В свою очередь на ПК все корректно отображается.

 

1.jpeg

2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня два вопроса:

1. Постоянно приходится авторизироваться (логин/пароль не запоминается);

2. Все подключённые уст-ва к 1-ой ТД и 2-м Усилителям постоянно в оффлайн.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.06.2019 в 11:54, PASPARTU сказал:

После обновления приложения и роутера ( крайняя альфа) , приложение говорит что на точке нет интернета

Есть такое, таск уже в работе.

 

В 22.06.2019 в 09:04, MDP сказал:

ладно ultra II производитель отобоажается как zyxel .... но чистокровный кинетик Air KN-1610 чего так назвали????

Воспроизвел баг - приложение показывает данные с предыдущего открытого роутера, если еще не успело получить с текущего. Завел таск.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.06.2019 в 09:04, MDP сказал:

ладно ultra II производитель отобоажается как zyxel .... но чистокровный кинетик Air KN-1610 чего так назвали???? @eralde 

 

Screenshot_2019-06-22-09-00-28-200_com.keenetic.kn.png

@Alex Sh. ...и по этому вопросу, тоже всё нормализовалось.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...