Jump to content
  • 1

Giga (KN-1010) - отключается инет


Rutnip

Question

Проблема: падает инет, помогает только ребут

Прошивка 2.11.D.0.0-2

Перепробовал в принципе все прошивки, проблема остается. Удалил все дополнения, тоже безрезультатно.

Настройки от провайдера получаем автоматически.

Для проверки ставил простенький роутер тп-линк, работает стабильно

В чем может быть проблема, куда копать?

 

 

 

Edited by Иван Арбанов
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 hour ago, Иван Арбанов said:

Проблема: падает инет, помогает только ребут

Прошивка 2.11.D.0.0-2

Перепробовал в принципе все прошивки, проблема остается. Удалил все дополнения, тоже безрезультатно.

Настройки от провайдера получаем автоматически.

Для проверки ставил простенький роутер тп-линк, работает стабильно

В чем может быть проблема, куда копать?

 

Вижу по селфтесту, что у вас пингчек настроен на гуглднс 8.8.8.8. Попробуйте туда прописать другой ресурс, например днс сервер провайдера. Или отключите пингчек вовсе. У меня тоже был опыт нестабильной работы пингчека с гугловскими днс. Скорее всего старый роутер работает нормально, так как в нем нет такой функции. Либр есть проблемы с кабелем провайдера: плохие соединения, застарелые скрутки, то пингчек это тоже чувствует. Старый же роутер или кинетик с отключенной функцией, в момент обрыва связи просто переподключатся, и вы этого даже можете и не заметить. Я рассказываю это опираясь на свой опыт. Можете также для пингчека через командную строку дать команду для перезапуска интерфейса ping-check profile _WEBADMIN_ISP restart-interface Но лучше всего начать, как я уже выше говорил с проверки кабеля, причем, как в квартире, так и за ее пределами, самостоятельно, либо вызвав мастера от провайдера. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Иван Арбанов said:

Проблема: падает инет, помогает только ребут

Прошивка 2.11.D.0.0-2

Перепробовал в принципе все прошивки, проблема остается. Удалил все дополнения, тоже безрезультатно.

Настройки от провайдера получаем автоматически.

Для проверки ставил простенький роутер тп-линк, работает стабильно

В чем может быть проблема, куда копать?

 

В логе нет обрыва. Что есть "падает инет" по-вашему? Рвется связь с провайдером на роутере (на WAN) или вы имеете в виду сбой между клиентом и роутером по вайфай? Чтобы что-то сказать, нужен лог, куда попал обрыв. Если речь о обрыве провайдера, лучше сразу в режиме отладки.

 

PS: Self-test'ы рекомендуется скрывать. Почитайте в шапке раздела, как это делается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Иван Арбанов сказал:

Проблема: падает инет, помогает только ребут

Прошивка 2.11.D.0.0-2

Перепробовал в принципе все прошивки, проблема остается. Удалил все дополнения, тоже безрезультатно.

Настройки от провайдера получаем автоматически.

Для проверки ставил простенький роутер тп-линк, работает стабильно

В чем может быть проблема, куда копать?

 

 

self-test (1).txt

У вас dns адрес роутера прописан как вышестоящий dns:

ip name-server 192.168.0.1 "" on ISP

Из-за этого резолвер зацикливается и сам себя банит

Как результат "интернет" пропадает

Удалите эту настройку на странице интернет фильтров

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема появляется не зависимо от пинг чека.

Рвется связь с провайдером на роутере (на WAN) - да. 

Нужен лог, куда попал обрыв - как его сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Почему приоритет у основного соединения всего лишь Dhcp::Client: interface "ISP" is global, priority 700?

А вот это вообще не понятно!

E] Jan 22 13:55:13 ndnproxy: Proxy loop detected: 192.168.0.1 <-> 192.168.0.1, request dropped.
[E] Jan 22 13:55:13 ndnproxy: DNS server 192.168.0.1 inactivated.
[E] Jan 22 13:59:42 ndnproxy: Proxy loop detected: 192.168.0.1 <-> 192.168.0.1, request dropped.
[E] Jan 22 13:59:42 ndnproxy: DNS server 192.168.0.1 inactivated.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Иван Арбанов сказал:

Проблема появляется не зависимо от пинг чека.

Рвется связь с провайдером на роутере (на WAN) - да. 

Нужен лог, куда попал обрыв - как его сделать?

Ждете "разрыва", после него сохраняете селфтест в общих настройках.

Edited by r13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Удалил днс роутера, но разрыв произошел

Инет валится с разной периодичностью, бывает работает минуту, бывает 2 часа.

Изначально ругался с провайдером, приехали проверили кабель. Поставили на проверку напрямую в комп - работал, после этого поставил тп линк, тоже работал без обрывов.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Иван Арбанов сказал:

Изначально ругался с провайдером, приехали проверили кабель. Поставили на проверку напрямую в комп - работал, после этого поставил тп линк, тоже работал без обрывов.

 

 

49 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Вижу по селфтесту, что у вас пингчек настроен на гуглднс 8.8.8.8. Попробуйте туда прописать другой ресурс, например днс сервер провайдера.

Проочитайте мое сообщение, попробуйте выполнить это.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

 

Проочитайте мое сообщение, попробуйте выполнить это.

может его отключить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Иван Арбанов сказал:

отключил, подключение 30 минут, жду 

А провайдер, кто? Если вылетов не будет, попробуйте вписать туда другой ресурс и протестировать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Медиагранд 

Такая же петрушка была на другом объекте, так и не смогли победить, оставили asus n12.

Была мысль что проблема в роутере, отправил другой 1010, проблема сохранилась.

Теперь думаю если здесь не решится придется ставить Гига 3

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Иван Арбанов сказал:

Медиагранд 

Такая же петрушка была на другом объекте, так и не смогли победить, оставили asus n12.

Была мысль что проблема в роутере, отправил другой 1010, проблема сохранилась.

Теперь думаю если здесь не решится придется ставить Гига 3

 

Тестируйте, как я вам писал, и в первом сообщении. . Я все же думаю, что проблема в гугловских днс, которые вы прописали. У меня extra 1, была такая же проблема. А проблема с тем что соединение не восстанавливается, в том, что пингчек  в первую очередь предназначен для работы с юсб модемами. Вот их он в случае обрыва перезагружает сам. Но, как я недавно, совершенно случайно выяснил, его можно заставить перезагрузить и проводное соединение. Для этого нужно задать команду, которую я указал в первом своем сообщении. И тогда инет будет появляться сам. Это если вы хотите использовать пингчек таким образом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Иван Арбанов сказал:

Была мысль что проблема в роутере, отправил другой 1010, проблема сохранилась.

Теперь думаю если здесь не решится придется ставить Гига 3

Лог-то где? Гадать "что не так в настройках" можно до бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Иван Арбанов сказал:

Лог

log (1).txt

Обрыв точно был в период с момента включения роутера до момента снятия лога? В логе WAN не отключался, адрес не терял, днс не умирали... Жив вполне, короче.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mikesk сказал:

Обрыв точно был в период с момента включения роутера до момента снятия лога? В логе WAN не отключался, адрес не терял, днс не умирали... Жив вполне, короче.

Сразу после ребута выгрузил лог

Был бы жив не было бы проблем

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Иван Арбанов сказал:

Сразу после ребута выгрузил лог

Был бы жив не было бы проблем

 

Надо до ребута. Как только пропадет инет, сразу заходим, снимаем лог, потом ребутимся.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Иван Арбанов сказал:

Сразу после ребута выгрузил лог

Был бы жив не было бы проблем

 

Ох... Чую, счас еще одного пошлю в официальную поддержку, пусть они азы объясняют :) 

 

@Иван Арбанов, после ребута лог снимать бессмысленно, он (ребут) затирает данные об обрыве. Надо после ОБРЫВА и ДО ребута. Сняли диагностику - и ребутайте хоть до завтра. Или у вас не обрыв, а зависание роутера и снять лог невозможно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Илья Картавенко сказал:

Надо до ребута. Как только пропадет инет, сразу заходим, снимаем лог, потом ребутимся.

не могу, удаленно к нему подключаюсь

он получается после ребута лог трет?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mikesk сказал:

Ох... Чую, счас еще одного пошлю в официальную поддержку, пусть они азы объясняют :) 

 

@Иван Арбанов, после ребута лог снимать бессмысленно, он (ребут) затирает данные об обрыве. Надо после ОБРЫВА и ДО ребута. Сняли диагностику - и ребутайте хоть до завтра. Или у вас не обрыв, а зависание роутера и снять лог невозможно?

понятно, тогда сложнее :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Илья Картавенко сказал:

Вижу по селфтесту, что у вас пингчек настроен на гуглднс 8.8.8.8. Попробуйте туда прописать другой ресурс, например днс сервер провайдера. Или отключите пингчек вовсе. У меня тоже был опыт нестабильной работы пингчека с гугловскими днс. Скорее всего старый роутер работает нормально, так как в нем нет такой функции. Либр есть проблемы с кабелем провайдера: плохие соединения, застарелые скрутки, то пингчек это тоже чувствует. Старый же роутер или кинетик с отключенной функцией, в момент обрыва связи просто переподключатся, и вы этого даже можете и не заметить. Я рассказываю это опираясь на свой опыт. Можете также для пингчека через командную строку дать команду для перезапуска интерфейса ping-check profile _WEBADMIN_ISP restart-interface Но лучше всего начать, как я уже выше говорил с проверки кабеля, причем, как в квартире, так и за ее пределами, самостоятельно, либо вызвав мастера от провайдера. 

если  ping-check profile _WEBADMIN_ISP restart-interface включу, то лог получается сохранится?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Иван Арбанов сказал:

если  ping-check profile _WEBADMIN_ISP restart-interface включу, то лог получается сохранится?

Да, роутер то не перезагружается целиком, а только ван интерфейс. 

 

Снова упал с отключенным пингчеком?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Илья Картавенко сказал:

Да, роутер то не перезагружается целиком, а только ван интерфейс. 

 

Снова упал с отключенным пингчеком?

да

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Иван Арбанов сказал:

да

Тогда это реально проблема со стороны провайдера. Пусть техподдержка все проверит еще и еще и еще много раз.

 

А вы точно уверены что падает инет, а не ваше удаленное соединение? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Установите последний stable 2.14, у вас актуальное железо с поддержкой всех фич. Зачем вы терзаете legasy. 

Установив официальную стабильную прошивку и обратитесь в официальную поддержку. 

Тут идёт разговор глухого со слепыми.... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...