Jump to content
  • 1

Giga (KN-1010) - отключается инет


Rutnip

Question

Проблема: падает инет, помогает только ребут

Прошивка 2.11.D.0.0-2

Перепробовал в принципе все прошивки, проблема остается. Удалил все дополнения, тоже безрезультатно.

Настройки от провайдера получаем автоматически.

Для проверки ставил простенький роутер тп-линк, работает стабильно

В чем может быть проблема, куда копать?

 

 

 

Edited by Иван Арбанов
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, Mikesk сказал:

Вероятно, адепт секты "новый веб - говно" :)

В любом случае по 2.11 для актуальных устройств поддержки нет, пока это не исправлено в draft / stable. Только потом это будет перенесено в 2.11.

Потому да, сначала ставим stable и идем в техподдержку. Когда с ними решится вопрос и будет перенесено в 2.11, тогда и поговорим.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Le ecureuil сказал:

В любом случае по 2.11 для актуальных устройств поддержки нет, пока это не исправлено в draft / stable. Только потом это будет перенесено в 2.11.

Потому да, сначала ставим stable и идем в техподдержку. Когда с ними решится вопрос и будет перенесено в 2.11, тогда и поговорим.

А если проблема решится с установкой свежей прошивки, так и вообще можно не переносить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

А если проблема решится с установкой свежей прошивки, так и вообще можно не переносить.

Если у ТС нет устройств, которые не по прихоти не обновляются выше. Проблема выглядит как местечковая, но существующая. А в 2.11 багфиксы по возможности переносятся ;) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Выяснили на месте что роутер зависает: на пинги не отвечает, вебморда не открывается.

Пришел кстати и ответ от официальной поддержки

Цитата

В диагностике видно, что порт wan синхронизируется на полу-дуплексе, это ненормально:

<port name="0">
            <id>GigabitEthernet1/0</id>
            <index>0</index>
            <interface-name>0</interface-name>
            <type>Port</type>
            <link>up</link>
            <auto-negotiation>on</auto-negotiation>
            <speed>100</speed>
            <duplex>half</duplex>
            <flow-control>off</flow-control>
            <transceiver>internal</transceiver>
        </port>

Но даже если проблема со стороны провайдера, не понятно почему роутер уходит в бессознанку

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Иван Арбанов сказал:

Выяснили на месте что роутер зависает: на пинги не отвечает, вебморда не открывается.

Пришел кстати и ответ от официальной поддержки

Но даже если проблема со стороны провайдера, не понятно почему роутер уходит в бессознанку

Попробуйте обновить прошивку, кстати в новых версиях есть возможность управления портами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Le ecureuil сказал:

В любом случае по 2.11 для актуальных устройств поддержки нет, пока это не исправлено в draft / stable. Только потом это будет перенесено в 2.11.

Потому да, сначала ставим stable и идем в техподдержку. Когда с ними решится вопрос и будет перенесено в 2.11, тогда и поговорим.

и 2.14 стояла и проблема такая же. 

2.11 поставил посмотреть как на ней будет работать роутер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Иван Арбанов сказал:

вернул 2.14 такая же проблема

роутер не доступен, до ребута

Попробуйте скинуть в дефолт, предварительно сохранив config. 

Попробуйте заново настроить всё. Не поможет, то верните старый конфиг и к официалам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mamay сказал:

Попробуйте заново настроить всё. Не поможет, то верните старый конфиг и к официалам. 

Кстати, официалы сами рекомендуют после обновления прошивки со старых версий перенапстроить все вручную заново. ну вроде как, несовместимость настроек. Я, кстати сам с этим столкнулся. У меня после обновления с 2.08, на 2.13, (которую официалы сами порекомендовали поставить, хотя для моей модели эта версия не выпускалась официально), одна из точек доступа не попала в сигмент "домашняя сеть". Не критично, конечно, но я решил переделать воизбежании багов. Так и тут, автор мог обновиться в первый раз до новой версии, а конфиг не применился корректно. он вернулся обратно, но проблема сохранилась по какой-то причине. Он сейчас обновился снова и проблема перешла опять. Значит, правда нужно, переписать все руками, по крайней мере попробовать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я бы еще посоветовал настроить сислог в надежде, что роутер успевает зафиксировать какой-то треш перед зависанием. Может шторм от провайдера идет. Ну не склонен кинетик к зависонам просто так, на пустом месте. Из моего штата уже в 6 девайсов разных поколений ни разу не видел такого.

Пы.Сы: когда перенастраивать будете, попробуйте заодно адресацию на LAN сменить. Мож конфликт какой с WAN получается (сосед не в тот порт у себя воткнулся и валит вас).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Mamay сказал:

E] Jan 22 13:55:13 ndnproxy: Proxy loop detected: 192.168.0.1 <-> 192.168.0.1, request dropped.
[E] Jan 22 13:55:13 ndnproxy: DNS server 192.168.0.1 inactivated.
[E] Jan 22 13:59:42 ndnproxy: Proxy loop detected: 192.168.0.1 <-> 192.168.0.1, request dropped.
[E] Jan 22 13:59:42 ndnproxy: DNS server 192.168.0.1 inactivated.

А откуда это вообще взялось, это провайдер из этой подсети выдает адреса?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Илья Картавенко сказал:

Кстати, официалы сами рекомендуют после обновления прошивки со старых версий перенапстроить все вручную заново. ну вроде как, несовместимость настроек. Я, кстати сам с этим столкнулся. У меня после обновления с 2.08, на 2.13, (которую официалы сами порекомендовали поставить, хотя для моей модели эта версия не выпускалась официально), одна из точек доступа не попала в сигмент "домашняя сеть". Не критично, конечно, но я решил переделать воизбежании багов. Так и тут, автор мог обновиться в первый раз до новой версии, а конфиг не применился корректно. он вернулся обратно, но проблема сохранилась по какой-то причине. Он сейчас обновился снова и проблема перешла опять. Значит, правда нужно, переписать все руками, по крайней мере попробовать.

Совместимость по конфигу полная, а по вебу не на всех устройствах. Особенно на уже неподдерживаемых. Ради упрощения web добавлены новые команды и параметры, которые отсутствовали в 2.08 и которые могут "удивить" новый web.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Le ecureuil сказал:

Совместимость по конфигу полная, а по вебу не на всех устройствах. Особенно на уже неподдерживаемых. Ради упрощения web добавлены новые команды и параметры, которые отсутствовали в 2.08 и которые могут "удивить" новый web.

Спасибо за пояснение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 22.01.2019 в 16:15, Илья Картавенко сказал:

Вижу по селфтесту, что у вас пингчек настроен на гуглднс 8.8.8.8. Попробуйте туда прописать другой ресурс, например днс сервер провайдера. Или отключите пингчек вовсе. У меня тоже был опыт нестабильной работы пингчека с гугловскими днс. Скорее всего старый роутер работает нормально, так как в нем нет такой функции. Либр есть проблемы с кабелем провайдера: плохие соединения, застарелые скрутки, то пингчек это тоже чувствует. Старый же роутер или кинетик с отключенной функцией, в момент обрыва связи просто переподключатся, и вы этого даже можете и не заметить. Я рассказываю это опираясь на свой опыт. Можете также для пингчека через командную строку дать команду для перезапуска интерфейса ping-check profile _WEBADMIN_ISP restart-interface Но лучше всего начать, как я уже выше говорил с проверки кабеля, причем, как в квартире, так и за ее пределами, самостоятельно, либо вызвав мастера от провайдера. 

Заходим в настройки  мощность wi-fi ставим 75 и зависаний  нет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...