Jump to content

Будет ли поддержка Dect Plus в будущем?


Recommended Posts

Всем привет, хотел узнать, стоит ли сейчас покупать к Dect Plus в комплекте с Gigaset A-120H или A-220H? (Или какая трубка работает с этим модулем лучше всего?)

Сейчас основной роутер у меня Keenetic Extra 2, но скоро привезут Keenetic Giga (KN-1010),будет ли работать с ним? И вообще будет ли работать в будущем с новыми кинетиками, которые будут выпущены в будущем. Спросил потому что Zyxel и Keenetic теперь разные компании.

Буду благодарен за любые ответы)

Edited by eraldev
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2018 в 16:31, eraldev сказал:

Или какая трубка работает с этим модулем лучше всего?

S850HX, но её вроде как сейчас нет в наличии, SL450HX, но она стоит как самолет.

Yealink W52H, но там были нюансы вроде, Panasonic KX-TPA60, но там всё плохо.

Все не-CAT-iq 2.0 будет плюс-минус одинаково, так что выбирайте любой актуальный Gigaset, но список вызовов с трубки работать не будет.

Edited by KorDen
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KorDen сказал:

S850HX, но её вроде как сейчас нет в наличии, SL450HX, но она стоит как самолет.

Yealink W52H, но там были нюансы вроде, Panasonic KX-TPA60, но там всё плохо.

Все не-CAT-iq 2.0 будет плюс-минус одинаково, так что выбирайте любой актуальный Gigaset, но список вызовов с трубки работать не будет.

Но я правильно прочитал на сайте что можно настроить несколько SIP провайдеров, и допустим гнать номера +7-7XX-XXX-XX-XX через одного, а +1-XXX-XXX-XX-XX через другого, и т.п.?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, eraldev сказал:

Но я правильно прочитал на сайте что можно настроить несколько SIP провайдеров, и допустим гнать номера +7-7XX-XXX-XX-XX через одного, а +1-XXX-XXX-XX-XX через другого, и т.п.?

Да.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, eraldev сказал:

Но я правильно прочитал на сайте что можно настроить несколько SIP провайдеров, и допустим гнать номера +7-7XX-XXX-XX-XX через одного, а +1-XXX-XXX-XX-XX через другого, и т.п.? 

Да, это на любых трубках. И можно префиксом выбирать линию, типа #4 1-234-567-890 - пойдет через провайдера 4 (а на вышеуказанных трубках линию можно выбирать прямо по названию через меню, и будет отображаться откуда пришел входящий). И указать какая трубка к каким линиям имеет доступ на входящие/исходящие звонки. Например, для первой трубки исходящие через линии 1 и 2, где через 2 идет международка, а для второй трубки - линии 2 (МН), 3 и 4, где 4 - офисный номер с трех-пятизначными номерами.

Но на "любых" может не отображаться время, и нельзя будет с трубки узнать о пропущенных или просмотреть список звонков. Это всё не стандартизовано, и работает только на трубках, поддерживающих стандарт CAT-iq 2.0, которых раз-два и обчелся.

Edited by KorDen
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, eraldev сказал:

Теперь я точно уверен что стоит брать

Только имейте в виду ограниченный набор кодеков, поддерживаемый свистком.

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2018 в 14:38, Vik2018 сказал:

Только имейте в виду ограниченный набор кодеков, поддерживаемый свистком.

Ну, чисто технически, с обновлением прошивки могут добавить новые? Кодеки ведь в прошивке?) Или в самом свистке зашиты

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, eraldev сказал:

Ну, чисто технически, с обновлением прошивки могут добавить новые? Кодеки ведь в прошивке?) Или в самом свистке зашиты

Как тут недавно выяснилось - кодеками занимается донгл. Поэтому - только G711a/u, G726, и G722 для трубок с поддержкой CAT-iq 1.0 (все современные гигасеты)

Edited by KorDen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...