Jump to content
  • 14

Добавьте MAC-адреса точек доступа в системный монитор


iggo

Question

Добавьте, пожалуйста информацию о MAC - адресах встроенных модулей WiFi маршрутизатора в Системный монитор, например в " Точка доступа Wi-Fi 2,4 ГГц " и " Точка доступа Wi-Fi 5 ГГц ", потому что узнать их больше негде. Для WAN порта эта информация присутствует.

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
2 минуты назад, Fandor сказал:

Пипец. Если вы знаете где взять, я знаю, зачем это нужно тёте Фросе в веб-морде? Не фиг кому попало в админку ползать.

тёте Фросе, наверное, и половина компонентов не нужна, предлагаю тогда тоже убрать нафиг, и ваще, даешь спартанскую админку из пары/тройки страниц!!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В связи с тем, что переработка "Домашней сети" отложена, и возвращена вкладка "Клиенты Wi-Fi", вновь напомню о предложении, ибо я предполагал, что MAC - адреса точек доступа будут внесены в раздел "Домашняя сеть" в процессе переработки.

Но этого пока не произошло и вопрос остается актуальным. Неужели сложно 2 строки добавить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, iggo сказал:

предполагал, что MAC - адреса точек доступа будут внесены в раздел "Домашняя сеть" в процессе переработки.

лучше уж на системный монитор, как хотели изначально .. либо добавить input disabled на страницах настройки #wireless.ap

В 07.08.2016 в 16:03, iggo сказал:

потому что узнать их больше негде

.. а так самое простое - открыть командную строку в той же винде и выполнить: arp -a .. и посмотреть на табличку; тот же inssider тоже даст ответы, команды cli

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часа назад, iggo сказал:

Неужели сложно 2 строки добавить?

Т.к. на аплинк mac интерфейса выводится, то соответствующая функция на передачу нужной переменной в окружение админки присутствует, новый элемент UI изобретать и вылизывать не нужно, ибо хватает из текущего набора. Вывод: по-чесноку, делов на пару минут, требуемый скилл: копипэйст. Почему идет игнор - вопрос риторический.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, mercuryno сказал:

Физического адреса MAC для LAN - портов тоже нигде НЕТ . И его найдите возможность добавить!

А практическое применение каково? Зачем это нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Fandor сказал:

А практическое применение каково? Зачем это нужно?

например, для настройки доступа по mac еще до физического подключения; а вообще это правило хорошего тона - показывать mac-и поднятых интерфейсов

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 часов назад, Fandor сказал:

А практическое применение каково? Зачем это нужно?

Практическое применение этого параметра такое-же, как и всех других параметров Системного монитора - всеобъемлющее информирование о параметрах и состоянии интернет-центра.

Edited by mercuryno
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Fandor сказал:

Вы чего, хотите мне сказать что не видите МАС-адреса устройств, подключенных в LAN-порты своего роутера?

Не, в обратном направлении .. вот, например, есть у Вас отдельная AP и надо на ней, предположим, настроить доступ к админке по mac, а где его взять до физ.контакта?) я то знаю) а есть те, кто нет) и чо? отправите их микротик баить?)) короч, усе тлен

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, IgaX сказал:

Не, в обратном направлении .. вот, например, есть у Вас отдельная AP и надо на ней, предположим, настроить доступ к админке по mac, а где его взять до физ.контакта?) я то знаю) а есть те, кто нет) и чо? отправите их микротик баить?)) короч, усе тлен

Пипец. Если вы знаете где взять, я знаю, зачем это нужно тёте Фросе в веб-морде? Не фиг кому попало в админку ползать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, Fandor сказал:

Ребята, вы дурью маетесь.

Вы разработчик ПО? Если нет, попрошу без таких комментариев...

Предложения предназначались для спецам из NDMS. Между прочим, 9 человек прголосовали "ДА".

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, iggo сказал:

Вы разработчик ПО? Если нет, попрошу без таких комментариев...

Вы здесь модератор? Нет. Вот не указывайте что мне писать, а что нет.

4 минуты назад, iggo сказал:

Предложения предназначались для спецам из NDMS. Между прочим, 9 человек прголосовали "ДА".

В том числе и я голосовал ДА. НО я голосовал за МАС-адреса АР, а не LAN-портов.

Господа начали оффтопить, а вы их защищаете. Хочется mercuryno фичу иметь, пусть заводит свою тему. А в этой обсуждается ваше конкретное предложение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не модератор, я обычный человек, давайте решение оставим представителям NDMS. Сделают- сделают, а нет, не умру...но хотелось-бы... По поводу LAN - не знаю, спорить не буду.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
47 минут назад, iggo сказал:

Я не модератор, я обычный человек, давайте решение оставим представителям NDMS. Сделают- сделают, а нет, не умру...но хотелось-бы...

@iggo Ещё раз повторюсь: Я поддерживаю ваше предложение.

47 минут назад, iggo сказал:

По поводу LAN - не знаю, спорить не буду.

Не нужно это.

Edited by Fandor
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, IgaX сказал:

тёте Фросе, наверное, и половина компонентов не нужна, предлагаю тогда тоже убрать нафиг, и ваще, даешь спартанскую админку из пары/тройки страниц!!!

А почему бы и нет? Я бы вообще всё в CLI отправил, а в веб-морде оставил бы только первоначальную настройку через NetFriend. Нефиг криворуким в админке делать. Меньше жалоб будет в саппорте после действий криворуких в админке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, Fandor сказал:

первоначальную настройку через NetFriend

ога, и обернуть все в олдскульные текстовые квесты, чтобы все равно налажать можно было, иначе неинтересно. а продавать исключительно на стойках зухеля, чтобы через сервисный шнурок заливать актуальную версию геморроя, гордо вручая сей пепелац!

:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...