Jump to content
  • 0
T@rkus

host e4:18:00:00:00:68 belongs to different network

Question

@ndm Giga III; Extra II (тд захвачена гигой в mws) на обоих 2.15.A.4.0-3. На гиге после установки номера VLAN ID и разъема гостевого сегмента в логе сообщения типа:

2019-01-23_174420.png.86719c64eef98414070d77ec6a3540da.png

Edited by T@rkus

12 answers to this question

• 0
6 минут назад, T@rkus сказал:

@ndm Giga III; Extra II (тд захвачена гигой в mws) на обоих 2.15.A.4.0-3. На гиге после установки номера VLAN ID и разъема гостевого сегмента в логе сообщения типа:

Скрыть содержимое

2019-01-23_174420.png.86719c64eef98414070d77ec6a3540da.png

Self-test-ы прилагаю

Уберите статический ip адрес у этого хоста.

• Thanks 2
  • Upvote 1

• 0
2 минуты назад, r13 сказал:

Уберите статический ip адрес у этого хоста.

Точно

Edited by T@rkus

• 0

@ndm Было бы супер если бы точкам доступа в mws можно было присваивать статический IP. А то нынешняя ситуация мягко говоря не очень удобная.

• 0
1 час назад, T@rkus сказал:

@ndm Было бы супер если бы точкам доступа в mws можно было присваивать статический IP.

Мне кажется это противоречит самой идее MWS, когда не нужно ничего настраивать на точках.

• 0
58 минут назад, Mikesk сказал:

Мне кажется это противоречит самой идее MWS, когда не нужно ничего настраивать на точках.

Ну настраивать там кое,что все равно нужно. Так,что думаю это тоже было бы не лишним.

• 0
2 минуты назад, T@rkus сказал:

Ну настраивать там кое,что все равно нужно. Так,что думаю это тоже было бы не лишним.

В таком случае логично настраивать им статический IP со стороны контроллера. А что еще нужно (интересно)?

• 0
31 минуту назад, Mikesk сказал:

В таком случае логично настраивать им статический IP со стороны контроллера.

Так об этом речь и веду.

• 0
15 часов назад, T@rkus сказал:

@ndm Было бы супер если бы точкам доступа в mws можно было присваивать статический IP. А то нынешняя ситуация мягко говоря не очень удобная.

@ndm Это стало бы возможно если бы mws подменяла mac на гостевой ТД. Может можно подкрутить mws? ;) 

• 0
3 часа назад, r13 сказал:

Это стало бы возможно если бы mws подменяла mac на гостевой ТД.

Предполагается, что на точки заходят через интерфейс контроллера. Либо по доменному имени через http-прокси + keenDNS, где тоже постоянный IP-адрес не нужен. Более того, точки убраны из списка устройств, и теперь даже негде этот IP настроить.

Но если очень хочется, то... На захваченных точках доступа можно менять любые настройки, кроме небольшого числа заблокированных. Так понимаю, речь о MAC-адресе на гостевом сегменте Bridge1. Ставим его вручную, чтобы отличался от Bridge0 и сохраняем конфиг. Теперь привязка по IP работает без проблем. Из видимых недостатков — на контроллере точка доступа раздваивается. Гостевая видна как отдельное устройство. Она также видна в списке MWS с кнопкой "Проверить состояние".

• 0
3 минуты назад, ndm сказал:

Предполагается, что на точки заходят через интерфейс контроллера. Либо по доменному имени через http-прокси + keenDNS, где тоже постоянный IP-адрес не нужен. Более того, точки убраны из списка устройств, и теперь даже негде этот IP настроить.

Но если очень хочется, то... На захваченных точках доступа можно менять любые настройки, кроме небольшого числа заблокированных. Так понимаю, речь о MAC-адресе на гостевом сегменте Bridge1. Ставим его вручную, чтобы отличался от Bridge0 и сохраняем конфиг. Теперь привязка по IP работает без проблем. Из видимых недостатков — на контроллере точка доступа раздваивается. Гостевая видна как отдельное устройство. Она также видна в списке MWS с кнопкой "Проверить состояние".

Пробовал так, при перезагрузках контроллер восстанавливает mac на bridge1.

• 0
56 минут назад, r13 сказал:

Пробовал так, при перезагрузках контроллер восстанавливает mac на bridge1.

:(

• 0
В 25.01.2019 в 12:44, ndm сказал:

Мне лично удобнее и быстрее когда к удаленному роутеру поднят туннель и я могу к тд подключатся непосредственно по фиксированным ip в его домашней сети. Так как KeenDNS через облако не всегда нормально,а главное быстро работает. Но если для этого придется заходить в вэб удаленного роутера это уже становится не удобным.

Edited by T@rkus