Jump to content
  • 9

Приглашаем на бета-тест нового приложения!


AlexSP

Question

Привет, друзья!

Сегодня мы представляем ознакомительную версию нового мобильного приложения “Keenetic”. Приложение находится в активной разработке, технически и концептуально. В первую очередь мы сосредоточились на уникальных функциях, которых не было раньше в My.Keenetic, да и вообще в Кинетиках.   

Цель публичной беты - демонстрация концепции, стресс-тест, ловля багов, получение обратной связи. Пишите на форуме, в самом приложении или лично на mobile@ndmsystems.com.  

Как попробовать

Keenetic

Зайдите в общие настройки,  переключитесь на канал beta (3.00.B.0.0-0) и запустите обновление. После обновления включите  “Keenetic Cloud service v2” в общих настройках.

Android  

Перейдите по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keenetic.kn и установите приложение на смартфон.

iOS  

Для установки приложения используется сервис TestFlight.

https://testflight.apple.com/join/dZEvORpb

Перейдите по ссылке и установите приложение на смартфон.

Немного подробностей

Приложение является частью облачного сервиса “Keenetic Cloud”, который будет представлен позднее и, среди прочего, уже сейчас имеет:

  • Аккаунты пользователей: регистрация, вход в аккаунт  через браузер или приложение. Список интернет-центров теперь не привязан к конкретному мобильному телефону.

  • Web-портал, который в дальнейшем будет дублировать функционал приложения. Прототип можно посмотреть здесь: https://keenetic.cloud.

 

Из интересных возможностей приложения хочется отметить:

  • Добавление интернет-центров в любом режиме работы: роутер, адаптер, точка доступа, усилитель.

  • Автоматический поиск устройств в локальной сети. IP и порт управления интернет-центра теперь не важны, приложение само найдет все Кинетики.

  • Удаленное добавление интернет-центра по идентификатору CloudID (CID). Узнать CID интернет-центра можно в веб-интерфейсе, на странице “Общие настройки”.

  • Уведомления на e-mail о событиях. Например, об изменении статуса Кинетика (online / offline) - мы уведомим, если провайдер отключил интернет, и снова уведомим, когда включит. Еще множество типов уведомлений в планах, но пока мы не будем раскрывать карты.

  • Глобальная статистика. Наличие облака позволяет агрегировать и получать данные любой группы устройств или пользователей за любой промежуток времени вплоть до месяца.

  • Семейные профили - позволяют управлять группами подключенных устройств, имеющих общего владельца. Например можно разом отключить от интернета все гаджеты вашего ребенка.

  • Локации: Кинетики, находящиеся в одной локальной сети, отображаются как группа. Группа может состоять из интернет-центра в основном режиме и Кинетиков в дополнительных режимах, либо только из Кинетиков в доп. режимах.

  • Поддержка сегментов, как в новом web-интерфейсе, со всеми дополнительными параметрами.

  • End-2-end шифрование между Кинетиком, облаком и приложением по технологии  Curve25519 + AES, P2P-сессии и реестры ключей надежно защищают передаваемые данные.

  

С уважением,

Команда разработки Keenetic App

 

  • Thanks 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Что нужно еще чтоб уведомлении поступали?

Не почта не Push не бот не прислал уведомление когда отрубил Кеенетик...

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы оповещение на Wi-Fi устройства хотел бы видеть, когда в зону ТД попадают....не на все устройства естественно, а по тем, которые сам назначишь.

Edited by MDP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день!

Назрело два вопроса:

1) в ios версии приложения так никогда и не появится раздел «приложения» (transmission и пр.)?

2) На ios 13 beta 3 только у меня вылетает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Кинетиковод сказал:

Если это у Вас при открытии страницы, то у меня нормально все. Открывается страница хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Кинетиковод сказал:

У меня тоже всё открывалось хорошо до последнего обновления. Теперь не совсем хорошо.

Так тоже пишу про Beta 1(8) с Android 9.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Кинетиковод Что-то не могу воспроизвести. Использую ту же прошивку, ту же версию приложения, все корректно. У вас-то еще проявляется глюк?

@curious Да, спасибо. Я уже заводил тикет, но, т.к. iOS 13 пока в стадии беты, им пока не занимались. Я напомню ответственному лицу, что надо протестировать и пофиксить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Кинетиковод, опять на мудрили с проверкой пароля и на какое-то спецсимволы в пароле ругаются.

@Alex Sh., может для пароля все спецсимволы которые есть на клавиатуре добавить в исключение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Kiborg_Man сказал:

опять на мудрили с проверкой пароля и на какое-то спецсимволы в пароле ругаются.

Да. Такой же глюк был со старым приложением. Я тогда тоже о нём писал и его пофиксили, но на новом почему-то нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, Кинетиковод сказал:

Да. Такой же глюк был со старым приложением. Я тогда тоже о нём писал и его пофиксили, но на новом почему-то нет.

А я про новое где-то писал, нужно смотреть темы созданные мной в этом разделе.

P.S. С телефона лень искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Alex Sh. сказал:

Который пароль имеется в виду, на каком экране?

На экране включения wifi.

16 минут назад, Alex Sh. сказал:

И какой символ, если не секрет?

В паролях присутствуют символы !#@$

У Keenetic OS и старого приложения вопросов к паролю нет, а новое чем-то недовольно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня приложение ругается на пароль (ранее введенный в обычном веб-интерфейсе) при попытке, например, выключить ТД.

Спецсимволов нет. Только буквы латинского алфавита и пробелы. Длина - 25 символов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, MercuryV сказал:

У меня приложение ругается на пароль (ранее введенный в обычном веб-интерфейсе) при попытке, например, выключить ТД.

Спецсимволов нет. Только буквы латинского алфавита и пробелы. Длина - 25 символов.

Как нет? А пробел. Пробел тоже спецсимвол, вот на него и ругается.

ИМХО. Пароль с пробелами - это странно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Пароль с пробелами прекрасно работает на всех доступных мне устройствах. А странно - ставить подобные ограничения в мобильном приложении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.07.2019 в 18:59, Alex Sh. сказал:

@Кинетиковод Что-то не могу воспроизвести. Использую ту же прошивку, ту же версию приложения, все корректно. У вас-то еще проявляется глюк?

у меня такой же глюк, только android 6 и 7

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Alpat74 сказал:

Такая же проблема, откат на Beta1(7) помогает.

Заметил, что у все(у кого есть проблема) включено "Автоматическое обновление". У меня оно выключено, проблем с багом не наблюдаю.

Могли бы Вы выключить  "Автоматическое обновление" и проверить(подтвердить или опровергнуть догадку).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@valeramalko @Кинетиковод Могли бы Вы тоже проверить?

1 час назад, AndreBA сказал:

Заметил, что у все(у кого есть проблема) включено "Автоматическое обновление". У меня оно выключено, проблем с багом не наблюдаю.

Могли бы Вы выключить  "Автоматическое обновление" и проверить(подтвердить или опровергнуть догадку).

Хотя у себя включал "Автоматическое обновление", не воспроизвелось. 

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...