Jump to content
  • 2

Отображение списка устройств


Vichigor

Question

Recommended Posts

  • 0

Ок. Возможно это мой локальный баг. Подождём либо подтверждения, либо отрицания от иных участников процесса...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тщательнее перепроверив, выяснил, что активные устройства WiFi сети видны online, устройства Ethernet находятся в offline... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Mamay Прошу CID в личку, чтобы посмотреть.
Мне человек сегодня жаловался на подобную проблему после обновления на 3.0, но у него, говорит, иногда подгружает список.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Alex Sh. сказал:

@Mamay Прошу CID в личку, чтобы посмотреть.
Мне человек сегодня жаловался на подобную проблему после обновления на 3.0, но у него, говорит, иногда подгружает список.

Просьба обратить внимание на мою же тему связанную с web интерфейсом. Похожая ситуация когда авторизируктся null. Из-за этого очень долго думает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.04.2019 в 13:02, Alex Sh. сказал:

@Mamay
Мне человек сегодня жаловался на подобную проблему после обновления на 3.0, но у него, говорит, иногда подгружает список

Beta 5 (82), keenetic os 3.00.A.1.0-3. 

Чехарда с online/offline продолжается. При заходе в МК, абсолютно все девайсы находятся offline. После нескольких десятков секунд, внезапно online становятся wifi клиенты, через несколько десятков секунд всё становится корректно, то есть wifi/ethernet клиенты online. Через некоторое время всё опять offline и так по кругу... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Создалось впечатление, что при синхронизации с облаком, при каждом новом запрос/ответе, приходят разные данные. 

Первый запрос - ответ нет никто. Второй запрос - ответ wifi клиенты online. Третий запрос - ответ всё хорошечно. Четвёртый запрос - дома нет никто! И так по циклу...  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, Mamay сказал:

Создалось впечатление, что при синхронизации с облаком, при каждом новом запрос/ответе, приходят разные данные. 

Первый запрос - ответ нет никто. Второй запрос - ответ wifi клиенты online. Третий запрос - ответ всё хорошечно. Четвёртый запрос - дома нет никто! И так по циклу...  

Почти прям как у меня в веб. По LAN устройства скачут.

Цитата

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 31.03.2019 в 18:57, Mamay сказал:

У меня при смене версии с 2.15.C.2.0-2 на 3.00.A.1.0-3, список устройств online пуст. До того как, всё было ровно... 

Лучше не стало? Пофиксили один баг на бэк-енде.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Alex Sh. сказал:

Лучше не стало? Пофиксили один баг на бэк-енде.

Стало. Вчерась проверял. В моём случае почему-то нет Giga II (ТД) online, хотя в списке keenetic оно зарегистрировано...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Только что запустил МК и мне он выкинул push уведомление, что де мол мой злополучный Giga ll (ТД) якобы исчез из поля видимости, хотя в webui он чётко виден online... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О да! МК корректно показывает что клиент висит на WiFi на точке доступа. Webui же в лучшем случае кажет, что любой клиент с ТД якобы ethernet клиент... 

Спасибо за проделанную работу! 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Mamay В Keenetic app (не МК) список подключенных устройств можно забрать непосредственно с каждого Кинетика в локации, поэтому, да, тип подключения будет отображаться точнее, чем в вебе без Wi-Fi-системы.
При включенной Wi-Fi-системе веб тоже будет корректно показывать подключенные к ТД устройства, поскольку ТД шлют эти данные на контроллер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Вова Буянов, @MDP Да, я тоже наблюдал такое поведение. Это последствия одной известной проблемы взаимодействия с сервером. Она решается в данный момент и, надеюсь, будет исправлена на этой неделе. Я тогда напишу в эту ветку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Понятно. Это особенность временно внедренного костыля для поддержки устройств со старыми версиями ОС (2.15). Там в списке облачных устройств еще должно появиться 2 клиента "Cloud". Не удивляйтесь, если увидите )
И, кстати, если там полный список этих Клаудов, то стоИт поудалять, чтобы освободить 2 места.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Alex Sh. сказал:

Там в списке облачных устройств еще должно появиться 2 клиента "Cloud".

Вы про это?

Цитата

 

Или нет?

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Alex Sh. сказал:

@Kiborg_ManВ облачных клиентах есть два места свободных?
В логах нет ничего вроде:
Io::UdpSocket: unable to write data: operation not permitted?

у меня проскакивают такие записи.... проблема идентичная

Screenshot_2019-06-28-16-00-27-195_com.keenetic.kn.png

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alex Sh. сказал:

@Kiborg_ManВ облачных клиентах есть два места свободных?
В логах нет ничего вроде:
Io::UdpSocket: unable to write data: operation not permitted?

Первый вопрос не понял. Если что у меня 2 облачных клиента отображаются на странице общих настроек.

По логу пока сказать немого случайно его очистил т.к. смотрел через приложение. Надо бы подтверждение действие удаления лога запилить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...